PDA

View Full Version : Каким становится человек,уехавший В США?



Zeus
03-06-2005, 01:40 PM
Всем привет!!!
Я не совсем уверен что я создал тему в нужном разделе,но помоему по смыслу подходит.
Значит так.Хочу задать вопрос тем кто иммигрировал из Росси в США.
У меня такая проблема:
Я живу в России,у меня есть девушка с которой мы вместе 1.5 года,ее мама вместе с братом 3 года назад уехали в Калифорнию,и вот недавно возникла необходимость у моей девушки переехать к ним навсегда.
Первое время мы хотели уехать туда вместе,т.к я тоже не против,но по ряду причин это невозможно.Есть только один выход---сначала уезжает она,а потом когда ее там устроят,года через два смогут пригласить меня.

И вот,как вы сами понимаете,такая долгая разлука,тем более мы не так долго вместе......
Как вы думаете,за эти 2 года сильно ли она может поменяться,живя в США?Может ли человек,переехав туда,тем более из нашей глубинки,сильно измениться за это время?Ведь Калифорния и Сибирь-это небо и земля!!!И в плане людей,и материальной стороны....

Просто я боюсь что она живя там изменится,и мы станем разными людьми.

Буду очень признателен за советы!!!

Chukcha
03-06-2005, 02:04 PM
2 года - это очень даже оптимистично.

Советую пересмотреть "Шербургские зонтики" с Катрин Денёв. Там есть ответ на ваш вопрос.

Zeus
03-06-2005, 02:20 PM
Всмысле оптимистично?Вы имеете ввиду что нужно больше времени что-бы мне туда потом уехать?

Фома
03-06-2005, 03:10 PM
Всмысле оптимистично?Вы имеете ввиду что нужно больше времени что-бы мне туда потом уехать?


Думаю, что вам надо рассчитывать минимум лет на пять-шесть, если в ыговорите об иммиграции по воссоединению семьи...
а в каком статусе она иммигрует?

Krasota
03-06-2005, 03:31 PM
Просто я боюсь что она живя там изменится,и мы станем разными людьми.Я на вашем месте тоже бы боялась. ;) Если вы уверены что хотите быть с етим человеком, я бы на вашем месте женилась и уехала вместе.

Фома
03-06-2005, 03:42 PM
я бы на вашем месте женилась и уехала вместе.


Я потому и спросил в каком статусе она иммигрирует - вряд ли это возможно...

Lev Kobrin
03-06-2005, 03:43 PM
Красота ни только красива, она еще и мудра и говорит абсолютно здравые вещи. Люди очень сильно меняются с иммиграцией. И дело даже не в том, что они - предатели по характеру, это вовсе необязательно. Просто жизнь здесь заставляет на многие вещи посмотреть по-другому, пересмотреть многие ценности и понятия. Так что лучше проходить через все эти перемены вместе.

Chukcha
03-06-2005, 05:23 PM
Небось девушка проходит по статье неженатые дети до 21 года.
Зачем ей, спрашивается, муж без кола без двора?

Фома
03-06-2005, 05:55 PM
Небось девушка проходит по статье неженатые дети до 21 года.
Зачем ей, спрашивается, муж без кола без двора?


Да хоть и после 21-го... В том-то и дело.
Разве что он беженка, или в лотерею выиграла - иначе труба.

Zeus
03-07-2005, 12:16 AM
Originally Posted by Chukcha
Думаю, что вам надо рассчитывать минимум лет на пять-шесть, если в ыговорите об иммиграции по воссоединению семьи...
а в каком статусе она иммигрует?

Нет мы не женаты,и она улетает по гостевой визе,и речь идет даже об 1.5 года,это уж я округлил до 2,за это время ее устроят на работу,подберут фиктивного мужа,а затем должен приехать я по такой же схеме.
Хочу сказать что там живет уже много ее родственников,и все именно так и уезжали,и фиктивно бракосочетались,т.е там уже целая отработанная система по выдергиванию людей из России.

Zeus
03-07-2005, 12:25 AM
Originally Posted by Krasota
Я на вашем месте тоже бы боялась. Если вы уверены что хотите быть с етим человеком, я бы на вашем месте женилась и уехала вместе.

Красотка да я бы с удовольствием уехал вместе,да и она уже море слез пролила из-за этого,но это очень тяжело поставить сразу двух людей на ноги.
А если мы женимся здесь,мы вообще туда не сможем уехать,точнее может и сможем уехать,но для того что бы там остаться нужно выходить замуж за гр.Америки,хоть и фиктивно......

Leon93
03-07-2005, 12:30 AM
Дочка моих друзей так влюблена была,так влюблена...передь отьездом поженились они и поклявшись в вечной любви ненадолго как бы покинула она его,потому как тока ей в составе семьи был дан статус беженца..
Разводилась для нового брака с американцем она уже сдесь. Система отработана. мужу даже не надо присутствовать..

Zeus
03-07-2005, 12:34 AM
Originally Posted by Лев Кобрин
Красота ни только красива, она еще и мудра и говорит абсолютно здравые вещи. Люди очень сильно меняются с иммиграцией. И дело даже не в том, что они - предатели по характеру, это вовсе необязательно. Просто жизнь здесь заставляет на многие вещи посмотреть по-другому, пересмотреть многие ценности и понятия. Так что лучше проходить через все эти перемены вместе.

Лев,значит мои опасения не напрасны?Вы думаете даже любовь не поможет?
А можете примерно описать что в человеке конкретно может измениться,ну в смысле там например он станет разбалованным,или чересчур самоуверенным,или поймет может что по сравнению с американскими мужчинами я голь перекатная,даже несмотря на то что по Российским меркам я не бедный.....

Leon93
03-07-2005, 12:38 AM
Красотка да я бы с удовольствием уехал вместе,да и она уже море слез пролила из-за этого,но это очень тяжело поставить сразу двух людей на ноги.


Я вот эту фразу недопонял. Выехать типа можете...А сами на ноги что-ли вставать не собираетесь? Только кто-то должен ставить?

Zeus
03-07-2005, 12:44 AM
Originally Posted by Chukcha
Небось девушка проходит по статье неженатые дети до 21 года.
Зачем ей, спрашивается, муж без кола без двора?

Ей 22 года,мне 24,а насчет кола и двора в общем смысле вы конечно правы,но я думаю это не наш случай....



Originally Posted by Фома
Да хоть и после 21-го... В том-то и дело.
Разве что он беженка, или в лотерею выиграла - иначе труба.

