PDA

View Full Version : Повара в Америке нужны?



Lenusya
03-06-2005, 05:27 AM
Повара в Америке нужны хоть? Сколько платят?

Муж в Америку уговаривает ехать,а мне переучиваться ,в университет или колледж ходить поздно уже,наверное(мне 44)??

GGG
03-06-2005, 11:13 AM
Lenusya, повара тут вилы как нужны! То как тут готовят в даже относитьельно считающихся приличными ресторанах это выкидные вилы. Средний уровень просто ужасен. У меня знакомая приехала, устроилась поваром, пару мест работу поменяла и уже небольшой ресторанцик открыла и он явно процветает и процветать будет.
Меню почти всегда помещается на карточке. То есть такого что бы полистать - нету. Вилки это просто мрак. Ты поел что-то, так тебе твои вилки оставляют для второго блюда. Что означают сложеный крестом вилка с ножом и все такое - тут прото никто даже рядом не в курсе.

От местной кулинарии массовой просто плакать хочется. Наверное это самый большой недостаток Америки :)

Chukcha
03-06-2005, 12:39 PM
Понятное дело, что в McDonalds хорошие повара особо не нужны.

Хорошие повара обитаются в китайских ресторанах. Вот где можно покушать недорого и вкусно. Только там русских пирогов не делают, и палками люди едят.

Krasota
03-06-2005, 03:26 PM
Хорошие повара обитаются в китайских ресторанах. Вот где можно покушать недорого и вкусно. Только там русских пирогов не делают, и палками люди едят.А во Французких да Итальянских, наверное, плохие.:confused: Ты, наверное, на all you can eat zapal, как многие русские халявщики. :mrgreen:

Leon93
03-06-2005, 03:31 PM
А на хорошие американские дорогие рестораны серьезно западают русские халявщицы...

А вообще-то я знаю что хорошим поварам платят как хорошим программистам. Но это только если шев-повор. А те кто на подхвате- работают за миниум..

Я когда машины продавал встречался с шефами и видел их доходы,когда оформлялся кредит. Совсем даже неплохо..

Lenusya
03-06-2005, 05:06 PM
Lenusya, повара тут вилы как нужны! То как тут готовят в даже относитьельно считающихся приличными ресторанах это выкидные вилы. Средний уровень просто ужасен. У меня знакомая приехала, устроилась поваром, пару мест работу поменяла и уже небольшой ресторанцик открыла и он явно процветает и процветать будет.
Меню почти всегда помещается на карточке. То есть такого что бы полистать - нету. Вилки это просто мрак. Ты поел что-то, так тебе твои вилки оставляют для второго блюда. Что означают сложеный крестом вилка с ножом и все такое - тут прото никто даже рядом не в курсе.

От местной кулинарии массовой просто плакать хочется. Наверное это самый большой недостаток Америки :)





Здесь в Британии тоже готовят ужасно! :14: Во многих ресторанах и пабах были,везде невкусно,рыба сухая,мясо невкусное,майонеза слишком много употребляют. А их знаменитый соус грэйви-гадость несусветная! :pomidor: Как можно так портить продукты? В одном итальянском ресторане мне только и понравилось.

Я украинка,так что хорошо готовлю,и муж ест все подряд,
беспрекословно и молча,сколько бы ни положила.Мне сначало странно было,что иностранец есть русскую и украинскую еду. Однажды
спросила,чего мол не оставишь,если много? Ответ был-мол я должен все сьесть,а то если не буду милым,вдруг готовить больше не будешь?

До сих пор смеюсь! :grum:

Lenusya
03-06-2005, 05:07 PM
А на хорошие американские дорогие рестораны серьезно западают русские халявщицы...

А вообще-то я знаю что хорошим поварам платят как хорошим программистам. Но это только если шев-повор. А те кто на подхвате- работают за миниум..

Я когда машины продавал встречался с шефами и видел их доходы,когда оформлялся кредит. Совсем даже неплохо..



Понятно. Спасибо всем за ответы! :sfs:

Chukcha
03-06-2005, 05:30 PM
Меня американцы спрашивали, а в чём заключается русская кухня. Говорят, в округе нигде нет русских ресторанов.

