PDA

View Full Version : Только для девушек. Футурологическая дискуссия. Серьезная флудильня. Срединный твериа



Corvin#
03-08-2005, 01:42 PM
Не знаю куда подевалась тема «Флуд», если она была вообще. Все же «общение» и «флудильня» не одно и то же. Поэтому, поскольку пишу главным образом для девушек, открываю здесь.
ПОСЛЕДНИЙ ПОСТ.
«Я – Бог, Бог, Бог,
который спустился на землю».
Из школьного сочинения того,
кто мог бы стать моим другом…
Corvin#

Определение: Футурология – это совокупность представлений о будущем человечества, область прогнозирования перспектив социальных изменений. Экономисты, политики, экологи стараются научно обосновать различные варианты дальнейшего развития человеческого общества… Ну, я и решил открыть здесь футурологическую дискуссию, но обозвал ее «серьезной флудильней». Кто хочет, пусть говорит серьезно, а кто-то захочет просто пофлудить – нет проблем! Или совместить и то, и другое.


ПОЗДРАВЛЯЮ всех девушек с женским днем! Желаю вам всем успехов на работе, здоровья, красоты, любви и, в конце концов, получить то, что вы считаете самым главным в своей жизни, то есть исполнения своей мечты.
Надеюсь, что когда-нибудь и у нас будет мужской праздник, а не милитаристское празднество 23 февраля. Какими бы ни были русские мужчины «де факто», все же «де юре» они заслуживают большего.
Еще раз всех с праздником!

Я уже прощался на форуме в связи с крушением мировоззрения и… «отрубом» интернета. Ну, знаете, как Арамис в «Трех мушкетерах», после ранения сидел в гостинице и собирался принять священный сан. Но тут приехал Д'Артаньян с деньгами и письмом от любовницы, и все понеслось по-старому. У меня, разумеется, было далеко не так замечательно – россиия это не Франция. В общем, обстоятельства тогда немного повернулись ко мне лицом… в конечном счете, благодаря самому себе. Но сейчас прощаюсь окончательно. Как писал замечательный писатель-фантаст и педагог Крапивин в одном из своих произведений, третьего раза не бывает, потому что второй – смертельный.
…И решил поместить свою фотографию в аватаре. Делал месяц назад по необходимости. Не фонтан, но летом и в загорелом и откормленном виде выгляжу лучше, и щечки покруглее, и губки попухлее… Когда я станут таким опять, то, возможно, появлюсь на каком-нибудь североамериканском форуме.
Пока.


Мари-Клер Бле
«Дневник Полины Аршанж».
Marie-Claire Blais
“Manuscript de Pauline Archange”.
Otawa, 1968.