Не совсем понял вас.Она не беженка и не выиграла в лотерею,она просто уезжает к маме,по гостевой визе,с последующим фиктивным замужеством.

msn
03-07-2005, 12:51 AM
Ей 22 года,мне 24,а насчет кола и двора в общем смысле вы конечно правы,но я думаю это не наш случай....


Не совсем понял вас.Она не беженка и не выиграла в лотерею,она просто уезжает к маме,по гостевой визе, с последующим фиктивным замужеством.Опаньки... 99.99% что через 2 (а на самом деле это будет как мин в 2 раза больше лет, если не в 3 или 4) ты ей будешь даже на х.. не нужен.

Zeus
03-07-2005, 12:53 AM
Originally Posted by Leon93
Я вот эту фразу недопонял. Выехать типа можете...А сами на ноги что-ли вставать не собираетесь? Только кто-то должен ставить?

Леон конечно же собираюсь,и милион раз говорил ее маме и родственникам что я не буду обузой и все буду делать сам,в том числе заплачу за проезд свой и своей девушки,но они очень ответственные люди,и боятся что сразу двум не получится найти фикт.мужа\жену,и т.д и т.п.,я вообщем если честно сам не понимаю чего им надо......

msn
03-07-2005, 12:55 AM
Леон конечно же собираюсь,и милион раз говорил ее маме и родственникам что я не буду обузой и все буду делать сам,в том числе заплачу за проезд свой и своей девушки,но они очень ответственные люди,и боятся что сразу двум не получится найти фикт.мужа\жену,и т.д и т.п., я вообщем если честно сам не понимаю чего им надо......Угу, зато ясно видно кто им не нужен. :evillaugh

Zeus
03-07-2005, 12:59 AM
Originally Posted by MSN
Опаньки... 99.99% что через 2 (а на самом деле это будет как мин в 2 раза больше лет, если не в 3 или 4) ты ей будешь даже на х.. не нужен.

Какой развернутый и продуманный ответ.....
Ну серьезно MSN,если хочешь посоветовать,давай нормально,OK?

Zeus
03-07-2005, 01:01 AM
Угу, зато ясно видно кто им не нужен. :evillaugh
Ты не прав....надеюсь....

Leon93
03-07-2005, 01:14 AM
но они очень ответственные люди,и боятся что сразу двум не получится найти фикт.мужа\жену,и т.д и т.п.,


я вообщем если честно сам не понимаю чего им надо......

Ага, во всей америке не получится найти..Хм..
Нужно немного пожить в Америке чтобы понять чего им надо...
Вот я на 99% уже знаю чего.

Они знают что у девушки в 22 года сдесь огромные перспективы..определенного свойства.Ну так зачем свою любимую дочь ставить в положение жены начинающего иммигранта..Значительно приятнее ее видеть женой настоящего 100%-го американца с дипломом доктора..(тут в это все верят).

Я одно не пойму, нахрен вам Америка, если у вас все впорядке там? В Раше лично у тебя перспектив больше.Если есть голова на плечах.

Фома
03-07-2005, 07:23 AM
Не совсем понял вас.Она не беженка и не выиграла в лотерею,она просто уезжает к маме,по гостевой визе,с последующим фиктивным замужеством.

А-а... Тогда не переживайте. Все будет ок.
ТАКИЕ люди не меняются.

Krasota
03-07-2005, 08:41 AM
Угу, зато ясно видно кто им не нужен. :evillaughУ меня такое-же мнение создалось ;)


Зеус, мне кажется что вас хотят оставить специально, и все ваши переживания напрасны, вы врядли воссоединитесь. :(

Lev Kobrin
03-07-2005, 09:01 AM
Лев,значит мои опасения не напрасны?Вы думаете даже любовь не поможет?
А можете примерно описать что в человеке конкретно может измениться,ну в смысле там например он станет разбалованным,или чересчур самоуверенным,или поймет может что по сравнению с американскими мужчинами я голь перекатная,даже несмотря на то что по Российским меркам я не бедный.....
Да любое из Вами перечисленных. Меняется многое, в частности, взгляж на жизнь. Оттуда Вы смотрите на Америку в одном свете, приехав же сюда, уже все видится в другом свете.

Chukcha
03-07-2005, 11:59 AM
Нет мы не женаты,и она улетает по гостевой визе,и речь идет даже об 1.5 года,это уж я округлил до 2,за это время ее устроят на работу,подберут фиктивного мужа,а затем должен приехать я по такой же схеме.
Хочу сказать что там живет уже много ее родственников,и все именно так и уезжали,и фиктивно бракосочетались,т.е там уже целая отработанная система по выдергиванию людей из России.

Тут диагноз понятен. Тётеньке 22 лет очень даже просто найти себе не шибко старенького американца с виллочкой и счётом в банке. А вот мужичку найти тётеньку будет почти невозможно.

Так как вас фактически бросают, то остаётся одно - мстить. Надо навести на эту систему фиктивных браков соответствующие органы.

Leon93
03-07-2005, 12:05 PM
В этом возрасте трудно поверить что тобой могут распорядится ишодя из финансовой выгоды..

Krasota
03-07-2005, 12:07 PM
Так как вас фактически бросают, то остаётся одно - мстить. Надо навести на эту систему фиктивных браков соответствующие органы.Ты тоже мстишь каждый раз когда тебя бросают? :roll:

Zeus
03-07-2005, 01:03 PM
Ребят,да не туда вы клоните.......
Мне трудно вам объяснить все тонкости и обстоятельства через форум....
Постарайтесь пожалуйста все таки отвечать именно на мой первоначальный вопрос---->

Как вы думаете,за эти 2 года сильно ли она может поменяться,живя в США?Может ли человек,переехав туда,тем более из нашей глубинки,сильно измениться за это время?Ведь Калифорния и Сибирь-это небо и земля!!!И в плане людей,и материальной стороны....

Leon93
03-07-2005, 01:07 PM
Ребят,да не туда вы клоните.......
Мне трудно вам объяснить все тонкости и обстоятельства через форум....
Постарайтесь пожалуйста все таки отвечать именно на мой первоначальный вопрос---->

Как вы думаете,за эти 2 года сильно ли она может поменяться,живя в США?Может ли человек,переехав туда,тем более из нашей глубинки,сильно измениться за это время?Ведь Калифорния и Сибирь-это небо и земля!!!И в плане людей,и материальной стороны....


У М и Ж все поразному. Если девушка 22-х лет приезжает на миниум условий..то крыша у нее поедет он нахлынувших перспектив уже через пару месецев..