Ну, я сказал, что русские особо не привыкли по ресторанам шляться. И самое популярное блюдо - пироги с икрой.

Krasota
03-06-2005, 05:37 PM
А что такое пироги с икрой? Блины с икрой знаю, вот пироги...

Leon93
03-06-2005, 07:15 PM
Да,помню. Пирожки с "заморской",баклажановой икрой....по 5коп..

А вообще я не понял. Ленуся ,если муж американец, то где же это он живет( с тобой конешно) чтоб уговаривать ехать в Америку?

Krakadil
03-06-2005, 07:57 PM
Ленуся, только что передал твой вопрос специалисту по трудоустройству.
Получил замечательный ответ - Устроиться можно... если повезет.
Зарплата сильно колеблется и зависит от квалификации, ресторана и местоположения.
Может быть в пределах от 25-30 тыс. в год до 60-70 и выше.

Chukcha
03-06-2005, 09:54 PM
а мне переучиваться ,в университет или колледж ходить поздно уже,наверное(мне 44)??

На самом деле в Америке что хорошо, учиться у них никогда не поздно. Никакая зараза слова не скажет. Переучиваться у них в порядке вещей. Ну, может не в университет, но на курсы все ходят.

У них даже пенсионеры во всякие школы записываются, чтобы не скучно было.

Chukcha
03-06-2005, 09:59 PM
А что такое пироги с икрой? Блины с икрой знаю, вот пироги...

Блины у американцев тоже есть, с каким-то кленовым сиропом. Вот икру ложками есть они не приучены. Дорого, видишь ли!

Я им рассказал про пироги с капустой - дёшево и вкусно. Не знают, однако, такого.

Nabludatel'
03-07-2005, 07:58 AM
<Б>Ленуся</B>, повара тут вилы как нужны! То как тут готовят в даже относитьельно считающихся приличными ресторанах это выкидные вилы. Средний уровень просто ужасен. У меня знакомая приехала, устроилась поваром, пару мест работу поменяла и уже небольшой ресторанцик открыла и он явно процветает и процветать будет.
Меню почти всегда помещается на карточке. То есть такого что бы полистать - нету. Вилки это просто мрак. Ты поел что-то, так тебе твои вилки оставляют для второго блюда. Что означают сложеный крестом вилка с ножом и все такое - тут прото никто даже рядом не в курсе.




От местной кулинарии массовой просто плакать хочется. Наверное это самый большой недостаток Америки :)

ГГГ, листать многотомное меню не есть признак хорошего ресторана.


Если ты идёшь во французкий ресторан, то маловероятно что они будут предлагать суши или крутое яйцо под майонезом. Так же как если ты идёшь в японский ресторан, то они вряд ли предложат тебе солдатских щей и бородинский хлеб. У каждого приличного ресторана есть своя специфика. А специфика не может распространятся на все известные в мире кухни. Если же тебе хочется необычного разнообразия с многостраничными меню, лучший вариант - буфет Лас-Вегас стайл. Как правило туда ходят или набить живот, или сьекономить деньги.

Krasota
03-07-2005, 09:01 AM
Блины у американцев тоже есть, с каким-то кленовым сиропом. Вот икру ложками есть они не приучены. Дорого, видишь ли!Им дорого, а тебе нет? Maybe they just don't like it? ;)Я тоже икру ложками не кушаю, мне не дорого, просто не люблю. Красную вообще не ем. Черную, ну раз в сто лет на хлебушек тонюсеньким слоем намажу. :roll:

Lenusya
03-07-2005, 11:17 AM
Да,помню. Пирожки с "заморской",баклажановой икрой....по 5коп..

А вообще я не понял. Ленуся ,если муж американец, то где же это он живет( с тобой конешно) чтоб уговаривать ехать в Америку?



Так я же написала в профайле-живем в Лондоне. Город красивый,но дорогой безумно!

Lenusya
03-07-2005, 11:18 AM
Ленуся, только что передал твой вопрос специалисту по трудоустройству.
Получил замечательный ответ - Устроиться можно... если повезет.
Зарплата сильно колеблется и зависит от квалификации, ресторана и местоположения.
Может быть в пределах от 25-30 тыс. в год до 60-70 и выше.



