PDA

View Full Version : 20 лет Перестройке



Emerson
03-06-2005, 04:17 PM
ну как вам итог ? давайте вспомним прошлое , сравним с настоящим .
Всавлю две цитаты , прокаментируйте их . Они должны задавать тему в топе этом .

Егор Летов :
"Все идет по плану ."

Михаил Жванецкий :
"Мы прошли полную доргоу обратно по спирали вниз ."

Leon93
03-06-2005, 04:32 PM
"Экономика должна быть экономной"(ой,кажись это был Брежнев.)
"перестройка-поиски-решения"..


КАк щас все помню. Особенно первое появление Горбачева на ТВ.
Оказалось что Генеральный секретарь может говорить человеческим языком..
Он несомненно начал великое дело,но оказался слабоком что-бы его удержать в руках..
А вскоре появился кооператив "АНТ"...

И если все и шло по плану- то это был план очередного разграбления страны. Результат- Россия занимает второе место в мир по колличеству миллиордеров..

Krasota
03-06-2005, 04:51 PM
Оказалось что Генеральный секретарь может говорить человеческим языком..Человеческим языком ето часами из пустого в порожнее и по всем каналам, что заснуть можно было от нудистики. Вот оказывается с кого ты пример берешь.:)

OlegRed
03-06-2005, 06:08 PM
Процесс пошел, товарищи.... Коммунистический трухлявый строй уже не мог себя поддерживать, нужны были реформы. Как проводить реформы никто не знал в стране палачей и быдла. Горбатый попробовал, но как только пошатнулись основы прогнившего колосса, он развалился под тяжестью собственного гноя. Все так просто, аж смеятся хочется.


поет

Вот кто то с горочки спустился....

Emerson
03-06-2005, 06:29 PM
Процесс пошел, товарищи.... Коммунистический трухлявый строй уже не мог себя поддерживать, нужны были реформы. Как проводить реформы никто не знал в стране палачей и быдла. Горбатый попробовал, но как только пошатнулись основы прогнившего колосса, он развалился под тяжестью собственного гноя. Все так просто, аж смеятся хочется.


поет

Вот кто то с горочки спустился....
а вторая часть вопроса ? как насчет сегодняшней ситуации ?

химик
03-07-2005, 09:41 AM
Емерсон когда в Москве white collors получают зК+$ /месяц после налогов, когда простои работяга из мухосранска может себе позволить каждый год отпуск хотя бы в Турции, когда страна завалена гастербаитерами из Украины, Молдавии и других сопредельных государств, когда страна вышла на 3 место по притоку иммигрантов (после США и Германии)... Наверое все ок а?

alex digital
03-07-2005, 09:50 AM
Емерсон когда в Москве white collors получают зК+$ /месяц после налогов, когда простои работяга из мухосранска может себе позволить каждый год отпуск хотя бы в Турции, когда страна завалена гастербаитерами из Украины, Молдавии и других сопредельных государств, когда страна вышла на 3 место по притоку иммигрантов (после США и Германии)... Наверое все ок а?

Химик, удивительная вещь: рядом с дачами стоит маленький поселок городского типа. Закрыли там основное производство, вроде как стало нерентабельным и началась базработится. Жрут самогон с утра до вечера. Но в то же самое время, в радиусе 10 км от центра поселка, по дачным кооперативам бродят азербайджанцы: кому сарай сколотят , кому баню поставят, туалеты там разные и совсем они не голодают, а даже очень довольны. Хрен его знает почему так. Столыпин почему-то вспомнился, погорячился он с хуторами. Кстати попробуй уговорить москвича устроиться на то место, где работают молдаване и украинцы. Пальцем у виска покрутят и больше ничего не скажут.