Krasota
03-07-2005, 01:10 PM
Ребят,да не туда вы клоните.......
Мне трудно вам объяснить все тонкости и обстоятельства через форум....


Постарайтесь пожалуйста все таки отвечать именно на мой первоначальный вопрос---->

Как вы думаете,за эти 2 года сильно ли она может поменяться,живя в США?Может ли человек,переехав туда,тем более из нашей глубинки,сильно измениться за это время?Ведь Калифорния и Сибирь-это небо и земля!!!И в плане людей,и материальной стороны....Вам же уже ответили что ДА. Причем все при таком мнении, такое у нас случается редко.

Chukcha
03-07-2005, 02:10 PM
У меня есть большие сомнения, что девушка сможет уехать по гостевой визе, если её мамаша уже когда-то уехала по гостевой визе и осталась.
Скорее всего, сразу как невеста поедет.


Как вы думаете,за эти 2 года сильно ли она может поменяться,живя в США?

Поменяется сильно.
Заставь встать на весы и измерь вес, через 2 года будет ровно в 2 раза больше. Когда нагибается, есть ли тату под штанами. Через 2 года точно будет.

Zeus
03-07-2005, 11:20 PM
Вам же уже ответили что ДА. Причем все при таком мнении, такое у нас случается редко.

Я понял что ДА,просто хотел услышать в чем именно.....
Спасибо тем кто ответил!

Zeus
03-07-2005, 11:22 PM
У меня есть большие сомнения, что девушка сможет уехать по гостевой визе, если её мамаша уже когда-то уехала по гостевой визе и осталась.
Скорее всего, сразу как невеста поедет.

У нее уже есть гостевая виза,она недавно ездила туда в гости,вот она по ней и хочет уехать,пока она еще действует.А мама уезжала типа на конференцию что-ли....вообщем не гостевая виза.

Zeus
03-07-2005, 11:30 PM
Эххх ребят......
Как все это грустно.... :confused: :confused: :confused:
Я надеялся что хоть здесь другие ответы услышу...... :confused:
Получается что здесь только Фома оптимист.....
А-а... Тогда не переживайте. Все будет ок.
ТАКИЕ люди не меняются.

Leon93
03-07-2005, 11:36 PM
" Если к другому уходит невеста
То неизвестно кому повезло"..
(из песни)....

Zukter Kondukter
03-08-2005, 12:05 AM
" Если к другому уходит невеста
То неизвестно кому повезло"..
(из песни)....

Похоже что мамаша выставляет российского жениха имея мэрыканця на примете для дочурки.

A что уже закончились невесты в России?? Не будь лохом. Или девка с тобой и без тебя никуды ни гугу. Или пошла она нах. Ищи другую...

Таковы американские реалии...

Zeus
03-08-2005, 01:41 AM
Похоже что мамаша выставляет российского жениха имея мэрыканця на примете для дочурки.

Обьясняю: на данный момент(я это точно знаю) на примете у ее матери для нее никого нет,даже фиктивного.....они сейчас там ищут такого в срочном порядке.


A что уже закончились невесты в России??

В России конечно невесты не закончились,но ты знаешь что такое любовь,Сердцу не прикажешь.....


Или девка с тобой и без тебя никуды ни гугу.

Она была бы со мной,здесь,но дело в том,что так сложились обстоятельства,что полюбому ей нужно туда.....
Я говорю,она сама этому не рада,ревет каждый день,клянется мне что через год,полтора она,точнее ее мать сделает мне приглашение,она(мать)как раз к тому моменту получит гринкарту.Даже сама мать ее мне говорила что сделает мне приглашение и все будет нормально......

А я думал что за это время,она изменится,и когда я приеду к ней,она испортится там или еще что,вообщем будет ни такой как сейчас,такой какой я ее люблю.....

Вот поэтому я написал на этом форуме,чтобы знающие люди,те кто на себе это испытал(переезд в США),сказали ошибаюсь я или нет,и примерно сказали что меняется.Вот так.

Leon93
03-08-2005, 01:43 AM
Так я не понял, а что мешает ехать вдвоем? Чего-то аргументы слабоваты..

Zeus
03-08-2005, 02:48 AM
Так я не понял, а что мешает ехать вдвоем? Чего-то аргументы слабоваты..
Leon дело в том что приглашение моей девушке делала двоюродная сестра ее матери,и она(сестра)сказала что она это делает последний раз,мол и так у же столько народу перетащила,устала уже и муж(американец)обижается,и больше она помогать не хочет и не будет......
Т.е приглашение мне сможет сделать только ее мать,при получении гринкарты.
Во-вторых,что одного человека там устроить тяжело,а двоих,тем более одновременно,еще тяжелее,надо мол поочереди,сначала один потом другой.....
Плюс,как я уже писал,найти фикт.мужа\жену одновременно и тому и другому.
Вот так примерно.

rome
03-08-2005, 04:05 AM
Т.е приглашение мне сможет сделать только ее мать,при получении гринкарты.

Вот так примерно.
Я не думаю, что такое возможно.Если, конечно, ты не женат на матери.

Lev Kobrin
03-08-2005, 07:34 AM
И давайте больше не распространяться на тему фиктивных браков, пожалуйста.
А вопрос никто за Вас не решит. И даже задавать вопросы такого характера - изменится Ваша девушка или нет - не этично и даже глупо.

Zeus
03-08-2005, 09:24 AM
Ты знаешь Лев,жизнь сама по себе не этична.....и часто даже глупа....
А то что никто за меня не решит,это само собой,но ведь нуждаться в совете может любой человек......

А что вас так испугала тема фиктивных браков??Здесь и не такое пишут.....

Lev Kobrin
03-08-2005, 10:12 AM
Меня-то не испугала, а Вас, как раз, должна пугать.

Zeus
03-08-2005, 10:33 AM
Меня-то не испугала, а Вас, как раз, должна пугать.
Думаете меня выследят??? :) :) :)

Lev Kobrin
03-09-2005, 10:21 AM
Может быть, а может... что Вам Чукча обещал, хоть это была, я думаю, шутка?

Zeus
03-09-2005, 12:34 PM
Может быть, а может... что Вам Чукча обещал, хоть это была, я думаю, шутка?
Лев,не понял вас,какое из его обещаний вы имеете ввиду?

Lev Kobrin
03-09-2005, 02:17 PM
А там что-то было насчет "сдачи посуды" в надлежащие службы.

Chukcha
03-09-2005, 05:09 PM
она улетает по гостевой визе,и речь идет даже об 1.5 года,это уж я округлил до 2,за это время ее устроят на работу,подберут фиктивного мужа,а затем должен приехать я по такой же схеме.

