PDA

View Full Version : Помоги РУССкому студенту!! - Ему хочется



seti
03-07-2005, 06:46 AM
Мы трое русских студентов из питера. Собиремся в первых числах июня приехать в Вирджинию бич до 1 октября, -но все бы хорошо, только нет там где жить, а все что пишут про этот город летом, - так это то что там вообще практически нереально найти жилье... Лажу по страницам всяких отелей - везде что-то типо 50-100 баксов в день , А нам то надо примерно за 300 в месяц на человека:) , -вообще это вроде реально, но вот без знакомых похоже сложно..
Если бы кто нибудь с нами познакомился и помог хоть советом, то было бы супер, мы отплатили чем смогли!! :)

Кстати эта тема волнует очень много народу и даже комьюнити можно создать по заселению русских студентов в сша.

Помогите!,

Krasota
03-07-2005, 08:49 AM
Не плохо русские студенты отдыхают. Месяц

П.С. За $з00 в месяц на 3х человек? Блажен кто верует.

Chukcha
03-07-2005, 12:05 PM
Да уж, какие-то подозрительные студенты.
В Питере уже и пляжей что ли не осталось?

seti
03-08-2005, 11:12 AM
Русские студенты вообще не отдыхают!!!
А ищем мы за 900 на троих в среднем, каждому по 300!
Я хочу туда как можно больше русских поселить, а то у нас такой менталитет, на все забиваем, а потом все начуют на вокзалах или в земле!!
Я хочу чтобы все было культурно.. :)
Ищу помощи!!!

9999
03-08-2005, 03:06 PM
Я хочу туда как можно больше русских поселить, а то у нас такой менталитет, на все забиваем, а потом все начуют на вокзалах или в земле!!

У кого - у вас, у студентов, что ли? Хорошенький менталитет, с таким менталитетом врядли кто вам жилье сдаст!

Дело в том, что найти что то на троих за 900 долларов не проблема, это можно и на месте за пару дней сделать, проблема в том, что без гарантий и рекомендациий не так то просто что то снять, у вас же нет здесь никакой кредитной истории, ничего! И чужому человеку за вас ручаться- себе дороже, он поручится, а вы окна поразбеваете, двери повышибаете с вашим менталитетом, да и "забьете" на все.

И не говорите пожалуйста, что вы не такие- слова стоят дешево, чтоб квартиру снять все скажут, что не такие, а где гарантии? Даже если вам кто то хотел бы помочь, все равно без гарантий ничего не получится, своими деньгами за незнакомцев могут ответить только совсем уж бестолковые люди, а у таких как раз денег и не водится :(

Chukcha
03-08-2005, 03:08 PM
В-общем так, всё проще пареной репки.

Выискиваете в газетке предложение комнаты долларов за $600, идёте к хозяину и договариваетесь, что будете жить втроём, но за $900. Потом покупаете шторки и затычки в уши, чтобы не слышать храп.

Итого. Задача поселить как можно больше русских в одной комнате выполнена. Главное, чтобы другие руммейты не жаловались.

seti
03-08-2005, 04:23 PM
29999 - И че теперь делать?! - У нас нет гарантий... Где их взять?

2Chukcha - Да дело в том, что там человек 20-40 получается кому нужно жилье, и многие подьезжаю в разное время, по всему промежутку Июня.. Знаю что там есть и агенства недвижимости, и газеты.. Но нам нужна гарантия, что жилье там будет и чтобы не получилось сквода на 6 чел. в комнате числа так 10 июня когда мест не будет совсем... Как это можно сделать из россии...?

Baba_Yaga
03-08-2005, 04:41 PM
что жилье там будет и чтобы не получилось сквода на 6 чел. в комнате числа так 10 июня когда мест не будет совсем... Как это можно сделать из россии...?
Ребят, никак. Америка - это страна победившего империализма: всё что говорили политические обозреватели в СССР о тяготах жизни в кап. странах - правда. Если не крутиться, а забивать на всё по Российской привычке - будете жить в картонной коробке под мостом. На первое время прийдётся вам поселиться в мотеле, будете платить $40-$50 за ночь за комнату, а там - крутитесь, ищите. Сострадания ни у кого ваша ситуация здесь не вызовет: многие так и приезжали в Америку без гроша в кармане и с надеждой на светлое будующее. Как-то выжили и устроились. Вот и вам того же желаю.

9999
03-08-2005, 04:51 PM
seti, если хотите заранее- поищите человека на месте, кто вам согласится помочь, скорее всего за деньги, даром врядли кого найдете.

может быть какой то вариант на первое время вам и под'ищут, хотя мотель это более реально и просто, хотябы на неделю, а за это время сами найдете чего нибудь.

думаю комнату в мотеле на 4 человек за баксов 300 в неделю найти реально, даже по интернету.

seti
03-10-2005, 11:07 AM
Хмм.
Спасибо...
Да, некоторые сначала забивают, приезжают, живут недельку и носяться...- в основном...
Хочу приехать, чтобы уже было, доплачу пусть долларов 100, а поношусь лучше по поводу второй работы:), вроде можно найти и в россии, но только в мае, рента не бронируеться похоже... Нужны люди кто имел бы там контакты.. хм... Еще же и нае..... могут:)

Chukcha
03-10-2005, 05:21 PM
Да дело в том, что там человек 20-40 получается кому нужно жилье, и многие подьезжаю в разное время, по всему промежутку Июня..