химик
03-07-2005, 09:59 AM
Химик, удивительная вещь: рядом с дачами стоит маленький поселок городского типа. Закрыли там основное производство, вроде как стало нерентабельным и началась базработится. Жрут самогон с утра до вечера. Но в то же самое время, в радиусе 10 км от центра поселка, по дачным кооперативам бродят азербайджанцы: кому сарай сколотят , кому баню поставят, туалеты там разные и совсем они не голодают, а даже очень довольны. Хрен его знает почему так. Столыпин почему-то вспомнился, погорячился он с хуторами. Кстати попробуй уговорить москвича устроиться на то место, где работают молдаване и украинцы. Пальцем у виска покрутят и больше ничего не скажут.
ИМЕННО ... а теперь глянь на Америку и предложи простому безработному и бездомному америкосу устроится на работу в McDonalds... то есть если в стране хватает работы на которой свои граждане брезуют работать и для етого используются гастербаитеру ето признак благополучия и того что народ не бедствует

смешно
03-07-2005, 10:19 AM
Перестройка дала главные положительные результаты, исчез дефицит товаров, развалили КПСС, комсомол, приоткрыли границы, кто захотел тот смылся, кто не захотел, тот в Турцию может поехать. А в остальном - нищета, голыдьба, дисинтеграция (развал СССР), коррупция, криминал (на всех уровнях). Менталитет стал ещё более удручающий, общечеловеческие ценности мутировалиь, вывели новый "перестроечный" вид человека. :(

Nabludatel'
03-07-2005, 10:29 AM
Емерсон когда в Москве щхите цоллорс получают зК+$ /месяц после налогов, когда простои работяга из мухосранска может себе позволить каждый год отпуск хотя бы в Турции, когда страна завалена гастербаитерами из Украины, Молдавии и других сопредельных государств, когда страна вышла на з место по притоку иммигрантов (после США и Германии)... Наверое все ок а? Эко тебя понесло, химик. Нашёл типичного представителя России с 3K+/,месяц после налогов. Отжеш.
Химик, ещё раз. Москва - ето не вся Россия. И третье место по иммиграции из Украины, Молдавии и других окружающих бедных стран в Москву да-а-алеко не показатель.

Krakadil
03-07-2005, 10:33 AM
Емерсон когда в Москве щхите цоллорс получают зК+$ /месяц ? Это кто так получает, учитель в школе или врач в поликлинике? А может библиотекарь? А что нащет голубых воротничков? А если шагнуть за радиус 100 км от Москвы?

смешно
03-07-2005, 10:35 AM
Да и в Москве очень много народу с низкими зарплатами живущих в 9-этажных панельных трущёбах, без AC, паркинга, за 3-мя металическими дверями. Почти как наши русские в NYC... :)

химик
03-07-2005, 10:37 AM
Эко тебя понесло, химик. Нашёл типичного представителя России с зК+/,месяц после налогов. Отжеш.
Химик, ещё раз. Москва - ето не вся Россия. И третье место по иммиграции из Украины, Молдавии и других окружающих бедных стран в Москву да-а-алеко не показатель.
У меня в гостях сеичас мои однокурсник я так сказать остался в науке а он все послал куда дед макар коров не гонял в 98 - теперь работает в Дюпоне (Московское предствительство)... Так вот он постоянно мотается в командировки по всему союзу бышему (не только люди по америкам разъезжают) так вот он говорит что во многих городах жизнь лучше чем в Москве - в частности в Казани, Ярославле, Нижнем Новгороде, Сызране - и там гастербаитеров тоже хватает :) так что не только в Москву едут...
Наблюдатель а за что такая нелюбовь к молдаванам и украинцам как к иммигрантам... Вон мексы табунами валят в США (они и составляют наверное процентов 50% иммиграции). Из Европы в США не едут ... Так что в Россию и бедствуюших сопредельных государсв бегут (Украина, Молдавиа, Казахстан) и США (Мексика) - разницы ни какои те же яица только вид с боку

химик
03-07-2005, 10:38 AM
Это кто так получает, учитель в школе или врач в поликлинике? А может библиотекарь? А что нащет голубых воротничков? А если шагнуть за радиус 100 км от Москвы?
А сколько получает в VA бышии работник "customer service" после autsoursing?