она сама этому не рада,ревет каждый день,клянется мне что через год,полтора она,точнее ее мать сделает мне приглашение,она(мать)как раз к тому моменту получит гринкарту.Даже сама мать ее мне говорила что сделает мне приглашение и все будет нормально......

дело в том что приглашение моей девушке делала двоюродная сестра ее матери,и она(сестра)сказала что она это делает последний раз,мол и так у же столько народу перетащила,устала уже и муж(американец)обижается,и больше она помогать не хочет и не будет...... Т.е приглашение мне сможет сделать только ее мать,при получении гринкарты.


Что-то тут всё перемешано. Если мамаша 3 года назад вышла замуж, то скоро уже и гражданство сможет получить, гринкарта у неё давно должна быть. После этого девушка года через 4 и без всяких фиктивных браков сможет воссоединиться. Непонятно, почему её сразу не забрали?
А муж русский ей совсем ни к чему, это только удлинит сроки воссоединения.

И что это за приглашение такое, что с его помощью перетаскивают народ? Не Affidavit of Support ли оно называется?

Я почему-то думал, что получить гостевую визу, приехать и жениться можно и без всякого приглашения. Только вот незадача. Девушке выйти замуж за американца раз плюнуть, а вот парню плеваться придётся долго.

9999
03-09-2005, 10:00 PM
Если мамаша 3 года назад вышла замуж, то скоро уже и гражданство сможет получить, гринкарта у неё давно должна быть.

это совсем не обязательно , в том же Нью Йорке интервью ждут по 2 года минимум, а я слышал о случаях, когда люди подавшие на AOS в 2001 году до сих пор ждут Грин Карту.

не понимаю, кстати, почему столько внимания уделяется наличию/отсутствию приглашения?

сделают его или нет- дело третье,

в Штаты можно получить визу и безо всяких приглашений, никакие приглашения этого дела не облегчают, процент отказов по ним точно такой же, как и без них. Не путайте с Европой, это там приглашение- Бог и Царь, и виза с ним почти гарантирована.

Baba_Yaga
03-09-2005, 11:05 PM
через год,полтора она,точнее ее мать сделает мне приглашение,она(мать)как раз к тому моменту получит гринкарту.Даже сама мать ее мне говорила что сделает мне приглашение и все будет нормально......

Я почитал и присоединяюсь к общественному мнению: её мать хочет от вас избавиться. И вот почему: какое приглашение она вам сделает? Она-то должна понимать что шансы получить гостевую визу по её приглашению у вас, молодого человека, равны нулю. Вас просто туда не пустят и всё. Поверьте мне, что молодых по частному приглашению, да ещё не от ближайшего родственника не пустят в Америку НИКОГДА и матери вашей девушки это очень хорошо известно.

Lev Kobrin
03-10-2005, 07:52 AM
Ну зачем же так категорично? Молдодой человек, например, может приехать по приглашению друга, с которым, к примеру, учился в одной школе. Самое важное, что покажет. Если остаются "концы", которые "заставят" вернуться - учеба, работа, квартира, машина, родственники, и т.д., вполне могут дать визу. У нас только, что парень приехал по гостевой - 19 лет.

Baba_Yaga
03-10-2005, 10:43 AM
Ну зачем же так категорично? Молдодой человек, например, может приехать по приглашению друга, с которым, к примеру, учился в одной школе. Самое важное, что покажет.
Лев, мне интересно вы сами получали хоть раз гостевую визу или может люди которых вы знаете получали? Получить гостевую визу в Америку сейчас очень сложно, молодому человеку без "факторов удерживающих в России" (как-то собственная фирма, недвижимость) получить гостевую визу практически невозможно.

Alter Ego
03-10-2005, 10:55 PM
Прочитал тему, и, к сожалению, вынужден согласиться.

Во-первых, эмиграция очень сильно изменяет человека.

Во-вторых, 2 годами здесь ни как не обойдётся: ей нужно найти время, чтобы найти кого-то (кстати, фиктивные браки в США запрещены, поэтому замечание Кобрина по этому поводу правомерное). Плюс, чтобы получить гражданство - 5 лет. Только тогда она сможет вызвать Вас и выйти замуж. Так что, считайте сами. Боюсь, что перспективы у Вас не очень радужные.

9999
03-11-2005, 01:24 AM
да, если говорить строго по делу- все это слишком сложно и долго, жизнь в таких случаях быстро меняет все, и заметить не успеете.

если хотите совет, Зеус, скажу вам так:
сохранить эту девушку вы можете только в одном случае- если она останется с вами в России. Если уедет- никакие слезы не помогут, дело кончится тем, что либо она сама о вас забудет, либо вам потом визу не дадут, либо еще что случится, но в конечном итоге все это ничем хорошим для ваших отношений не закончится.

даже при хорошо развитой фантазии трудно себе представить, чтоб она там фиктивно вышла за кого то замуж, заплатив минимум 10 000, потом вам прислали приглашение, почему то через 2 года (хотя если б хотели то хоть завтра могли бы), потом вы нашли кого то для еще одного фиктивного брака (а найти девушку для этого много сложнее, чем мужчину, кстати) заплатили и ей минимум 10 000, прожили с ней минимум года 3 (2 года с момента получения условной грин карты, а получить ее это еще год, а то и два, а иногда и три...)и, наконец, также разведясь, спустя 5-6-7 лет сошлись с вашей девушкой.

если же вам бракосочетаться сразу с ней, то, как уже тут верно заметили, уйдет не меньше лет- даже если они ей найдут кого то сразу (что врядли) на получение условной грин карты минимум год, потом на получение гражданства 3, и то если останется замужем, а в случае с фиктивкой это вряд ли, разводятся как правило при первой же возможности, и тогда все 5, потом еще минимум год на получение самого гражданства- и того в лучшем случае 5 лет, в худшем может быть и 10.

сами то неужели не догадываетесь, наскольно мало реально это все?

Alter Ego
03-11-2005, 01:28 AM
да, если говорить строго по делу- все это слишком сложно и долго, жизнь в таких случаях быстро меняет все, и заметить не успеете.

если хотите совет, Зеус, скажу вам так:
сохранить эту девушку вы можете только в одном случае- если она останется с вами в России. Если уедет- никакие слезы не помогут, дело кончится тем, что либо она сама о вас забудет, либо вам потом визу не дадут, либо еще что случится, но в конечном итоге все это ничем хорошим для ваших отношений не закончится.

