PDA

View Full Version : Помогите выбрать



Bounty
03-07-2005, 09:44 AM
Люди помогите пожалуйста! :ангел:
В следующем учебном году хотим отправить дочку на год за границу (она хочет именно в Америку) но нужно тогда выбрать где именно в Америке.
Куда посоветуете??
Она хочет туда где потеплей (во Флориду или Калифорнию) а как думаете вы??
Обьесните куда стоит ей поехать. :кнопка:


ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!! :сфс: :сфс: :сфс:

Монашка
03-07-2005, 09:10 PM
образование в какой области дочка получать желает?

Akela
03-07-2005, 09:11 PM
В Аризоне тепло... Особенно летом. ;)

Bounty
03-08-2005, 08:45 AM
Хотим отправить по праграме AFS обмен учениками на год.Мы хотели в Европу тем более что мы из Латвии и нам не нужны визы но она стоит на своем говорит что всегда мечтала об Америке.Но куда в ней именно незнает.

Монашка
03-08-2005, 09:28 AM
Bounty, ваша дочь студент коледжа? школы?

чему она хочет учиться?

Bounty
03-08-2005, 09:33 AM
Она еще школьница и по програме будет проживать в семье и ходить в школу.

Монашка
03-08-2005, 09:59 AM
тогда наверное разницы нет куда ехать

выяснить нужно обязательно о семье где она остановится, это очень важно

rome
03-08-2005, 05:57 PM
Она еще школьница и по програме будет проживать в семье и ходить в школу.
Надеюсь, это не будет public school?

Монашка
03-08-2005, 06:01 PM
Надеюсь, это не будет public school?почему?

Akela
03-08-2005, 06:36 PM
Надеюсь, это не будет public school?
Действительно почему? :confused:

rome
03-09-2005, 02:25 AM
Действительно почему? :цонфусед:

Я не учился в школе (в usa).Но по слухам могу судить что: в простых школах учатся мексы и черные (белых очень мало), преступность процветает. Родители стараются отдавать детей в частные школы (если финансы позволяют).
Но повторяю, свои выводы сделал только по рассказам.

Leon93
03-09-2005, 03:45 AM
Я не учился в школе (в уса).Но по слухам могу судить что: в простых школах учатся мексы и черные (белых очень мало), преступность процветает. Родители стараются отдавать детей в частные школы (если финансы позволяют).
Но повторяю, свои выводы сделал только по рассказам.

А ещо много филипинцев и китайцев.И там где их много- там лучше всего. Потому как они невероятно упертые в образование и знают что без него им ничего в жизни не обломится. А белым обломится..и они ленивые. А в частных школах дети состоятельных и у них больше карманных денег, поэтомы наркоту продают больше именно в частных школах.
И вообще я своего сына перевел на домашнее обучение..теперь ему не надо выпендриваться на уроках какой он крутой пацан..типа круче бешанного Джо..Теперь все просто-получил задание-сдал-получил на морожено.. GPA сразу вырос с двуx до 3.8. За два месяца!

Bounty
03-09-2005, 05:59 AM
Мы еще не записались туда но знаем что семьи там все провереные все кто ездили в восторге.Просто хочется найти хорошее место там а про школу нужно еще виеснить а что в public schools идти не стоит они что не очень хорошие?

Монашка
03-09-2005, 07:38 AM
Баунти, выясните куда конкретно ваш ребенок может попасть и можно в и-нете проверить рейтинг школ
если самому непонятно будет что и как искать, то в этой же теме можно будет поставить пост о конкретном городе и мы вам поможем разыскать инфо


мой ребенок учится в обычной городской школе, в частную я ее не отдам
не хочу, не вижу смысла

Bounty
03-09-2005, 11:48 AM
Вроде там нужно будет ходить в обычную школу но некоторые почему то говорят что public schools не очень хорошие если честно непонимаю почему.Знаю что там все школы проверены туда уже ездили дети но мы еще не знаем насчет штата или города куда поехать.

Монашка
03-09-2005, 12:17 PM
некоторые кто? ром, который не был никогда в шоле в этой стране? или кто?


конечно же есть не благополучные рай оны с такими же школами, но уверяю вас, что семьи из таких рай онов детей не принимают ни по каким программам

я, как родитель, понимаю ваше волнение, но если вы решили отправить ребенка по этой программе, то это уже риск


повторюсь: когда узнаете куда конкретно ваш ребенок попадет запостите в этой теме вопрос, поможем найти рейтинг школ

Chukcha
03-09-2005, 05:32 PM
А разве ученики не едут туда, где найдутся семьи, желающие их приютить?
Если уж выбирать, то надо толочься на сайтах определённых районов. Например, www.afsla.org Только в LA холодно и дожди идут.

Там есть такой момент. Если возить на машине не будут, то далеко не выберешься. Маршрут будет одинаковый дом-школа-дом.

МузЫкант
03-09-2005, 05:37 PM
в простых школах учатся мексы и черные (белых очень мало).




я знаю в какой школе в америке нет ни одного мекса, черного или китайца
http://www.hebrewacademy.com/
УРА!