Nabludatel'
03-07-2005, 10:49 AM
У меня в гостях сеичас мои однокурсник я так сказать остался в науке а он все послал куда дед макар коров не гонял в 98 - теперь работает в Дюпоне (Московское предствительство)... Так вот он постоянно мотается в командировки по всему союзу бышему (не только люди по америкам разъезжают) так вот он говорит что во многих городах жизнь лучше чем в Москве - в частности в Казани, Ярославле, Нижнем Новгороде, Сызране - и там гастербаитеров тоже хватает :) так что не только в Москву едут...


Наблюдатель а за что такая нелюбовь к молдаванам и украинцам как к иммигрантам... Вон мексы табунами валят в США (они и составляют наверное процентов 50% иммиграции). Из Европы в США не едут ... Так что в Россию и бедствуюших сопредельных государсв бегут (Украина, Молдавиа, Казахстан) и США (Мексика) - разницы ни какои те же яица только вид с боку

Химик, ты же сам ипользовал в предыдущем посте твоё новое любимое слово "гастербаитеры" из Украины и Молдавии в России. При чём тут моя любовь или нелюбовь к ним?


Что касается твоих знакомых, мотающихся по разным концам России и млеющих вместе с тобой от высокого уровня жизни россиян... Не рассказывай мне сказочек, химик. Кстати, кроме мексов в США едут люди из Европы в том числе и из России. Если не веришь - спустись пару разделами ниже и найди вопросы и советы о "как оказаться в америчке" на русском языке. Некоторые из них с московским диа-алектом. И обрати внимание - ни одного вопроса на испанском. Ты можешь быть приятно удивлён.

химик
03-07-2005, 11:01 AM
Наблюдатель и ты знаеш и я знаю что массовый исход из России был очень недолго (начало 90х) и даже во время дефолта в 98 табуны россииских граждан в америку не валили
Я ведь вот что иммел - ты говориш то беженцев из Украины, Прибалтики у других бывших членов Союза вообшемто иммиграцией считать нельзя а я спрашиваю а почему? Ведь иммигрантов из Мексики мы все равно иммигрантами считаем так ведь?
В Америку сеичас только совсем уж ленивые или связанные к криминалом бегут из России... Если посмотриш на совету как уехать и кто их задает ... но оооочень интерeсные ассоциации напрашиваются

Emerson
03-07-2005, 11:15 AM
Эко тебя понесло, химик. Нашёл типичного представителя России с 3K+/,месяц после налогов. Отжеш.
Химик, ещё раз. Москва - ето не вся Россия. И третье место по иммиграции из Украины, Молдавии и других окружающих бедных стран в Москву да-а-алеко не показатель.
Цитата или Ельцина или Путина : " Дорогие мои , россияне и москвичи"
Вас уже давно поделили . Есть города как Питер , Москва ... но остальне то ? Вы новости смотрите "седня в село Булгаковка не доехал трактор с харчами , жрать нечего ", "сегодгя безработные вот уже 3 год работники завода им Стаханова вышли на деманстрацию" ....
У вас родственники есть в таких городах ( а их больше чем Питеров и Московий) , позваните им , спросите "КАК ЖИВЕ, КАК ДЕЛА?"
Ответ "ОЙ ТЯЖЕЛО ЖИВЕМ , ДЕЛА НАРМАЛЬНО ..."

Emerson
03-07-2005, 11:20 AM
) так вот он говорит что во многих городах жизнь лучше чем в Москве - в частности в Казани, Ярославле, Нижнем Новгороде, Сызране - и там гастербаитеров тоже хватает :) так что не только в Москву едут...