даже при хорошо развитой фантазии трудно себе представить, чтоб она там фиктивно вышла за кого то замуж, заплатив минимум 10 000, потом вам прислали приглашение, почему то через 2 года (хотя если б хотели то хоть завтра могли бы), потом вы нашли кого то для еще одного фиктивного брака (а найти девушку для этого много сложнее, чем мужчину, кстати) заплатили и ей минимум 10 000, прожили с ней минимум года 3 (2 года с момента получения условной грин карты, а получить ее это еще год, а то и два, а иногда и три...)и, наконец, также разведясь, спустя 5-6-7 лет сошлись с вашей девушкой.

сами то неужели не догадываетесь, наскольно мало реально это все? Это Вы всё правильно говорите. Только, если человек влюблён, наверное, он больше сердце слышит, чем голову.

9999
03-11-2005, 01:37 AM
ну, спросил совета, я тоже долго держался, но в конце концов надо сказать, как есть, а уж ему решать, что делать.

конечно, говорить ей чтоб оставалась- очень эгоистично, но другого варианта нет, иначе просто надо порвать и не дергать друг друга за душу.

Alter Ego
03-11-2005, 01:56 AM
ну, спросил совета, я тоже долго держался, но в конце концов надо сказать, как есть, а уж ему решать, что делать.

конечно, говорить ей чтоб оставалась- очень эгоистично, но другого варианта нет, иначе просто надо порвать и не дергать друг друга за душу.
Я вообще-то больше по поводу этой фразы:
сами то неужели не догадываетесь, наскольно мало реально это все?А так, к сожалению, всё верно.

Lev Kobrin
03-11-2005, 07:39 AM
Лев, мне интересно вы сами получали хоть раз гостевую визу или может люди которых вы знаете получали? Получить гостевую визу в Америку сейчас очень сложно, молодому человеку без "факторов удерживающих в России" (как-то собственная фирма, недвижимость) получить гостевую визу практически невозможно.
Ну иногда показывают родительские "капиталлы" и проходит. Я не спорю, что шансов мало, но проскакивают же некоторые.

Floridian
03-11-2005, 08:36 PM
1) сестра сказала что она это делает последний раз,мол и так у же столько народу перетащила,устала уже и муж(американец)обижается,и больше она помогать не хочет и не будет......
2) Т.е приглашение мне сможет сделать только ее мать,при получении гринкарты.
3)что одного человека там устроить тяжело,а двоих,тем более одновременно,еще тяжелее,надо мол поочереди,сначала один потом другой.....

Зеус, поверь, твоя потенциальная теща тебе полную туфту на уши вешает.

1)Как понять, что она устала, мол столько народу перетащила? Какие она-то лично усилия прикладывает? Муж-американец может писать столько приглашений, сколько клавиатура на компьютере выдержит, никаких ограничений на это законом не наложено, аффидавит оф саппорт у него не проси, это шансы получить визу не намного увеличивает, лучше собери свои, российские документы (какие - об этом мы тут уже миллион раз твердили), а у того американца попроси прислать е-мейл, в котором было бы написано, что он хотел бы видеть тебя у себя в гостях, и довольно с него.

2)Вообще полная чушь. Приглашение нужно для поездок в Европу, для Америки. Не зацикливайся на приглашении, приглашение - приблизительно 3 процента твоего успеха при обращении за гостевой визой.

3)Опять полная чушь. Как твоя теща собирается тебя "устраивать"? Ты на второй день после приезда сам найдешь себе работу по крайней мере за $300 в неделю - этого достаточно на первое время вполне. Если она тебе звездит, что здесь в США нелегальной работы нет или ее очень трудно найти (что неправда) - это еще одно доказательство, что она тебя не хочеть здесь видеть.

Я присоединюсь к предыдущим ораторам: если ты дашь ей уехать, а сам визу не получишь сейчас и будешь ждать 1,5-2 года в России - ваше дело труба (ваше совместное, в смысле). Я таких историй как твоя знаю не одну. Ни одного хэппи энда еще не было. Отвечая на твой изначальный вопрос - изменится твоя девушка и если да, то как, отвечаю: однозначно изменится.

Думай сам.

Zovite kak Hotite
03-11-2005, 09:24 PM
Всем привет!!!
Я не совсем уверен что я создал тему в нужном разделе,но помоему по смыслу подходит.
Значит так.Хочу задать вопрос тем кто иммигрировал из Росси в США.
У меня такая проблема:
Я живу в России,у меня есть девушка с которой мы вместе 1.5 года,ее мама вместе с братом 3 года назад уехали в Калифорнию,и вот недавно возникла необходимость у моей девушки переехать к ним навсегда.
Первое время мы хотели уехать туда вместе,т.к я тоже не против,но по ряду причин это невозможно.Есть только один выход---сначала уезжает она,а потом когда ее там устроят,года через два смогут пригласить меня.

И вот,как вы сами понимаете,такая долгая разлука,тем более мы не так долго вместе......
Как вы думаете,за эти 2 года сильно ли она может поменяться,живя в США?Может ли человек,переехав туда,тем более из нашей глубинки,сильно измениться за это время?Ведь Калифорния и Сибирь-это небо и земля!!!И в плане людей,и материальной стороны....

Просто я боюсь что она живя там изменится,и мы станем разными людьми.

Буду очень признателен за советы!!!
мы жили в разлуке с мужем полтора года. Вернее как бф и гф жили в разлуке год, а потом он приехал в Данию и мы поженились. Он уехал обратно, а я осталась доучиваться.
Теперь живем вместе в США. Изменились оба, но в лучшую сторону. Он стал более собранным, организованным, я стала более реально смотреть на вещи.
Можешь считать мой пример - оптимистичным.
Но мы оба знали, что будем вместе и хотели етого.

msn
03-11-2005, 09:44 PM
мы жили в разлуке с мужем полтора года. Вернее как бф и гф жили в разлуке год, а потом он приехал в Данию и мы поженились. Он уехал обратно, а я осталась доучиваться.
Теперь живем вместе в США. Изменились оба, но в лучшую сторону. Он стал более собранным, организованным, я стала более реально смотреть на вещи.
Можешь считать мой пример - оптимистичным.
Но мы оба знали, что будем вместе и хотели етого.Ты сравниваешь две разные вещи. Дания и Америка это практически одно и тоже, тока на разных языках говорим. Потом, не забывай что у тебя было наоборот, ты ждала в Дании, а потом к нему в америку. Кроме того у тебя вообще уникальная история, ты была в Дании, но родом не из Дании, он в америке, но родом тоже не отсюда.