Ну и свинюшник же там будет!

Не хотел бы оказаться тем добрым знакомым, которому придётся его разгребать.

seti
03-11-2005, 09:54 AM
Я тоже не хочу:) , - делаю все ради себя только, и ради своих корешей двоих... Всем - поможем - а собой возьмем тех, кто будет нужен:))...
Например красивых и умных!!!,...и честных-умелых!! - чтобы все было - и к ним и к нам!:)

Шумачка
03-11-2005, 04:43 PM
Мы трое русских студентов из питера. Собиремся в первых числах июня приехать в Вирджинию бич до 1 октября, -но все бы хорошо, только нет там где жить, а все что пишут про этот город летом, - так это то что там вообще практически нереально найти жилье... Лажу по страницам всяких отелей - везде что-то типо 50-100 баксов в день , А нам то надо примерно за з00 в месяц на человека:) , -вообще это вроде реально, но вот без знакомых похоже сложно..
Если бы кто нибудь с нами познакомился и помог хоть советом, то было бы супер, мы отплатили чем смогли!! :)


Кстати эта тема волнует очень много народу и даже комьюнити можно создать по заселению русских студентов в сша.




Помогите!,



У меня к вам вопрос,апочему именно в Вирджинию,я знаю очень много едут в Tеннесси и в Panama city?

Шумачка
03-11-2005, 04:45 PM
Если нужны будут телефончики могу скинуть и там и там есть знакомые,которые имеют фирмы по-трудоустройству.

seti
03-12-2005, 10:03 AM
У меня к вам вопрос,апочему именно в Вирджинию,я знаю очень много едут в Tеннесси и в Panama city?



Едем в первый раз, и по контракту.. А в Теннесси и в Панаме лучше по твоему? - я просто не знаю про эти города ничего:)
А какие телефоны работодателей:)?

Кстати, Важный вопрос...Для нас очень важный:) - У нас контракт, кторый мы подписали на ярмарке вакансий от спонсора CHI с фастфудом hardee's... Спонсор ставит такие условия, что мы уволиться не имеем право, а нас только могут уволить НЕ ПО НАШЕЙ ВИНЕ, ну типа не по всяким ошибкам нашим, плохой работе... Например из-за соображений экономики работодателя... Вот, иначе нам в течении 15 дней закрывают визу...
Нам позарез надо с ними рвать - не будем там работать, просто другие планы совсем... Кто может посоветовать, как это возможно сделать? - я думаю такие люди были до нас, может и тут найдуться, ну или хотябы кто нибудь что-то об этом слышал, или знает как ..

Будем очень благодарны советам:))
Заранее спасибо...

Шумачка
03-14-2005, 04:53 PM
Работа для студентов во Флоридеhttp://www.russianamerica.com/cg/u/class/54380.jpgНачало работы с 1 февраля до .....

В Гостиницах, Ресторанах и Магазинах в Panama City Beach.
Оплата 6.50 в час
Рабочий день 8 часов + овер тайме...40 часов и + в неделю
чек каждые две недели
Так же есть возможность устроится на вторую работу.
Проживание:
2-3 человека в комнате 250$ в месяц
Помогаем оформить документы
а)SSN
b)продлить белую карту
c)получить id и т.д

Если вы не знаете на ком сделать свой выбор и куда поехать, приезжайте к нам мы будем рады с вами сотрудничать.

За дополнительной информацией пишите на
E-mail [email protected]
Или звоните:
1-850-624-8091-Виктор
1-850-624-8092-Марина
1-901-299-4635-Алексей
1-901-626-8454 -Агита
http://www.russianamerica.com/gfx/222.gif Contact: Viktor Momot, Aleksey Satskiy http://www.russianamerica.com/gfx/222.gif Phone: 850-233-9643,850-624-8091,901-299-4635 Fax: 850-233-9643

http://www.russianamerica.com/gfx/222.gif Location: Panama City Beach, FL 32407

Шумачка
03-14-2005, 05:02 PM
а вообще почитайте здесьhttp://www.russianamerica.com/class/list.php?id_cat=56

seti
03-15-2005, 10:59 AM
А это сколько стоит:) - или можно приехать туда и работать....

Шумачка
03-15-2005, 12:54 PM
да можно приехать и работать ,и не сколько ето не стоит

seti
03-15-2005, 02:56 PM
да можно приехать и работать ,и не сколько ето не стоит
Спасибо за информацию:)

Последние два вопроса!:
А им писать на английском надо или можно по русски?!

И какое ты имеешь к этому отношению, - раз рекламируешь, даже с картинкой!!?)

Шумачка
03-15-2005, 10:55 PM
Я не рекламирую,я работала когда-то на них

А обьявление ето нашла сдесь-же на сайте"Russianamerica.com" в разделе работа,да можешь говорить по-руски они руские.