А по каким критериЯм оценка ГДЕ ЛУЧШЕ ?
не отходите от темы , а то опять начнёетса про "Сам дурак, а ты казел..."
Перестойка в Казани прошла лучше чем в москве ? ))))

химик
03-07-2005, 11:23 AM
Емерсон причем здесь Москва и Питер?? я про другие места писал - Ярославь, Казань, Сызрань, Нижний, Самара - везде живут НОРМАЛьНО
Но если тебе хочется уперется в деревню воронежскои или курскои области тогда и сравнивай не с DC или NY а с аналогичным местом в US - скажем целые города безработных в VA после outsoursing customer service в Индию

Krakadil
03-07-2005, 11:25 AM
А сколько получает в ВА бышии работник "цустомер сервице" после аутсоурсинг? Это в смысле "сам дурак".
Пусть я не живу той жизнью, но опровергните меня живущие в России.
Процентов 10 (по Москве этот процент выше) действительно живут очень хорошо и могут себе позволить все, что написал химик.
Есть, наверное и середнячки, которым после долгих потуг удастся съездить в Турцию. Но делать на основании этого вывод о всеобщем благополучии?
Знаете есть такое в английском политически корректное слово -
Exaggeration

Emerson
03-07-2005, 11:30 AM
Вы будете удевлены но в Украине есть беженцы ,"гастербаитеры",иммигранты из России ... я 100 раз говорил , что прошли времена когда НАРОД И ПАРТИЯ ЕДИНЫ ,
там дом где хорошо , где ценят , и где живешь не так как государство скажет а так как сам можешь .
У меня есть в паспарте слово"гражданин" , но живя там я не почувствовал этого ..
больше потходит "проживающий на территории" , весь потреотизм проявлялса на футболе ...
Химик , какиенить шаги к народу делала ваша бывшая Россия ? Она заботилась о вас там ? Вы чувствовали себя Гражданином или Масквичом ?
Называйте меня беженцем гастербаитером , мне от этого не хуже , а вот если бы я жил на Родине , то от этого мне былобы ХУЖЕ .

Leon93
03-07-2005, 11:45 AM
В каждом обществе есть люди активные ,ищущие, а есть плывущие по течению.
Именно первая категория когда-то (и сейчас тоже) двигала в Америку и именно эти люди создали это общество.Р России сетуация обратная. За 80 лет советской власти первую категорию практически извели, а вот халявщиков напладили. Кроме того не надо забывать что только нарушение действующих законов в то время могло обеспечить высокий уровень жизни(у цеховиков и воров например).И вот это общество неразумное и алчное правительство кинуло в свободное плавание даже без попытки сначала научить плавать. А ведь надо было лет 20-з0 потихоньку приучать людей что собственность можно брать,иметь,преумножать абсолютно честным путем. Но разве ж кто тогда в это верил? Страна лежала в руинах,а наменклатура хапала все и вся цинично говоря народу,которых ещо сама учила ничего не иметь, что теперь вы сами себе хозява и надо быть предприимчивым.
Результат: Популярность фильмов про бандитов-не так уж и необычна.Пример крутого хлопца с пистолетом с глушителем и аллигарха более узнаваем желанн чем фермера.
Что-бы там не говорили, но Штаты- это страна доступного благополучия. Даже рабочий класс может иметь сдесь достойную жизнь. Россия такой страной ещо не стала и не станет ещо долго.
Главный результат перестройки-- Государство кинуло свой народ.Цинично и с огромной выгодой для наменклатуры.
А приток иммигрантов,готовых только махать лопатой несколько отличается от иммиграционного потока в Штаты. Не так ли?

смешно
03-07-2005, 12:21 PM
Ты чего на Россию напал? На Украине тоже самое и даже хуже.

[QUOTE=Emerson]

alex digital
03-07-2005, 12:21 PM
Перестройка дала главные положительные результаты, исчез дефицит товаров, развалили КПСС, комсомол, приоткрыли границы, кто захотел тот смылся, кто не захотел, тот в Турцию может поехать. А в остальном - нищета, голыдьба, дисинтеграция (развал СССР), коррупция, криминал (на всех уровнях). Менталитет стал ещё более удручающий, общечеловеческие ценности мутировалиь, вывели новый "перестроечный" вид человека. :(

Очень близко.

