PDA

View Full Version : болванки DVD



GGG
03-07-2005, 08:11 AM
Люди, кто какими пользуется, где берете? Я уже заманался. У меня очень много архивов и я стараюсь обращать внимание на цену. Но вот заказал в онлайне 100 штук. Матрикс типа. Приходят вообще немаркированные, хотя в инвойсе написано что это Матрикс. Пишу... ну на 4x каждая вторая болванка летит в помойку. Правда на 1х все ок. Экономия не получилась :(

Что посоветуете?

Baba_Yaga
03-07-2005, 08:19 AM
Люди, кто какими пользуется, где берете? Я уже заманался. У меня очень много архивов и я стараюсь обращать внимание на цену. Но вот заказал в онлайне 100 штук. Матрикс типа. Приходят вообще немаркированные, хотя в инвойсе написано что это Матрикс. Пишу... ну на чх каждая вторая болванка летит в помойку. Правда на 1х все ок. Экономия не получилась :(

Что посоветуете?
В CompUSA или BestBuy часто бывают скидки на болванки. Я покупаю сразу много. Последний раз купил 100 болванок Sony кажется за $70.

смешно
03-07-2005, 03:56 PM
Сейчас пользуюсь FUJIFILM, 2.4 или 4X пишет без единой проблемы.
Как кончаться, то опять чё нибудь куплю.

AjP
03-07-2005, 04:03 PM
я пользуюс Verbatum, Sony, Memorex но конечно все зависит какой DVD Burner.... проблем никогда не бiло, даже пробовал DVD+R DL супер, немного медленно пишит, по сравнению с обычными DVD+R, но зато 8.5Гб

смешно
03-07-2005, 04:05 PM
А ты замечал разницы в качестве фильма если сжимаешь на 4.5ГБ или не сжимаешь 8-9ГБ? Я пока не ощутил.

Птиц
03-07-2005, 04:34 PM
Последние два раза покупал во Fry's'e-
TDK DVD+R 4x получились по $.40 за штучку (пачка 25 шт. стоила $10)
Maxell DVD+R 8x - тоже по $.40 если с рибейтом (пачка 50 шт.), по $.50, если без (я-таки отправил, чисто из интереса).

Пишет на все 100% без единой ошибки (тьфу-тьфу). Рекордер Sony 8-скоростной (модель не помню).

Baba_Yaga
03-07-2005, 05:25 PM
даже пробовал DVD+R DL супер,

Их уже продают?

Птиц
03-07-2005, 05:36 PM
Их уже продают?

Ага, появились, вот например,

http://www.meritline.com/dl-dvd-r-dual-double-layer-verbatim.html

GGG
03-07-2005, 06:22 PM
Вот в этом мертилейн я и купил эти матрикс-не-матрикс блин.

Птиц
03-07-2005, 06:45 PM
Вот в этом мертилейн я и купил эти матрикс-не-матрикс блин.

видимо, не все делают house brand одинаково хорошо... я раньше покупал CD-R по 100 шт., причем в одном и том же месте один и тот же брэнд - Ritek. Потом как-то купил "Maxell" - пришли немаркированные, хотя на упаковке была такая белая наклеечка "Maxell" и SKU номер, но оказались дерьмовые - пришлось неиспользованные отправлять обратно, хорошо, вернули деньги без разговоров.

Так или иначе, для того, чтобы увидеть порядок цен и сравнить, я уже несколько лет всегда пользовался www.pricewatch.com. В последнее время, правда, цены в Costco и Fry's практически те же, что и на "посылторговских" сайтах, если учитывать стоимость пересылки. Плюс, учитывая фактор надежности, в последнее время предпочитаю покупать Brand Name болванки в местных магазинах.

Baba_Yaga
03-07-2005, 07:57 PM
Ага, появились, вот например,

хттп://щщщ.меритлине.цом/дл-двд-р-дуал-доубле-лаыер-вербатим.хтмл (http://www.meritline.com/dl-dvd-r-dual-double-layer-verbatim.html)<бр>

$6 за диск! Нафуй, нафуй!

Птиц
03-07-2005, 09:25 PM
<бр>




$6 за диск! Нафуй, нафуй!

Ага, абаждем-с...