Zovite kak Hotite
03-12-2005, 01:55 AM
Ты сравниваешь две разные вещи. Дания и Америка это практически одно и тоже, тока на разных языках говорим. Потом, не забывай что у тебя было наоборот, ты ждала в Дании, а потом к нему в америку. Кроме того у тебя вообще уникальная история, ты была в Дании, но родом не из Дании, он в америке, но родом тоже не отсюда.
зато одна схожесть - полтора года в разлуке. Ето , поверь мне, тоже не хухры-мухры.

9999
03-12-2005, 01:58 AM
мы жили в разлуке с мужем полтора года. Вернее как бф и гф жили в разлуке год, а потом он приехал в Данию и мы поженились. Он уехал обратно, а я осталась доучиваться.
Теперь живем вместе в США. Изменились оба, но в лучшую сторону. Он стал более собранным, организованным, я стала более реально смотреть на вещи.
Можешь считать мой пример - оптимистичным.
Но мы оба знали, что будем вместе и хотели етого.

главная разница в том, что никому из вас не приходилось заключать фиктивные браки, а также и попадать под влияние тещи.

кроме того 2 года для них- совешенно невероятно, как я сказал уже выше- в лучшем случае 5, в худшем может и 10.

Zovite kak Hotite
03-12-2005, 02:04 AM
главная разница в том, что никому из вас не приходилось заключать фиктивные браки, а также и попадать под влияние тещи.

кроме того 2 года для них- совешенно невероятно, как я сказал уже выше- в лучшем случае 5, в худшем может и 10.
Слава Богу, что никому не пришлось, да и лет нам не по 22 и 24 то.
А тут и правда будет так, как решит семья.
Конечно хочеться надеяться на лучшее... Но , увы, реальность немного другая.

msn
03-12-2005, 03:20 AM
зато одна схожесть - полтора года в разлуке. Ето , поверь мне, тоже не хухры-мухры.Млин, ты так нагружаешь, как будто никто не был в долгой разлуке и лонг дистансе релайшиншип. ;)

У вас было полтора, а в этой ле****иной песне, один не фиктивный брак длится приблизительно 3 года до получения постоянной грин карты.
Но дело даже не в этом, а в том что есть две ситуяйции, одна, ваша, когда когда Вестерн Бой и Вестерн/Истерн Гёрл, такое работает, не всегда правда, но работает при наличии зрелости в возрасте, чувствах, желаниях, и сравнительно не долгой разлукой. Другая же картина когда Вестерн Гёрл и Истерн Бой как приведено в задаче с тремя неизвестными. Не работает, иначе мы бы видели американские женщины повально привозят мужиков из Сибири... Можно конечно летать в облаках и приклеить к носу розовые очки, но реальность от этого не изменится.

ПыСы. А с какого момента лебединая песня стала ругательством? :grum:

Zovite kak Hotite
03-12-2005, 03:45 PM
Млин, ты так нагружаешь, как будто никто не был в долгой разлуке и лонг дистансе релайшиншип. ;)

У вас было полтора, а в этой ле****иной песне, один не фиктивный брак длится приблизительно 3 года до получения постоянной грин карты.
Но дело даже не в этом, а в том что есть две ситуяйции, одна, ваша, когда когда Вестерн Бой и Вестерн/Истерн Гёрл, такое работает, не всегда правда, но работает при наличии зрелости в возрасте, чувствах, желаниях, и сравнительно не долгой разлукой. Другая же картина когда Вестерн Гёрл и Истерн Бой как приведено в задаче с тремя неизвестными. Не работает, иначе мы бы видели американские женщины повально привозят мужиков из Сибири... Можно конечно летать в облаках и приклеить к носу розовые очки, но реальность от этого не изменится.

ПыСы. А с какого момента лебединая песня стала ругательством? :grum:
я о том, что и за полтора года отношения могут не порваться. И что да - тяжело в разлуке, очень. И потом когда начинаешь жить вместе, ты опять как бы привыкаешь друг к другу. И ты прав на счет возраста и желаний.
Боюсь, что в данном случае с парнем 24 лет и девушкой 22 лет не получится. Тем более, мне кажется, что мама девушки совершенно не хочет, что бы они продолжали вместе ( и я ее могу понять. Зачем ей желать дочке какую то голь подворотную, когда тут плюнуть некуда от миллионеров, которые за ее дочку будут глотки друг другу грызть. :)))) . Так что я думаю (не утверждаю. (надеюсь, что сейчас моя мысль понятна), она надеется на:
1. время сотрет чувства
2. Дочка увидит другую жизнь, других мужчин.

Я бы все таки посоветовала парню не надеется и не ждать. А расстаться друзьями (как бы банально ето не звучало).

Lev Kobrin
03-12-2005, 03:51 PM
Да как можно знать, на что надеется мама?

Zovite kak Hotite
03-12-2005, 03:52 PM
Да как можно знать, на что надеется мама?
ето было мое предположение.
Я никогда ничего не утверждаю.

Alter Ego
03-12-2005, 03:56 PM
я о том, что и за полтора года отношения могут не порваться. И что да - тяжело в разлуке, очень. И потом когда начинаешь жить вместе, ты опять как бы привыкаешь друг к другу. И ты прав на счет возраста и желаний.
Боюсь, что в данном случае с парнем 24 лет и девушкой 22 лет не получится. Тем более, мне кажется, что мама девушки совершенно не хочет, что бы они продолжали вместе ( и я ее могу понять. Зачем ей желать дочке какую то голь подворотную, когда тут плюнуть некуда от миллионеров, которые за ее дочку будут глотки друг другу грызть. :)))) . Так что она надеется на:
1. время сотрет чувства
2. Дочка увидит другую жизнь, других мужчин.

Я бы все таки посоветовала парню не надеется и не ждать. А расстаться друзьями (как бы банально ето не звучало).
Сейчас прийдёт Лёня, и расскажет тебе про американских миллионеров.

Zeus
03-15-2005, 10:22 AM
Ребят всем спасибо за ответы.Надеюсь все обойдется.


Хочу задать еще один вопрос:
У человека есть виза B1/B2,действующая до 31мая2005года,может ли он без оформления дополнительных бумажек,например за месяц до окончания визы,то бишь в конце апреля,свободно выехать в США?То есть какой минимальный срок до конца визы для въезда в США?

Фома
03-15-2005, 10:54 AM
У человека есть виза B1/B2,действующая до 31мая2005года,может ли он без оформления дополнительных бумажек,например за месяц до окончания визы,то бишь в конце апреля,свободно выехать в США?


Да.



То есть какой минимальный срок до конца визы для въезда в США?