смешно
03-07-2005, 12:27 PM
Сань, а как тебе удаётся оставаться человекообразным? :)

alex digital
03-07-2005, 12:35 PM
Сань, а как тебе удаётся оставаться человекообразным? :)

Шутишь что ли, я здесь давно превратился в примата.

смешно
03-07-2005, 12:39 PM
Ну ты того, держись! Заграница нам поможет! (ц) :)
Как я тебя понимаю. Небось ты совсем не тот каким был. :(

alex digital
03-07-2005, 12:49 PM
Ну ты того, держись! Заграница нам поможет! (ц) :)

У нас здесь девченки хорошие. Если чего надо, всегда помогут.
Был я пионером, был хамсомольцем , теперь стал постперестроечным существом.

Emerson
03-07-2005, 01:43 PM
Ты чего на Россию напал? На Украине тоже самое и даже хуже.

[QUOTE=Emerson]
Эт я не на Россию , а на таварища напал , который укр беженцев не любит . Ото и сказал чистую правду шо есть русские беженцы в Украине .

В усём СНГ тоже самое и даже хуже.

химик
03-07-2005, 02:22 PM
Почему не люблю очень даже нооборот... Ну скажи какои русскии и москвич в здравом уме и трезвои памяти даже если он бездомный будет на строике за 600-800 долларов в месяц вахтовым методом работать? - правильно никто не будет, турки строят из рук вон плохо а украиские и молдавские строители делают работу на совесть и в срок
Россия ведь не спроста вышла на з-е место в мире по позивтивному притоку иммигрантов
Накос ты просто очень давно не был в России - единствення категория которя не может жить лучше даже есть такое жалание ето пенсионеры. Любои абсолютно любои человек в России трудоспобного возраста в состоянии жить хорошо - проблема в том что совковая психологиа - когда они делают вид что платят а мы делаем вид что работаем по прежнему цепко сидит в умах среднего и сташего поколениа. Нужно что сменось з поколения чтобы ета идиотксая привычка к халяве и нежелание работать даже для собсвенного блага ушла в прошлое

Emerson
03-07-2005, 02:48 PM
в России - единствення категория которя не может жить лучше даже есть такое жалание ето пенсионеры. Любои абсолютно любои человек в России трудоспобного возраста в состоянии жить хорошо
Химик , вам вопрос в лоб : " Как вы думаете сколько в процентном выражении в России граждан живущих хорошо ?"
Я под словом ХОРОШО подрозумиваю :автомобиль не роскашь а средство передвижения , наличие свининики говядинки - мясца в каждодневном рационе , новые ботиночки и теплая куртачка на зиму , возможность в отпуск сьездить к хохлам в Крым...
Подрозумиваете ли вы тоже самое , что я под словом "хорошо" ?

химик
03-07-2005, 03:10 PM
Химик , вам вопрос в лоб : " Как вы думаете сколько в процентном выражении в России граждан живущих хорошо ?"
Я под словом ХОРОШО подрозумиваю :автомобиль не роскашь а средство передвижения , наличие свининики говядинки - мясца в каждодневном рационе , новые ботиночки и теплая куртачка на зиму , возможность в отпуск сьездить к хохлам в Крым...
Подрозумиваете ли вы тоже самое , что я под словом "хорошо" ?
Нет Емерсон я подразуемевю другое ...
Полноценое питание, нормальное жилье, нормальная одежда и возможность провести отпуск в Турции в Анталии например ..... пардон у украинцев в Крыму отдых неоправанно дорог ... по сравнению с тои же Болгарией, Турцией или Чехией. И даваите сравнивать абсолутный процент населения а не деревню кудыкины-горы в алтаиском автономном округе.
Тотальное население России 150М (?), Москва, Нижний, Питер, Екатеринбург, Самара, Ярославль, Тольяти, Сызрань, Казань, Владивосток, Харабаровск и прилегаюшие к ним раионы ... какои процент от обшерго населения населения.... вот то то и оно что большинство стало жить нормально