…Метет. Серафина Леу не может отыскать ни своей улицы, ни своего дома. Она всхлипывает все сильней, чувствуя, как ветер яростно треплет длинные полы ее чересчур широкого пальто, перешедшего к ней по наследству от старшей сестры, которая уже успела проносить его не одну зиму.
– Давай съедим облатки. Тогда мы обретем истинный путь. Разве не так нас учила матушка Схоластика?..
Мы усаживаемcя рядом на тротуар, боясь улететь в небеса при первом же вздохе яростной вьюги, ополчившейся против хрупкости человеческой. «Тебе пять лет, а мне уже пять с половиной, я умею читать, а ты еще ничегошеньки не умеешь». Вот от такой первой встречи, как бы ни были случайны связанные с ней обстоятельства, и рождается подчас настоящая дружба. На другой день Серафина Леу, опустившаяся на колени, чтобы вместе с другими ученицами пробормотать в классе утреннюю молитву, склонила перед моим восхищенным взглядом свой затылок – многострадальную, истерзанную вшами голову с парой тонких, не расплетавшихся месяца два, туго стянутых бечевкой косичек; зато вокруг узкого лица клубилось целое облако давно не мытых, но прекрасных волос, сквозь которые глядели на меня лихорадочно блестевшие карие глаза, чуть притененные густой мглой длинных ресниц.
…Порой кто-нибудь из взрослых нерешительно, как крот, высовывает из норы лицемерную физиономию и зовет к себе своего ребенка, словно принадлежащую ему вещь, требует так, словно это какой-то предмет – кресло или банный халат: «Иди домой, деточка, пора обедать, ты сегодня вдоволь наигрался…», и ребенок, польстившись на ласку, бросается к матери, подавляя в душе первые признаки подозрения и начатки ненависти. Но мы с Серафиной с презрением отвергаем эти нежные слова, похожие на липкие бутерброды, которыми иные матери пичкают своих изголодавшихся отпрысков после школы; сидя на зеленых скамейках в парке, они с видом заботливых нянек вяжут шарфики или платки, чтобы зимой стянуть их на шее своей хрупкой жертвы, доверчиво играющей тут же, в песочке, под неусыпным и благодушным взором. «Ты не простыл, мой ангелочек? Ты не кашляешь, моя радость? Ты не проголодался, золотко мое?» Этому мертвенному языку мы предпочитаем строгость матушки Схоластики или крикливые попреки наших суматошных родительниц, которых мы не выбирали и которые сами встали у нас на пути, притворяясь любящими, но не получая в ответ любви, ибо в своем яростном порыве к независимости мы отвергли кровные узы, чтобы на свой лад переродиться в царстве наших сокровенных грез, пережить некое духовное рождение, в котором отец и мать не играют ни малейшей роли, позволяя нам избрать собственную форму существования, а затем заполнить ее, заселить, как пустынную страну, нашими бесчисленными желаниями…
…Я любила Серафину, Югетта же была влюблена в Жаку. То был порочный красавчик, первый мужчина, которого нам довелось поделить. Осенью ему стукнуло семь лет, что служило ему поводом для откровенного превосходства над нами. Со времени моей встречи с Серафиной я уже не могла хранить верность Жаку, и, хотя воспоминание о его хилой обнаженной груди все еще пылало в моем сердце и затмевало мистический образ Серафины, которую я знала только с духовной стороны, я чувствовала, что моя к нему любовь пошла на убыль, и это очень радовало Югетту.
Было еще одно обстоятельство, бросавшее тень на чары Жаку, – жестокая трепка, учиненная мне отцом, трепка, от которой у меня до сих пор горели ягодицы: пламень обиды в любую минуту мог с новой силой вспыхнуть в моей измочаленной плоти. К отчаянью мадам Пуар, привыкшей относиться снисходительно к такого рода прегрешениям, приносящим усладу чувствам («в конце концов, мадам Аршанж, жизнь так коротка, нельзя же лишать себя удовольствий»), моя мать поволокла меня к священнику, чтобы я выложила ему всю скорбную правду об этой истории, но, поскольку я еще не доросла до таинства исповеди, меня выставили вон, сказав: «Помни, что ты довела до слез бедного Иисуса…» Мое покаяние ограничилось «неделей продленного сна», сладостной пыткой дремотного сознания, когда, лежа в постели с семи часов (мать заходила за мной после уроков, чтобы таким образом тоже участвовать в покаянии), я снова видела, как Жаку, голый, словно звезда, выскакивает из малинника, дико крича: «Эй, девчонки, раздевайтесь поскорей, мне некогда», и как мы послушно приступаем к выполнению его желаний, удивляясь простоте, с какой постигается колдовская наука ласк. Всегда верный своей природе, кичащийся откровенностью своих страстей, Жаку устремлялся в предназначенный ему круг бытия с такой же жадностью, с какой впервые накинулся на материнскую грудь; ему была суждена жизнь, полная побед и приходящей вслед за ними усталости; мог ли он ее отвергнуть, если уже теперь в его присутствии девчонки становились столь нетерпеливыми и любопытными, что от этого подчас гасло его собственное любопытство. «Что с них взять, с этих девчонок!» – думал, наверное, он, пожимая плечами и сплевывая в сторону, чтобы лучше выразить всю полноту своего презрения. В нем угадывался будущий мужчина, командующий целым гаремом любовниц и озирающий свое царство сытым взглядом, в котором, однако, уже сквозили печаль и скука. В его присутствии я впервые испытала головокружительное ощущение: один за другим, словно пораженные молнией, рушились все образы мира, с первого дня жизни хранимые в глубине души. А для Югетты Пуар Жаку был не только принцем, посвящающем ее в таинство любви, но и отчаянным сорванцом, у которого можно поучиться всяким любопытным штучкам. «Если б ты только знала, что он вытворяет…» – прошептала она мне на ухо, сидя за семейным столом, и папаша Пуар во второй раз взревел:
– Да закроешь ли ты наконец свой погреб?..



