PDA

View Full Version : Отпуск в Европе



Krakadil
03-08-2005, 12:31 PM
В мае еду на доисторическую родину навестить наконец-то и привести в порядик могилы родителей. Оттуда самолетом до Вены и остается еще 10-11 дней отпуска. Мы прикинули маршрут на эти дни и получилось весьма симпатично.
Вена-Зальцбург-Мюнхен-Лихтенштейн(если получится)-Цюрих-НЙ.
Я конечно делаю всякий ресерч, но буду благодарен за любые сведения, советы, и подсказки относящиеся к туризму в этой эрии.

Например, что стоит обязательно посмотреть, где лучше останавливаться, машина в рент против местного транспорта, особенности проезда по местным дорогам, итд.

Спасибо

Y.Gustov
03-08-2005, 04:13 PM
В мае еду на доисторическую родину навестить наконец-то и привести в порядик могилы родителей. Оттуда самолетом до Вены и остается еще 10-11 дней отпуска. Мы прикинули маршрут на эти дни и получилось весьма симпатично.
Вена-Зальцбург-Мюнхен-Лихтенштейн(если получится)-Цюрих-НЙ.
Я конечно делаю всякий ресерч, но буду благодарен за любые сведения, советы, и подсказки относящиеся к туризму в этой эрии.

Например, что стоит обязательно посмотреть, где лучше останавливаться, машина в рент против местного транспорта, особенности проезда по местным дорогам, итд.

Спасибо

Накос, Вы же недавно были в отпуске? Ну, браво, браво!

Вообшем, так. Я была в Германии прошлои веснои. Погода как у вас, v New York city будет в ето время. Мы поездом ехали от Будапешта, проездом была в Вене.
Если будете в западнои части Германии, посмотрите город под названием Rottenberg ober Tauber. Меня поразили местныи их поезда. Конечно, Amtraku далеко до них. Покатаетесь, сами убедитись. Естественно, стоит упомянут Frankfurt-on-Main. Центр Вам напомнит американские небоскребы и Арбат на одном месте. То ест высокие стеклянные здания и огромная плошадь где нет транспорта, а толко гуляюшие люди. Очень дорого, правда.
Если еше што нибуд вспомню, то обязательно вернусь к Вам сюда.

Krakadil
03-08-2005, 10:09 PM
Накос, Вы же недавно были в отпуске? Ну, браво, браво!
А что? У меня четыре недели отпуска + ч персональных дня, а сразу много гулять не дают. Вот я и езжу два-три раза в год


<бр> Вообшем, так. Я была в Германии прошлои веснои.
Если будете в западнои части Германии, посмотрите город под названием Роттенберг обер Таубер. ... Естественно, стоит упомянут Франкфурт-он-Маин.

В Германии я был лет 7 тому назад. Проехал ее вдоль и поперек на дизельном Мерсе. Пришлось вспоминать как со стыком драйвать. Во Франкфурте был несколько раз, там филиал нашей фирмы.
А вот в Баварии не был. Хотелось бы узнать сколько дней достаточно для Мюнхена, что там или вокруг него интересного. Я так понял, что в самом Мюнхене машина не нужна, можно обойтись городским транспортом.
Спасибо за отклик.

Hoboken Girl
03-09-2005, 10:11 AM
В мае еду на доисторическую родину навестить наконец-то и привести в порядик могилы родителей. Оттуда самолетом до Вены и остается еще 10-11 дней отпуска. Мы прикинули маршрут на эти дни и получилось весьма симпатично.
Вена-Зальцбург-Мюнхен-Лихтенштейн(если получится)-Цюрих-НЙ.
Я конечно делаю всякий ресерч, но буду благодарен за любые сведения, советы, и подсказки относящиеся к туризму в этой эрии.

Например, что стоит обязательно посмотреть, где лучше останавливаться, машина в рент против местного транспорта, особенности проезда по местным дорогам, итд.