Emerson
03-07-2005, 03:14 PM
Нет Емерсон я подразуемевю другое ...
Полноценое питание, нормальное жилье, нормальная одежда и возможность провести отпуск в Турции в Анталии например ..... пардон у украинцев в Крыму отдых неоправанно дорог ... по сравнению с тои же Болгарией, Турцией или Чехией. И даваите сравнивать абсолутный процент населения а не деревню кудыкины-горы в алтаиском автономном округе.
Тотальное население России 150М (?), Москва, Нижний, Питер, Екатеринбург, Самара, Ярославль, Тольяти, Сызрань, Казань, Владивосток, Харабаровск и прилегаюшие к ним раионы ... какои процент от обшерго населения населения.... вот то то и оно что большинство стало жить нормально
это хорошо что вы мне это написали , но ответте на вопрос мой
" Как вы думаете сколько в процентном выражении в России граждан живущих хорошо ?"
во всей стране , ктороая ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ , МНОГО В НЕЙ МОРЕЙ ОЗЕР И РЕК ...
ОТВЕТ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ВИД КАК цыфра и знак % после нее ...
я подразуемевю :
Полноценое питание, нормальное жилье, нормальная одежда и возможность провести отпуск в Турции в Анталии например

Вот этот процент граждан какой В РОССИИ ?

химик
03-07-2005, 03:26 PM
это хорошо что вы мне это написали , но ответте на вопрос мой
" Как вы думаете сколько в процентном выражении в России граждан живущих хорошо ?"
во всей стране , ктороая ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ , МНОГО В НЕЙ МОРЕЙ ОЗЕР И РЕК ...
ОТВЕТ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ВИД КАК цыфра и знак % после нее ...
я подразуемевю :
Полноценое питание, нормальное жилье, нормальная одежда и возможность провести отпуск в Турции в Анталии например

Вот этот процент граждан какой В РОССИИ ?
Среди хотяших и могуших работать 95%+
Среди пенсионеров 5-10%
Среди могуших и не хотяших работать.... хрен его знает

Emerson
03-07-2005, 03:41 PM
Среди хотяших и могуших работать 95%+
Среди пенсионеров 5-10%
Среди хотящих работать.... хрен его знает
Я прально понял В РОССИИ 95 % НАСЕЛЕНИЯ ЖИВУТ ХОРОШО ?

если это так , то я за вас искренни рад , в Украине мне кажетса что хорошо живут процентов 35 ... плохо процентов 20 ..... процентов 40 живет от зарплаты до зарплаты не позваляя себе излишиств ...

Очень радостно что в России 95 % живет хорошо !!!

OlegRed
03-07-2005, 03:53 PM
химик, кончай сказки рассказывать

В России живут большинство ужасно. Рассказы твоего друга не в счет. Он, по моему, еще больший сказочник чем ты.

Зарплата учителя средней школы в провинции в среднем 50 долларов в месяц. Зарплата врача в поликлинике 70.

Зарплаты в средней семье хватает только на еду и одежду.

Чего ты здесь тогда делаешь? Поезжай в Россию, где все хорошо и живут нормально. Пока не уедешь, все твои слова не больше чем лицемерие.

смешно
03-08-2005, 08:53 AM
Слава хорошим девчёнкам! Ты их береги. Надо нам с тобой стихи посочинять, про хороших девчонок. :34:

Хорошие девчёнки по улицам идут,
хорошие девчёнки всегда нам всё дадут,
хорошие девчёнки всегда помогут нам,
хорошие девчёнки - готов отдаться вам! :)


У нас здесь девченки хорошие. Если чего надо, всегда помогут.
Был я пионером, был хамсомольцем , теперь стал постперестроечным существом.

sapog
03-08-2005, 11:50 AM
По основной теме:

Все чего хотел Горбачев - это разрушить старую управленческую пираамиду и построить свою. Для этого и начал "Перестройку". А силенок удержать все не хватило. Поэтому все и рухнуло.

Я благодарен ему за это, хоть и терпеть не могу за демагогию и непорядочность. Если бы там все не рухнуло, я бы фиг уехал. Так бы и жил там в дерьме по уши.