Я думаю, наиболее вероятна смычка новейших веяний общественной и политической мысли россии, а именно матриархата и сепаратизма. Вообще-то, вы ее сейчас и наблюдаете. Никакой фантастики, нам нужны методы и форма. Движущей силой в какую угодно сторону могут быть, в массе своей, только русские женщины. А условно небольшая территория позволит избежать очередного «до основанья, а затем».
Москва – город-паразит экономически и политически. А мне нужные цивилизованные права без ФСБ, Путина и бюрократии в этой жизни. Дадут – хорошо. Нет – надо брать самим. Меня в первую очередь интересует зарплата, безопасность, возможность самореализации, социальные гарантии, действующая рыночная и правовая система, а на целостность страны мне уже… начхать. Географически центром русского сепаратизма может стать северо-западная россия, имеющая исторических опыт самостоятельных и успешных отношений с Европой: тверская, псковская, новгородская, ленинградская (прежняя новгородская территория) области и г.Санкт-Петербург. В ближайшие пятьдесят лет россию в Европу не возьмут, а вот отдельную северо-западную территорию, как и Украину, вполне. А о «государственных интересах», бюрократических «реформах» и чеченской войне, которые категорически не предусматривают человеческих прав, может продолжать печься московское нефтяное ханство.
Здесь сразу встает вопрос о формировании нового и цивилизованного русского менталитета на базе современной протестантской этики, которая уже избавилась от сексуального ханжества, и создании нового языка из русского, украинского, белорусского и татарского (точнее сказать, тюркского, бывшего еще до татар вплоть до нового времени от Дуная до Байкала) на базе латиницы, чтобы он мог составить реальную конкуренцию английскому. Прецеденты с латиницей на примере татарского и карельского языков (карельская республика и тверская губерния) уже были.

Corvin#
03-08-2005, 01:44 PM
ПРОДОЛЖЕНИЕ.
…Только это уже будет не россия, понимаете? Я и сам себя уже не ощущаю русским… Да, конечно, если тверь не нашла общий язык с православной церковью семьсот лет назад, то теперь тем более говорить не о чем. Русское православие настолько ортодоксально и консервативно и далеко от духовных нужд современного человека, что годится только для нерассуждающей веры и потому не совместимо с западными ценностями. Здесь прихожане совершенно бесправны, а о женщинах вообще речи не идет… Я слишком уважаю себя для подобной слепой веры.
Была киевская Русь, была Российская империя, а теперь будет срединный твериат Русин. «Нельзя дважды войти в одну и ту же реку», а за годы люмпенского беспредела Россия ушла… навсегда. А я живу здесь и сейчас.
«Твериат» – чтобы «матриархат» слух не резал и чтобы отметить в истории мой город тверь, хотя он «мой» весьма условно. Более того, в определенном смысле тверь совершенно …бнутый город. Причина в крайнем эгоцентризме. Жены очень недовольны, когда муж общается с кем-то кроме них, неважно, мужчиной или женщиной. Больше ревнуют не к «телу», а к интеллекту, и, следовательно, возможности влияния. Мужья в свою очередь совершенно не переваривают общение жен с другими мужчинами. Здесь наличиствует уже просто примитивная ревность, интеллектуальных изысков от большинства российских мужчин ждать совершенно не приходится. Матери лезут со своим ханжеством в дела детей (отцы, если они есть в семье, как правило, не играют никакой роли в семейных делах). Детям абсолютно наплевать на чувства и интересы их матерей, считая, что кроме как на них драгоценных время не должно тратиться. Даже мужская дружба активно противится присутствию третьего лишнего… Я жил в разных местах и поэтому могу сравнивать. Для того, чтобы вообще что-то можно было сделать, надо общаться. И когда к существующим материальным проблемам и отсутствию доступных кафе прибавляется вот это местечковое провинциальное дерьмо, то можно спокойно писать название своего города с маленькой буквы.
…А тверское предпринимательское и руководящее сословие, откровенно пользуясь массовой безработицей, по чванству и непомерным требованиям дает сто очков любым москвичам.

P.S. Наша страна не распадется. Но следует ЧЕТКО решить следующие проблемы. А именно предоставление независимости Чечне и Дагестану, вернув себе «их» северные районы, пока они сами окончательно не ушли, и тогда россия вообще останется на бобах. Это же касается и Ингушетии без всяких условий. Северный Кавказ – это бездонная финансовая яма для россии! Кроме того, начать переговорный процесс о гарантиях русскому населению в Татарстане при получении им независимости. Вот так… а остальные национальные вопросы спускать на тормозах.