Спасибо<бр>
Советую провести больше времени в Австрии и Мюнхене. Вена - любой з-х звёздочный отель с отличным обслуживанием, вкусной едой, чаше всего это завтрак, шведский стол. Если у вас не забронирован номер в отеле, то всегда можно обратится в турист информатион и они вам помогут, подберут тот отель, который подходит вам. Мы так и сделали в первый раз, за $120 за ночь получили обалденный номер в отеле и вкусный завтрак! Обожаю Австрию! Красота неописуемая, столько всего посмотреть можно или просто погулять, насладится. Обязательно попробуйте их шницель! Пальчики оближеш!
Мюнхен - Марин Платз чего только стоит, Хофраброхаус (не знаю точно как пишется). Масса исторических мест, просто красиво, романтично, неповторимый Баварский пейзаж. Мы всегда останавливались в небольшом отеле, если хотите я посмотрю название, сейчас не помню, недорогой, очень приятный, останавливается много туристов, студентов, чисто, выгядит по-домашнему. Обязательно посмотрите инфо про замки, Нойшванштайн (находится в горах, изумительный вид) и Линдерхуст (не помню как правильно пишется) которые можно посетить, не пожалеете, только помните, что в Германии всё закрывается в ч часа. Последний автобус в горы идёт в 2.ч5 дня, так что лучше в замки ехать утром.
Цюрих - немецкая часть Швейцарии, опять таки красота незабываемая, люди очень вежливые, всё идеально чисто, лебеди вокруг, озёра, горы, сказка! Но всё очень дорого, бутики вокруг, часы, банки.. Опять таки, если хотите посмотрю для вас название отеля, где мы всегда останавливались. з-х звёздочный отель, который соединён с 5-ти, то есть живёш в з-х, а на завтрак ходиш в 5-ти. Только он немного далековат от центра.
Я не в восторге была от Лихтенштейн, не знаю, мы там были на 1 день. По-моему этого достаточно. Хотя необычно, красиво опять таки..

Hoboken Girl
03-09-2005, 10:16 AM
В Германии я был лет 7 тому назад. Проехал ее вдоль и поперек на дизельном Мерсе. Пришлось вспоминать как со стыком драйвать. Во Франкфурте был несколько раз, там филиал нашей фирмы.
А вот в Баварии не был. Хотелось бы узнать сколько дней достаточно для Мюнхена, что там или вокруг него интересного. Я так понял, что в самом Мюнхене машина не нужна, можно обойтись городским транспортом.
Спасибо за отклик.[/QUOTE]

В Мюнхене легко можно порвести з-ч дня, просто смотреть достопримечательности. Машина там не нужна, везде метро, автобусы, такси. Также как и в Вене, хотя чтобы доехать до Залцбурга можно арендовать машину, хотя это будет не дешево. Но стоит этого, потому что дорога туда обалдеть можно!

Krakadil
03-09-2005, 03:59 PM
Ой спасибо, как много информации, как хорошо, что в Хобокене живут такие хоршие девушки..
Мы вообще планировали провести три дня в Вене и не брать машину. А потом электричкой до Зальцбурга. Это три часа всего и не хочется тратиться на рент машины, которая понадобится только после Мюнхена.
Достаточно ли одного дня для Зальцбурга?
Ночевали ли вы в "циммерах"? говорят это дешевле, но тогда точно надо быть с машиной?

Sineglazka
03-09-2005, 05:48 PM
А почему такой грустный маршрут?

Нет что бы London-Paris-Amsterdam...! :)

Leon93
03-09-2005, 06:44 PM
В мае еду на доисторическую родину навестить наконец-то и привести в порядик могилы родителей. Оттуда самолетом до Вены и остается еще 10-11 дней отпуска. Мы прикинули маршрут на эти дни и получилось весьма симпатично.
Вена-Зальцбург-Мюнхен-Лихтенштейн(если получится)-Цюрих-НЙ.
Я конечно делаю всякий ресерч, но буду благодарен за любые сведения, советы, и подсказки относящиеся к туризму в этой эрии.

Например, что стоит обязательно посмотреть, где лучше останавливаться, машина в рент против местного транспорта, особенности проезда по местным дорогам, итд.

Спасибо

Возми тур с русской группой. Будешь в автобусе водку пить в хорошей компании,осмотришь все достопремечательности с каким-нибудь русским гидом в прошлом доктором исторических наук, а на ночь в номере дверь не закрывай. Русскоговорящие дефки в европе поголовно хотят в Америку.