одна секунда :-)

На самом деле, можно въехать и ПОСЛЕ окончания визы. Важно, чтобы самолет вылетел когда виза еще действовала.

Ta
03-15-2005, 10:19 PM
На самом деле, можно въехать и ПОСЛЕ окончания визы. Важно, чтобы самолет вылетел когда виза еще действовала.
Я б так не рисковала. Потому как для aliens в аэропорту, есть повторный паспортный досмотр, на котором ставят печать о вьезде в USA. И там, я лично не была в такой ситуации, но думаю могут возникнуть проблемы.

9999
03-16-2005, 12:28 AM
У человека есть виза B1/B2,действующая до 31мая2005года,может ли он без оформления дополнительных бумажек,например за месяц до окончания визы,то бишь в конце апреля,свободно выехать в США?То есть какой минимальный срок до конца визы для въезда в США?

американские визы, в отличии от Европейских, оговаривают только срок в'езда в страну, срок пребывания определяется иммиграционным сотрудником на границе и отсчитывается со дня прибытия, таким образом если виза действительна до 31 мая 2005 года, то это и значит, что в'езжать по ней можно до 31 мая 2005 года, а уже при в'езде поставят срок пребывания.

вылетать на самолете 31 мая я бы не посоветовал, хотя с учетом разницы во времени , примерно равной времени полета, вы как правило и прилетаете в тот же день (и в то же время дня), что улетели, разве что если вылет в без 5 минут полночь :)
а вот 30 мая можно вылететь вполне, и никаких вопросов не возникнет.

Leon93
03-16-2005, 12:48 AM
А я как-то давно вьесжал по просроченому паролю.Меня в Москве тормазнули из-за отсутствия выездной визы.Хотя я как бы уже не россиянином был.И кокое им дело тогда?Короче пока все сделал(но взяток этим подлецам принципиально не давал)- приехал уже ПОСЛЕ истечения пароля на следующий день.
Сразу проводили в комнату где наручники каким-то китайцам одевали по очереди..Чего-то искали в компе, друг с другом преперались..Но через час выпустили и я вдохнул свободного воздуха Сан Франсисько..

Фома
03-16-2005, 01:12 AM
Я б так не рисковала. Потому как для aliens в аэропорту, есть повторный паспортный досмотр, на котором ставят печать о вьезде в USA. И там, я лично не была в такой ситуации, но думаю могут возникнуть проблемы.

Вот имнно на этом "досмотре" (а почему он - "повторный"? А где первый?) и требуется, чтобы ваша виза была действительна на момент НАЧАЛА вашего путешествия.
там есть кое-какие тонкости с транзитами и морскими круизами (что именно считать за одно путешествие, а что нет), но в нормальных жизненных случаях это правило означает, что в самолет вы должны сесть с действующей визой. Даже если она кончается через минуту после вылета - это уже не страшно

Lev Kobrin
03-16-2005, 06:56 AM
Особенно если самолет летит с востока.

Фома
03-16-2005, 07:31 AM
Не важно откуда он летит

Lev Kobrin
03-16-2005, 08:56 AM
ZЯ не думаю, что Вас впустят, если въездная виза закончилась вчера. Если, конечно, не сможете убудить и уговорить. Опять же на усмотрение офицера.

Фома
03-16-2005, 09:28 AM
Если виза действовала когда вы садились в самолет, то должны пустить.

Т.е., пустить вас или нет - в любом случае "на усмотрение офицера", конечно - виза не дает гарантии что пустят - с этим не поспоришь. ;-)


Но вас не могут не пустить на основании истекшей визой, если она действовала в момент начала вашей поездки.

ЗЫ: а "убедить и уговорить" - это из другой "оперы".

Если виза истекла (до начала поездки), то вас не пустят, сколько не убеждай. Без визы в штаты не пускают нашего брата (канадцев вот пускают, европейцев некоторых тоже и еще кое-кого, но это - другой разговор... это - специально для борцов "за точность формулировок" оговорочка).

Ta
03-16-2005, 12:30 PM
Вот имнно на этом "досмотре" (а почему он - "повторный"? А где первый?)
Фома, первый в твоем же ответе, вот здесь...
Если виза действовала когда вы садились в самолет, то должны пустить.

И еще... по моему мнению , страна которая выпускает своего гражданина, в даном случает речь идет о России, то ей все равно куда летит российский гражданин и с какой Визой. Виза нужна лишь для вьездной страны, если таковая требуется. Т.е. спорить при выезде с офицером что б выпустил , думаю не придется.

Lev Kobrin
03-16-2005, 01:22 PM
А также для авиакомпании, которой Вы летите. Потому что, если Вас не впцстят в страну из-за отсутствия визы, их (авиакомпанию) оштрафуют.

9999
03-16-2005, 01:38 PM
Потому как для aliens в аэропорту, есть повторный паспортный досмотр,

На самом деле, то, что происходит при посадке в самолет не есть, строго говоря, паспортный досмотр- это исходит от авиалинии, и произведится ее сотрудниками, ну плюс некоторые страны (типа России) проверяют паспорта уезжающих, но в целом Фома прав- по отношению к этим проверкам досмотр в порту прибытия в США не может считаться "повторным", он не "повторный" а самый что не наесть первичный и главный, кто там что до того смотрел их не интересует и значения не имеет.

Фома
03-16-2005, 03:16 PM
Фома, первый в твоем же ответе, вот здесь...

И еще... по моему мнению , страна которая выпускает своего гражданина, в даном случает речь идет о России, то ей все равно куда летит российский гражданин и с какой Визой. Виза нужна лишь для вьездной страны, если таковая требуется. Т.е. спорить при выезде с офицером что б выпустил , думаю не придется.


Вы не поняли - "если виза действовала когда вы садились в самолет" совсем не значит, что ее в этот момент должны проверять (хотя, таки проверяют - см. ниже) - просто когда вы въезжаете в штаты, офицер проверяет действительность вашей визы на момент начала вашей поездки.

А при посадке в самолет вашу визу действительно проверяют, но это не паспортный контроль - российским властям таки до лампочки куда вы летите - наличие визы интересует работников авиакомпании - потому что если вы прилетите в штаты, а вас не пустят (из-за визы, в частности), то компанию оштрафовать-то не оштрафуют, как Лев говорил, но заставят вас везти обратно...

Так что спорить при выезде тоже может потребоваться, но не с офицером, а с представителем авиакомпании...
Но они тоже знают правила - если виза действует на момент начала поездки, никто придираться не станет

Lev Kobrin
03-17-2005, 08:07 AM
Ты точно болеешь "спорной" болезнью. 10 тыс. дол. штраф вручали уже неоднократно, и Аэрофлоту и Люфтганзе (это только то, что я знаю).