Последняя политическая тенденция – это начало рекламы в СМИ Ходорковского. Он решил отмежеваться от СПС и «Яблоко», которые всех своих потенциальных конкурентов заранее в землю закапывают. Я уже очень давно придерживался мысли, что нынешние демократические «лидеры» – политические трупы, но и Ходорковскому ничего кроме декламаций предложить нечего. Ну, подкинет он гранты интеллигенции – хорошее дело, но к остальному населению это никакого отношения не имеет. Никто не воспламенится имиджем пострадавшего миллиардера эпохи первоначального накопления капитала, который в любом случае далек от реальных проблем рядовых обывателей. Но в любом случае какие бы то ни было качества Ходорковского ОТНЮДЬ не повод, чтобы сидеть в тюрьме. Поэтому с одной стороны, активизируется организация солдатских матерей, а с другой, всякая живая мысль выдавливается в провинции и национальные республики, где сталкивается с собственно провинциальными «наработками», но пока не принимает ощутимо зримого воплощения.
Моя «пикантная» политическая программа предполагает следующее. Поражение в избирательных правах старшего поколения и молодежи, которым путинская пропаганда уже промыла мозги. А именно, избирательный возраст поднять до 25 лет, и опустить до 50, каждый год передвигая на год выше. А главное… на ближайшие сто лет лишить всех мужчин избирательного права, как когда-то было с женщинами, пока не воспитаются в следующих поколениях. То есть, мужчинам, которые смогут, свое право гражданина придется ЗАРАБАТЫВАТЬ по представлению женской ассамблеи.
Дело в том, что за последние двести лет русские мужчины показали себя полными политическими и экономическими банкротами из-за своей инфантильности, неконкретности, зацикливания на внешнем – одно восстание декабристов чего стоит! Идиоты профукали буржуазную революцию! Вы хоть представляете, где сейчас бы была россия?!!.. Ладно, оставим альтернативную историю фантастам. Я совсем не идеализирую женщин, в жизни и на форуме я их критиковал и буду критиковать, но я – за МАТРИАРХАТ! Хуже не будет! Я не ренегат своего пола, просто я думаю не только о современных русских мужчинах, которых в основном уже бесполезно переделывать, а о новых поколениях мальчиков, которые имеют право вырасти умными и цивилизованными, а не повторить сарматскую судьбу своих несчастных отцов. Практический опыт, увы, показывает, что у современных русских мужчин потолок развития совершенно недостаточен. Коротко говоря, овчинка не стоит выделки. Я говорю отнюдь не голословно.
ЕДИНСТВЕННОЕ препятствие для матриархата в россии – отсутствие политической и общественной культуры у женщин. А по количеству и качеству в образовании, материальном положении, психо-физическим характеристикам они явно опережают русских мужчин. Например, по доле женщин-менеджеров в среднем и высшем эшелонах россия в первой мировой тройке (опережая США). Теоретически женщины не хуже и не лучше мужчин. Практически коммунисты уничтожили весь цвет нации, на тот момент в основном заключавшийся в мужчинах. Ну а брачный союз красных комиссаров и дворянок породил такое убогое явление как «советская интеллигенция». В результате культурного доминирования матерей в россии возник культ девочек с их комплексом «принцессности», а мальчики растут, как чертополох: агрессивные и инфантильные, самоуверенные и поверхностные, невоспитанные и недалекие. Лучшие из них тратят свои лучшие годы на избавление от материнского диктата… Увы, я исхожу из того, что есть, а не кабы да если.
Конкретным актуальные примером матриархата является следующая необходимость …Без эффективных правоохранительных органов невозможно построить эффективную экономику. В Гонконге, например, была самая эффективная полиция в Азии. Нашу милицию уже ничто ни изменит. Здесь гораздо больше сильно утверждение, что проще и дешевле построить новое «производство», чем реконструировать старое.
Я считаю, что следует сделать качественные изменения по гендерному признаку. Нет смысла набирать новых мужчин в правоохранительные органы, так как они прошли одинаково мерзкую «школу жизни» в армии. Их инфантильность и лень заключается в том, что их надо либо заставлять, либо просить что-то сделать, но по собственной инициативе они для другого человека, даже для жены, ничего делать ни будут, разве что по «красным дням календаря». И сама исполнительская дисциплина мужчин сильно уступает женской. Так они воспитаны, и это их устраивает. При таком мировоззрении наши мужчины не годятся для общественных служб, что, впрочем, не означает, что годятся все женщины. Поэтому следует привлечь в новую полицию именно женщин, отправив, например, в Израиль, тысячи три курсантов, для того, чтобы хватило на достаточно крупный город, создав таким образом независимую и самодостаточную базу кадров. Я даже не уверен, что стоит работать с теми женщинами, которые сейчас состоят в МВД, так как они уже прониклись существующим там наплевательским отношением к проблемам граждан. (Мы все равно сотрудничаем с Израилем и по-моему это хорошая традиция – там живут миллионы наших бывших соотечественников).