Даю сайт. Есдил с ними много раз. Доволен. Цены просто смешные.
www.galerea-reisen.de

Baba_Yaga
03-09-2005, 07:07 PM
Даю сайт. Есдил с ними много раз. Доволен. Цены просто смешные.
www.galerea-reisen.de (http://www.galerea-reisen.de)

Не работает сайт твой!

Leon93
03-09-2005, 08:10 PM
Прашу пардону. оптечатка..

www.galeria-reisen.de

Не забуд-те мне 10% от стоимости тура комиссионных.

Akela
03-09-2005, 08:14 PM
Писать про Германию не буду. Не люблю Германию.
Лихтенштейн. Обязательно поедь. Ничего особенного, только очень красиво. Да и сам факт нахождения на территории самого маленького княжества в Европе приятен. Vaduz - столица. Помню году в 96-м купил там вот это:

http://free.7host06.com/Akela/pic/002.JPG

Krakadil
03-09-2005, 08:20 PM
Возми тур с русской группой. Будешь в автобусе водку пить в хорошей компании,осмотришь все достопремечательности с каким-нибудь русским гидом в прошлом доктором исторических наук, а на ночь в номере дверь не закрывай. Русскоговорящие дефки в европе поголовно хотят в Америку.

Но,но,но. Пожалуйста без нaмеков. Я со своим самоваром.
У меня в Германии полно друзей. Если съедутся, то некогда будет на экскурсию ходить.

Akela
03-09-2005, 08:20 PM
Цюрих. Красавец город. Погуляй по улицам, посмотри архитектуру. Удивительно чисто... Ну ты наш, Бруклинский, ты поймешь. ;)
Все очень дорого, но ты ж едешь не экономить?
В дом-музей Ленина можешь зайти. Просто ради смеха.
Если будет время, садись на местные поезда и езжай по соседним городам.
Например до Берна примерно час.
Вот тебе таблица, где ты можешь посмотреть когда, откуда и во сколько ходят поезда по городам Европы.

European Timetable (http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/en)

Krakadil
03-09-2005, 08:39 PM
Спасибо всем. Если еще чего добавите буду только благодарен. Леон, 10% подходит, не возражаю. Буду завтра им звонить.

Hoboken Girl
03-10-2005, 10:03 AM
Ой спасибо, как много информации, как хорошо, что в Хобокене живут такие хоршие девушки..
Мы вообще планировали провести три дня в Вене и не брать машину. А потом электричкой до Зальцбурга. Это три часа всего и не хочется тратиться на рент машины, которая понадобится только после Мюнхена.
Достаточно ли одного дня для Зальцбурга?
Ночевали ли вы в "циммерах"? говорят это дешевле, но тогда точно надо быть с машиной?
В Вене обязательно походите по старому городу, посмотрите на архитектуру, обязательно сьездийте в городок, который разукрасил венский художник (только убей забыла его имя), там уж точно глаза на лоб полезут, потому что ТАКОЕ придумать трудно!
Мне кажется, что одного дня в Зальцбурге достаточно, может быть пару тоже хорошо. Конечно езжайте на поезде, очень красивая дорога, потом всё приятно посмотреть на их поезда, кондукторов.
Нет в зиммерах мы не ночевали, но в Австрии и Баварии, вы всегда сможете найти отель, который вам подходит, они предлагают разные цены. Только будьте готовы, что всё дорого.
Советую вам посмотреть Баварские замки, просто на меня они произвели такое огромное впечатление. Особенно Нойшванштейн, который находится в Альпах, высоко, даже просто смотреть на замок, уже дух захватывает.
Также в Швейцарии вы можете поехать на поезде с Цюриха до Сант Моритса. Красота, едеш в горах, Альпы чаруют, травка, коровки. Эхххх, вернутся бы туда сейчас.. СМ - это престижный лыжный курорт, делать там особенно нечего, просто посмотреть на их огромное озеро, горы, лебедей и вернутся обратно..
Также можете попробовать фондю - тока попросите, чтобы они вина туда много не бухали, а то как меня выведут под белы рученьки..
Мы когда ехали из Цюриха в Сант Моритс, рядом с нами ехала компашка ребят, лет 16-18. Так они начали прямо в поезде курить косяк и никто ничего им не сказал, как будто так и надо. Но это так офф топ.
Так что удачи!

