PDA

View Full Version : Ненавижу 8 Марта...



nevermind
03-07-2005, 02:49 PM
Ненавижу 8 Марта
За его показную радость,
За какую-то боль и жалость,
За измазанный тестом фартук,
За глаза удивлённых женщин
И за слёзы, что льются в миски,
Где крошили ножом капусту,
За цветы, от которых грустно,
За ненужный порыв признаний,
Отражающий слово « НАДО».
Только боль отрешённым взглядом…
Воплощенье чужих желаний –
Об исполненном с честью долге
Поздравленья любимых. Только
Миллионы российских женщин
В этот день, отвернувшись, плачут.
И, возможно, вот это значит,
Что такое 8 Марта...

[не моё]

На качелях...
03-07-2005, 02:58 PM
как трогательно...

Cleo
03-07-2005, 04:12 PM
Ну зачем так тоску то нагонять в праздник? :shock: Лучше бы чего-нибудь жизнеутверждающего сказали девушкам в праздник. И так грустно- не справляют тут 8 марта, друзей-подруг рядом нет. Русских друзей в СД пока не нашла.Выпить не с кем,а уж тем более отпраздновать. Все,сейчас заплачу :plach:

Sarochka
03-07-2005, 04:25 PM
какой правильный стих

Саломея
03-07-2005, 05:39 PM
ещё про 8 Марта:
В жизни каждой женщины бывают три периода:
в первом она действует на нервы отцу, во втором - мужу, а в третьем - зятю.

Птиц
03-07-2005, 05:42 PM
"Я так! Люблю! Бумажные цветы!
Я так! Хочу!..." (с)

Lustful Angel
03-07-2005, 06:13 PM
http://www.gallery.libo.ru/albums/userpics/normal_________%7E1.jpg

Galka
03-08-2005, 08:37 AM
Дас... ещё никто не успел по человечески напиться в честь праздника а тут уже руки на себя накладывают...во дела!!!! Отставить грусные мысли !!!!!

Девачки всех с праздником !!! Любите и будьте любимы всегда!!!!http://img.123greetings.com/thumbs/emar_womensday_flowers/8787-005-12-1042.gif

Samuri
03-14-2005, 08:20 AM
Вот и я не перевариваю праздники. Не именно 8 Марта ... а праздники ваще ... как явление. Начинается гонка по магазинам, скупается все, что нужно и что не нужно. Покупаются веники цветов, никак не пахнущих, и отдающих дезодорантом. Мужики тащут еду и каробки, дамы мечутся в поисках ненужных мелочей. Пару вечеров перед праздником, все стоят на ушах, приводя дом в порядок (ты шо, люди прийдут, нужно шо бы все ... ) Потом приходят полузнакомые люди, пьют, жрут, гадят, и поливают мимо унитаза, говорят стандартные слова, ибо других, ... они не в состоянии. И стараются заполнить молчание между стучанием вилок уже давно знакомыми новостями и обсуждением других ... которые не пришли или опоздали. 7 марта, со мной рядом, в парфюмерном отделе, стояла ммзель, я покупал себе парфум ... на вопрос продавца - завернуть как подарок?, - я ответил нет .. я им буду пользоваться. А ммзель .. так это вы не девушке ? - Нет ... отвечаю. Какой вы ... а почему не поздравить ... ?
Ну вобщем поговорили. Я пояснил ей ... что не собираюсь бегать по магазинам стаями, ловить задерганного продавца, и даже не получив нужной информации о товаре (шо оно такое, куда его, а оно ей нужно?) хватать, лишь бы было, и дарить в красивой обертке, как наиболее важный подарок в ее жизни .. ну и плюс мое внимание. А вот лучше в спокойный день .. взять свою даму, предварительно уточнив намеками, разговорами, просто косвенно, или даже спросив прямо, чего ей бы хотелось, повести с нужный магазин выбрать, что ей понравится, спокойно без суеты, дергания и т.д. улыбнуться ей и после всего провести вечер, где-то в уютном месте, под хорошее вино и закуску, хорошо бы с музыкой ... но так что бы она осталась, как в сказке . .еще долго. При этом остается приятное ощущения празника . .нашего с нею . .а не всенародного гуляния на похоронах Клары Цеткин

:)