…Возможно, вы читали известного американского писателя А.Азимова «Фонд», где автор показывает, как молодой ученый психоисторик (выдум.профессия), предвидя распад могущественной галактической империи, сформировал план, рассчитанный на долгую перспективу по созданию в некотором будущем новой империи, но уже основанной на иных принципах, чем прежняя: от технических мегапроектов к минимизации и индивидуальному подходу. Суть его замысла заключалась в значительном сокращении эпохи «темных веков», неизбежно следующих за распадом империй.
Я думаю, как скорее всего, и автор, что это естественный процесс исторического развития от торговой республики к империи. Империя – это не самоцель. США прошли именно такой путь (аналогия напрашивается). Лично для меня главное, не где я живу, в республике или империи, а ЖИЗНЕННЫЙ УРОВЕНЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ. Но для многих русских, переживших распад СССР, особенно уехавших в результате насилия и дискриминации из других республик (и особенно не имеющих возможности сделать это сейчас, как, например, из Туркмении!), слово «империя» имеет очень большое значение. Поэтому именно для них я и развиваю историческую перспективу, которую, скорее всего, надо отдавать себе отчет, при своей жизни мы не увидим.
А россия в ее нынешнем виде – гниющий, разлагающий и агонизирующий остаток уже почти сто лет жестокой, кровавой и нелепой идеи. Финансирование спецслужб за счет продажи ресурсов только создает ситуацию, когда развал уже россии будет носить такой же «внезапно» катастрофический характер, как и СССР… Я не хочу иметь к этому никакого отношения! Эгоизм? Да, черт возьми! И здравый смысл!!! Я – живое существо и мне нужны ЖИЗНЕННЫЙ УРОВЕНЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ.

Если Москва с ее гнутыми пальцами, которые уже не раз-ги-ба-ют-ся, при всей ее внешней непримиримости из-за конфликта интересов ориентируется на США, то тверь, скорее всего, будет брать пример с Канады. У меня нет личных пристрастий, дело в сопоставлении ментальности. Идеологии, мировоззрения, духа, если угодно… Жизнь покажет.

Манюня
03-08-2005, 01:47 PM
Извиняюсь, но у вас все настолько длинно...Нельзя ли краткое изложение вопроса, или вы не способны?:hmm:

anna salinas
03-08-2005, 01:55 PM
Скучно... Да я вообще этого человека не читаю :roll:

Hoboken Girl
03-08-2005, 02:04 PM
А можно немного покороче? А то у меня в глазах темнеть начинает, после прочтения з абзацев...

Жалоба
03-09-2005, 01:58 AM
Корвин, но Гари Селдон-то сделал много ошибок и не мог все предвидеть...
А мужчин воспитывают мамы... и нужно, чтобы отцы помнили о том, что у них есть дети.. особенно когда мальчики.. С нуля.. все становится с нуля.

Cleo
03-09-2005, 10:35 AM
Послушайте, Corvin#,Вы всегда такой зануда или только на нашем форуме ? Кому охота Вашу нудятину читать?

Жалоба
03-13-2005, 03:00 PM
ну и где Корвин? хм.. начал разговор и ушел... так всегда...

Pandusika
03-13-2005, 03:17 PM
а кто то читал, что там написанно?:evillaugh

Жалоба
03-13-2005, 03:51 PM
а кто то читал, что там написанно?:evillaugh


я читала, мнения разные могут, вплоть до их отсутствия :34:
правда же? иногда хочется и серьезное почитать, пусть бред с точки зрения других. бывает такое со мной. :40:

Pandusika
03-13-2005, 04:00 PM
Жалоба я такие большие тексты читаю тогда, когда мне уже вобще делать нечего :34: :grum:

Жалоба
03-13-2005, 05:13 PM
Жалоба я такие большие тексты читаю тогда, когда мне уже вобще делать нечего :34: :grum:
не, ну это ж не Бальзак... не размер же меня интересует, но как-то хочется иногда что-то такое и на форуме почитать, а занятий действительно хватает. Хм... таки пойду дособираю еще один бокс...