Y.Gustov
03-15-2005, 03:13 PM
Ну так вот..Отпуск в Европе ....можно провести!


Привет, дорогои Накос! Купили уже билеты?

LAman
03-16-2005, 01:05 PM
Что стоит обязательно посмотреть?
Накос, я только что оттуда. Из Цюриха обязательно съездите на денёк в Люцерн, очаровательный город у озера с потрясающими видами. Там есть интересный Музей Транспорта. И обязательно найдите там Old Swiss House - 150-летний ресторан. Во-первых, попробуете настоящую швейцарскую кухню, во-вторых посмотрите в нём коллекцию редкого антиквариата.

Ещё стоит съездить по следующему маршруту (только день должен быть солнечным!):
доедьте до Берна, там сядьте на поезд InterCity и доедьте до городка Spiez, и оттуда до Цвайсиммен (Zweisimmen). На отрезке от Цвайсиммен до Монтрё (Montreux) ходит узкоколейный Panoramic Express - поезд с панорамными окнами. Это, по-моему, один из самых красивых маршрутов в Европе, называется Golden Pass. Там такие альпийские виды, не пожалеете. В Монтрё, кстати, на берегу Женевского озера, стоит знаменитый памятник Фредди Меркьюри.

Y.Gustov
03-16-2005, 03:17 PM
Накос, я только что оттуда. Из Цюриха обязательно съездите на денёк в Люцерн, очаровательный город у озера с потрясающими видами. Там есть интересный Музей Транспорта. И обязательно найдите там Олд Сщисс Хоусе - 150-летний ресторан. Во-первых, попробуете настоящую швейцарскую кухню, во-вторых посмотрите в нём коллекцию редкого антиквариата.

Ещё стоит съездить по следующему маршруту (только день должен быть солнечным!):
доедьте до Берна, там сядьте на поезд ИнтерЦиты и доедьте до городка Спиез, и оттуда до Цвайсиммен (Зщеисиммен). На отрезке от Цвайсиммен до Монтрё (Монтреух) ходит узкоколейный Панорамиц Ехпресс - поезд с панорамными окнами. Это, по-моему, один из самых красивых маршрутов в Европе, называется Голден Пасс. Там такие альпийские виды, не пожалеете. В Монтрё, кстати, на берегу Женевского озера, стоит знаменитый памятник Фредди Меркьюри.

Вообше, говоря о местных поездах. Если Вы не имеете гида, то должны иметь в виду, што пересадка между поездами может показатся сначала запутаннои. Если пересадка межу поездами, скажем, 2 минуты, вы должны, в прямом смысле, бежать на другую сторону станции. Так как один и тот же поезд не будет ехать из точки А в точку Б.

Krakadil
03-16-2005, 03:33 PM
Ребята спасибо за инфу, все время слежу за этим тредом и наматываю на ус.
Немножко поменялись обстоятельства - вынужден в Нью Йорк возвращаться из Вены , т.е. мой евротур должен будет начаться и закончиться в Вене. Пока есть два варианта:


Вена-Зальцбург-Мюнхен-Цюрих-Милан-Венеция-Вена.
Вена-Зальцбург-Мюнхен-Регенсбург-Прага-Будапешт-Вена
В Вене нашел русское турагенство Амадеус. Они также проводят прайвет туры. Вот жду от них факса. Если мне понравиться, дам их телефоны всем желающим.
Завтра начинаю заниматься визами на Украину. О-ох, мамма мия!

Y.Gustov
03-16-2005, 03:41 PM
Накос, обязательно посетите озеро Балатон. (Будапешт). От Будапешта примерно около два часа поездом.

Leon93
03-16-2005, 05:25 PM
НА БАлатоне в это время года делать нечего. Голосистые девки там присутствуют только в жаркое время года..

Y.Gustov
03-16-2005, 06:40 PM
НА БАлатоне в это время года делать нечего. Голосистые девки там присутствуют только в жаркое время года..

А че в Венгрии еше остается смотреть?