Фома
03-17-2005, 11:07 AM
Ты точно болеешь "спорной" болезнью. 10 тыс. дол. штраф вручали уже неоднократно, и Аэрофлоту и Люфтганзе (это только то, что я знаю).


Ты знаешь не правильно :-)
Штраф-то может и вручали.
Но не за это

Ta
03-17-2005, 11:43 AM
Вы не поняли - "если виза действовала когда вы садились в самолет" совсем не значит, что ее в этот момент должны проверять (хотя, таки проверяют - см. ниже) - просто когда вы въезжаете в штаты, офицер проверяет действительность вашей визы на момент начала вашей поездки.

А при посадке в самолет вашу визу действительно проверяют, но это не паспортный контроль - российским властям таки до лампочки куда вы летите - наличие визы интересует работников авиакомпании - потому что если вы прилетите в штаты, а вас не пустят (из-за визы, в частности), то компанию оштрафовать-то не оштрафуют, как Лев говорил, но заставят вас везти обратно...

Так что спорить при выезде тоже может потребоваться, но не с офицером, а с представителем авиакомпании...
Но они тоже знают правила - если виза действует на момент начала поездки, никто придираться не станет
Фома:), как Лев Кобрин сказал и был прав, "ты точно болеешь спорной болезнью". Споришь то ты, уже не понимая что мы говорим об одном и том же.
Лучше подскажи , если знаешь, где можно заказать билеты по низким ценам на Украину. Спасибо!

Фома
03-17-2005, 11:53 AM
[COLOR=Purple]Фома:), как Лев Кобрин сказал и был прав, "ты точно болеешь спорной болезнью". Споришь то ты, уже не понимая что мы говорим об одном и том же.


Ну как же об одном и том же?
Вы говорили, что в России на паспортном контроле проверяют визу, но им она не нужна, и вы можете выехать и с просроченной.

А я вам говорю, что во-первых, визу проверяют НЕ на паспортном контроле и, во-вторых, с просроченной визой вас НЕ выпустят,

По-моему, это - никак не "одно и то же" :-)

Кроме того, важным моментом было еще то, что на момент паспортного контроля при въезде в штаты виза МОЖЕТ быть уже просроченной, но вас все равно пустят, если она действовала в момент начала поездки.

По-моему, и по этому пункту вы говорили не совсем это...




Лучше подскажи , если знаешь, где можно заказать билеты по низким ценам на Украину.

expedia смотрели? travelocity?
orbitz еще есть, cheaptickets, lastminutetravel

Мне лично первые два больше всего нравятся.

Ta
03-17-2005, 01:28 PM
Ну как же об одном и том же?
Вы говорили, что в России на паспортном контроле проверяют визу, но им она не нужна, и вы можете выехать и с просроченной.
Я б так не рисковала....пост #72


А я вам говорю, что во-первых, визу проверяют НЕ на паспортном контроле и, во-вторых, с просроченной визой вас НЕ выпустят,

Визу проверяют при выезде и она должна быть действительна. И я никогда не утверждала что можно выехать с просрочной Визой.

По-моему, это - никак не "одно и то же" :-)

разве это не одно и то же ?

Кроме того, важным моментом было еще то, что на момент паспортного контроля при въезде в штаты виза МОЖЕТ быть уже просроченной, но вас все равно пустят, если она действовала в момент начала поездки.
По этому пункту , я сказала ...в посте #72


ехпедиа смотрели? травелоциты?
орбитз еще есть, чеаптицкетс, ластминутетравел

Мне лично первые два больше всего нравятся.
спасибо за сайты.

Фома
03-17-2005, 01:51 PM
Визу проверяют при выезде и она должна быть действительна. И я никогда не утверждала что можно выехать с просрочной Визой.



Да? А вот это кто писал? Не вы?


И еще... по моему мнению , страна которая выпускает своего гражданина, в даном случает речь идет о России, то ей все равно куда летит российский гражданин и с какой Визой. Виза нужна лишь для вьездной страны, если таковая требуется. Т.е. спорить при выезде с офицером что б выпустил , думаю не придется.





разве это не одно и то же ?


это - не просто "не одно и тоже", а прямое противоречие.



По этому пункту , я сказала ...в посте #72


Я видел. Вы там написали не правильно - потому, я и возразил.
Вот здесь (#75):
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=517990&postcount=75
Зачем повторяться?

Ta
03-17-2005, 02:17 PM
Да? А вот это кто писал? Не вы?


И еще... по моему мнению , страна которая выпускает своего гражданина, в даном случает речь идет о России, то ей все равно куда летит российский гражданин и с какой Визой. Виза нужна лишь для вьездной страны, если таковая требуется. Т.е. спорить при выезде с офицером что б выпустил , думаю не придется.





это - не просто "не одно и тоже", а прямое противоречие.



Я видел. Вы там написали не правильно - потому, я и возразил.
Вот здесь (#75):
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=517990&postcount=75
Зачем повторяться?
OK, закрутил слишком лихо. Повторяю для Фомы (неверующего) еще раз и членораздельно.

Я не стала бы рисковать вылетать с Визой, на которой бы стоял последний день ее действия. И уж тем более не дергалась никуда если она была бы просрочена.

Фома
03-17-2005, 02:22 PM
Я не стала бы рисковать вылетать с Визой, на которой бы стоял последний день ее действия. И уж тем более не дергалась никуда если она была бы просрочена.

Зачем повторяться? Вас и в первый раз все поняли.

Вы бы не стали. Разве вас кто-то заставляет рисковать? Или разве кто-то спрашивает станете вы рисковать или нет? :-)

Автор топика задал конкретный вопрос - когда самое позднее можно въехать в штаты по визе.
Ответ на этот вопрос - можно въехать в любое время, если в момент начала поездки срок действия визы не истек.

Вот и все.
А станете вы "рисковать" или не станете - это ваше личное дело :-)

Ta
03-17-2005, 02:30 PM
Зачем повторяться? Вас и в первый раз все поняли.

Автор топика задал конкретный вопрос - когда самое позднее можно въехать в штаты по визе.
Ответ на этот вопрос - можно въехать в любое время, если в момент начала поездки срок действия визы не истек.

что и требовалось доказать.

Фома
03-17-2005, 02:31 PM
что и требовалось доказать.


кому? ;-)

Lev Kobrin
03-17-2005, 03:02 PM
Помоему, эта тема уже исчерпала все возможные запасы терпения.