Неплохо!! Спасибо вам за ответ. :sfs:

GGG
03-07-2005, 11:42 AM
Nabludatel', будешь в Москве зайди в Пушкин или в Бочку. Вот Пушкин это кафе. Там меню маленькое. А Бочка уже ресторан, там и полистать есть что. И оба со своей спецификой.
В штатах я еще не видел ресторана уровня хотя бы в половину Бочки. Может быть потому что я в деревне в сущности живу, но то что в Филе зовется "хорошим рестораном" недотягивает даже до Пушкина и недотягивает сильно. Хотя может я просто там редко бываю и не знаю правильных мест.

Еще прямо рядом с Бочкой Шинок и Ле Дюк. И туда можно заглянуть. Почувствовать разницу с Америкой :)

Chukcha
03-07-2005, 11:52 AM
Я тоже икру ложками не кушаю, мне не дорого, просто не люблю. Красную вообще не ем. Черную, ну раз в сто лет на хлебушек тонюсеньким слоем намажу. :roll:

Э-э, ты не порть имидж русских.
Сидят с бутылкой за столом, да ложками икру закусывают.

Leon93
03-07-2005, 12:13 PM
Им дорого, а тебе нет? Маыбе тхеы юст доньт лике ит? ;)Я тоже икру ложками не кушаю, мне не дорого, просто не люблю. Красную вообще не ем. Черную, ну раз в сто лет на хлебушек тонюсеньким слоем намажу. :ролл:

Не по теме:
Красота, а почему тебе нравиться напечатов текст и уже переведя его в кирилицу вернутся к нему опять и вставить даже не слово(иногда для слова замены нет.Бывает) а целое предложение на английском, смысл которого точно так же можно написать порусски?

Nabludatel'
03-07-2005, 12:28 PM
<Б>Наблудатель</B>, будешь в Москве зайди в Пушкин или в Бочку. Вот Пушкин это кафе. Там меню маленькое. А Бочка уже ресторан, там и полистать есть что. И оба со своей спецификой.
В штатах я еще не видел ресторана уровня хотя бы в половину Бочки. Может быть потому что я в деревне в сущности живу, но то что в Филе зовется "хорошим рестораном" недотягивает даже до Пушкина и недотягивает сильно. Хотя может я просто там редко бываю и не знаю правильных мест.


Еще прямо рядом с Бочкой Шинок и Ле Дюк. И туда можно заглянуть. Почувствовать разницу с Америкой :)

В Пушкин или в Бочку? Ок...схожу. Тем не менее повторюсь... я перестал млеть от больших и разнообразных меню. Предпочитаю ходить в специфические рестораны, у которых всё меню из вторых блюд умещается на одной странице.

"В штатах я еще не видел ресторана уровня хотя бы в половину Бочки. "

Я бы не стал делать такие смелые утверждения.
Часто замечал излишнюю помпезность в российских ресторанах "уровня Бочки".
Будешь в NYC - попроси знакомых сводить в приличный кабак в Манхеттене.

GGG
03-07-2005, 12:45 PM
Nabludatel', я довольно редко бываю в NY и понятие "приличный кабак в Манхеттене" весьма расплывчато. Вы или даете конкретные названия или... ну я же не провожу параллелей с таинственным "приличным кабаком в Москве". Соответственно я когда делаю утверждение что я не видел ресторана хотя бы в половину уровня Бочки я имею ввиду не мифические "приличные кабаки в Манхеттене", а вполне конкретные места где я был и сравниваю их со вполне конкретным местом где я тоже был лично. Может быть что-то где-то в природе есть и лучше. Я разве сказал что нету? Я сказал что те места где я был... далее по тексту. И тоже самое насчет "излишней помпезности в ресторанах уровня Бочки". Если вы там не были (коли вам надо туда сходить что бы понять о чем я), то как вы беретесь судить о тамошнем уровне помпезности? :)

Krasota
03-07-2005, 12:52 PM
Не по теме:
Красота, а почему тебе нравиться напечатов текст и уже переведя его в кирилицу вернутся к нему опять и вставить даже не слово(иногда для слова замены нет.Бывает) а целое предложение на английском, смысл которого точно так же можно написать порусски?Мне по русски трудно писать бывает, я же уже говорила. Мысли часто именно на английском приходят. :roll:

Leon93
03-07-2005, 01:16 PM
Maybe they just don't like it? ;)


Ну чтож...верю...Действительно трудно!.For you..