Krasota
03-09-2005, 09:49 PM
Я не учился в школе (в уса).Но по слухам могу судить что: в простых школах учатся мексы и черные (белых очень мало), преступность процветает. Родители стараются отдавать детей в частные школы (если финансы позволяют).
Но повторяю, свои выводы сделал только по рассказам.От раена зависит. Всегда можно статистику проверить. Я училась v public school, не померла. ;)

Bounty
03-10-2005, 04:39 AM
А разве ученики не едут туда, где найдутся семьи, желающие их приютить?
Если уж выбирать, то надо толочься на сайтах определённых районов. Например, www.afsla.org Только в LA холодно и дожди идут.

Там есть такой момент. Если возить на машине не будут, то далеко не выберешься. Маршрут будет одинаковый дом-школа-дом.

Вот по этой програме AFS мы ее и собираемся отправить у нас друзья посылали своих детей но они были не в Америке а в других местах в Бельгии Веницуеле и Германии.Все в восторге!Все семьи и школы провереные туда уже не раз ездили.Пока больше ничего не могу сказать особенно про школу.Школ же по стране море а мы не выбрали даже примерное место проживания.

Bounty
03-10-2005, 04:41 AM
я знаю в какой школе в америке нет ни одного мекса, черного или китайца
http://www.hebrewacademy.com/
УРА!


То что нет ни единого мекса черного и китайца это считается очень хорошо?

Y.Gustov
03-10-2005, 09:09 PM
То что нет ни единого мекса черного и китайца это считается очень хорошо?

Очень Вас трудно убедить, или переубедить в чем то, если Вы, как сами говорите, не имеете малеишего представления об американском стиле жизни, включая школу. У меня одна моя подруга недавно спросила (она не живет в штатах) "А тебе по улицам не страшно ходит? Все таки, Chicago!!!!!!!!!!!"

Вот как я еи обьясню, што нет, не страшно. Тоже самое у Вас. Если Вы не имеете контрол над своими догадками, и даже интуициеи, то может не надо отправлят ее. Вы же с ума соидете от переживании.

Chukcha
03-11-2005, 12:48 AM
То что нет ни единого мекса черного и китайца это считается очень хорошо?

Это на самом деле плохо.
Через больше перемешанность, тем проще неамериканцу там будет прижиться.

А вообще, лучше всего в те школы, где много японцев и китайцев. Эти пашут как пчёлки и очень порядочные.
В Калифорнии, где даже губернатор говорит с австрийским акцентом проще всего будет.

Bounty
03-11-2005, 03:04 AM
Сойти с ума я точно не сойду она уже уежала учиться заграницу не на такой срок как год но все же.А так за все советы спасибо.

Akela
03-11-2005, 07:52 AM
...."А тебе по улицам не страшно ходит? Все таки, Чицаго!!!!!!!!!!!"


Так Аль Капоне вроде уже умер.. Чего ж бояться? :grum:

Akela
03-11-2005, 07:56 AM
Сойти с ума я точно не сойду она уже уежала учиться заграницу не на такой срок как год но все же.А так за все советы спасибо.
А вот тут я не понял. Срок, необходимый, чтобы сойти с ума от волнений - год? :confused:
Железные нервы у Вас, девушка. Завидую.

Insomniac
03-11-2005, 11:46 PM
Bounty
Пусть едет в Техас или Калифорнию, самые нормальные штаты. А мексиканцы лучше простых американцев, с ними очень интересно общаться. Только не посылайте в города, находящиеся недалеко от границы с Мексикой, а то она вместо английского испанский будет знать.
Также не посылайте в крупные города, очень большая преступность, будете все время переживать.

CrazyDiamond
03-13-2005, 07:07 PM
Мы еще не записались туда но знаем что семьи там все провереные все кто ездили в восторге.Просто хочется найти хорошее место там а про школу нужно еще виеснить а что в public schools идти не стоит они что не очень хорошие?

Есть очень хорошие public schools, но скорее всего не в больших городах, а в suburban areas.

CrazyDiamond
03-13-2005, 07:10 PM
То что нет ни единого мекса черного и китайца это считается очень хорошо?

Не обращайте внимание на расистские лозунги.

Рижанка
03-13-2005, 07:37 PM
Хотим отправить по праграме AFS ...
мы из Латвии ....

Присылайте ко мне ! Я тоже из Латвии !
Сорьки за оф топик, не удержалась.

rome
03-14-2005, 02:35 AM
http://www.russianla.com/forum.php?PHPSESSID=8c0466a6a2fa23d50fc9627cd3dd6e f4

rome
03-14-2005, 02:41 AM
я хотел сказать,посмотрите тему Cерьезные разговоры обо всем>N.I.G.G.A.Z.

Bounty
03-23-2005, 11:13 AM
Присылайте ко мне ! Я тоже из Латвии !
Сорьки за оф топик, не удержалась.

Правда?А давно вы уже там в Америке и как вам там нравиться ?

Nasty Devil
08-08-2005, 07:54 PM
Баунти, выясните куда конкретно ваш ребенок может попасть и можно в и-нете проверить рейтинг школ
если самому непонятно будет что и как искать, то в этой же теме можно будет поставить пост о конкретном городе и мы вам поможем разыскать инфо


мой ребенок учится в обычной городской школе, в частную я ее не отдам
не хочу, не вижу смысла
a gde uznat o scholax???