Krasota
03-07-2005, 01:27 PM
Твои комментарии типа "сам дурак" показывают степень твоей образованности.

Leon93
03-07-2005, 01:35 PM
Твои комментарии типа "сам дурак" показывают степень твоей образованности.


Твои коментарии типа "Лузеры вы все" показывают уровень твоего прибабаха..

Krasota
03-07-2005, 01:40 PM
У меня таких комментариев нет, так как лузеры не все, а некоторые. Не будем показывать пальцем.

Nabludatel'
03-07-2005, 01:46 PM
<Б>Наблудатель</B>, я довольно редко бываю в НЫ и понятие "приличный кабак в Манхеттене" весьма расплывчато. Вы или даете конкретные названия или... ну я же не провожу параллелей с таинственным "приличным кабаком в Москве". Соответственно я когда делаю утверждение что я не видел ресторана хотя бы в половину уровня Бочки я имею ввиду не мифические "приличные кабаки в Манхеттене", а вполне конкретные места где я был и сравниваю их со вполне конкретным местом где я тоже был лично. Может быть что-то где-то в природе есть и лучше. Я разве сказал что нету? Я сказал что те места где я был... далее по тексту. И тоже самое насчет "излишней помпезности в ресторанах уровня Бочки". Если вы там не были (коли вам надо туда сходить что бы понять о чем я), то как вы беретесь судить о тамошнем уровне помпезности? :)

Стало обидно за "Бочку", да? В излишней помпезности обвинили, не побывав в "Бочке"? А как вам понравится такая фраза "То как тут готовят в даже относитьельно считающихся приличными ресторанах это выкидные вилы. Средний уровень просто ужасен." (с) Не считаю это заявление корректнее чем моё о "некоторой помпезности"


Насчёт "таинственных кабаков Манхеттена". Я бываю там довольно часто, и каждый раз друзья ведут в новое место. Не ставлю целью запомнить название ресторана, но если надо, GGG, я предоставлю тебе список.
Не знаю, смогут ли они сравниться с "Бочкой", но iзбалованная разнообразной кухней публика Манхеттена записивается туда заранее.

Leon93
03-07-2005, 01:46 PM
У меня таких комментариев нет, так как лузеры не все, а некоторые. Не будем показывать пальцем.

Ну например.Кто лузер, а кто нет?И почему?

Krasota
03-07-2005, 01:55 PM
Ну например.Кто лузер, а кто нет?И почему?Я ето придержу при себе. Мучайся

Leon93
03-07-2005, 02:08 PM
И давно он при тебе? В смысле сколько лет уже замужем?

Krasota
03-07-2005, 02:09 PM
Ето тебя не касается

GGG
03-07-2005, 02:17 PM
Nabludatel', :) а я вот покушать люблю и себе целью запомнить название ресторана ставлю :) И что там ел и как оно было. Посему и делаю выводы. Оттуда и разборчивость.

Nabludatel'
03-07-2005, 02:37 PM
<Б>Наблудатель</B>, :) а я вот покушать люблю и себе целью запомнить название ресторана ставлю :) И что там ел и как оно было. Посему и делаю выводы. Оттуда и разборчивость.

Память - избирательная штука, GGG. Я всегда смогу найти дорогу в любое место, где когда-то был. Или запомню лицо человека. Даже помню мелочи из ч-летнего возраста, а вот с именами и названиями улиц и ресторанов не сложилось как-то.
Если уж приспичит - беру бизнес карты или прошу друзей напомнить где были, как зовут. Ето всё не значит что я не люблю вкусно и разнообразно покушать.

смешно
03-10-2005, 02:50 PM
Ленуся, так Британия на 2 месте по невкусности еды. На первом Австралия.


Здесь в Британии тоже готовят ужасно! :14: Во многих ресторанах и пабах были,везде невкусно,рыба сухая,мясо невкусное,майонеза слишком много употребляют. А их знаменитый соус грэйви-гадость несусветная! :pomidor: Как можно так портить продукты? В одном итальянском ресторане мне только и понравилось.

Я украинка,так что хорошо готовлю,и муж ест все подряд,
беспрекословно и молча,сколько бы ни положила.Мне сначало странно было,что иностранец есть русскую и украинскую еду. Однажды
спросила,чего мол не оставишь,если много? Ответ был-мол я должен все сьесть,а то если не буду милым,вдруг готовить больше не будешь?

До сих пор смеюсь! :grum:

Krakadil
03-11-2005, 03:43 PM
<Б>Наблудатель</B>, :) а я вот покушать люблю и себе целью запомнить название ресторана ставлю :) И что там ел и как оно было. Посему и делаю выводы. Оттуда и разборчивость.

ГГГ, вы путаете понимание ресторана для русского и западного человека.
Если для вас хорош ресторан, где множество блюд, стиля банкет, то для западного человека, ресторан это место куда он идет поесть специфическое одно! блюдо.
Надеюсь вы понимаете, речь идет не о толпе и не фаст фуд.


Загляните сюда, прежде, чем выбрать ресторан в Манхеттене


http://www.zagat.com/?MID=kw722googleили сюда
http://www.fodors.com/miniguides/mgresults.cfm?cur_section=din&destination=new_york_city@111
или сюда
http://www.nycpulse.com/nyc/?type=1&sort=scene&sort2=Casual

GGG
03-11-2005, 04:21 PM
nakos, я ценю комфорт и кухню. На кой мне рекламные обзоры? Как они связаны с чем-то? Я уже молчу что писал их зачастую тот, кто не видел хорошего.
Примеры из жизни: Шила'c стейк хауз что в Александр отеле на Майами Бич. По каким-то их таких вот рейтингов входит в десятку лучших стейкхаузов Америки (я понятия не имею что за идиоты делали этот ТОП, но если вам интересно сами найдете (http://www.google.com/search?sourceid=navclient&ie=UTF-8&rls=DVXA,DVXA:2005-06,DVXA:en&q=%22Shula%27s+Steak+House%22+top+10). Заказываю Нью Йорк стейк. Well done! Приносят. Втыкаю вилку, режу... это даже не медиум! Подзываю официанта. Уточняю у него помнит ли он что я заказывал? Он помнит что да, я заказывал вел дан. Показываю ему срез, уточняю не является ли это велл даном в местом понимании. Нет, местное понимание термина "well done" совпадает с моим. Извиняется, уносит. Само по себе уже немного странно для ресторана входящего в десятку. Ну ладно, повар лопух, но официант когда нес - чем думал, куда смотрел? Но хит был позже, через некоторое время он мне приносит... тот же самый дожареный стейк. Вот прямо тот кусок с тем срезом. Они его дожарили! Гарнирчик чиста остыл чутка, но это такая типа мелочь. :)
Если ЭТО в топ 10, то что ниже? :)

Это не уникальный случай. Типа один из лучших японских ресторанов в Филе. Хибачи... херачи. На пирсе, вид на реку, интерьер типа и все дела (для тех кто ориентируется, на том же причале где Дейв энд Бастерс, это все один комплекс). Я человек не толстый и я понимаю что ресторану надо зарабатывать и что места там денег стоят. Но какого черта у меня просто еда не помещается на отведенном участке стола?! Салат надо сожрать ДО горячего иначе тарелки просто не влезут. Пиво вы будете пить из бутылки. Потому что и бутылка и стакан вместе не помещаются. Жрать будете как в МакДональдсе каком-то. Похавали и вон пошли. Про поговорить забудьте. Стол больше напоминает обед в казарме. Он длиииииный и к вам, что бы вы не скучали, сажают около 10 человек. А че, в тесноте, да не в обиде. Вы поищите рейтинги ресторанов, эта лавка типа лучшая в Филе.

Leon93
03-11-2005, 06:26 PM
Лично я вполне прохладно отношусь к ресторанам вообще, а к дорогим особенно, потому как никогда не видел что обслуживание и качество еды сильно отличалось. Правда иногда интересно посмотреть как при тебе ножами и вилками жонглируют когда тут-же жарят твой заказ.Но это экзотика быстро надоедает, Особенно за такие деньги. А вот скромные забигаловки типа суши бара или маленького китайского ресторанчика- люблю и хожу часто.