PDA

View Full Version : kak privezti zhenu,esli i-130 approved???



pepko
03-05-2005, 01:23 PM
u menya nabolelaya tema: ya zhenat uzhe 3 goda,no nikak ne mogu privezti zhenu.ona v ukraine.ya v amerike 6-oj god, i 4erez 2 nedeli u menya intervju na grazhdanstvo.ya podal i-130 na zhenu vesnoy 2002,i 3 mesyaca nazad polu4il pisjmo ot ins,shto moya i-130 approved.no oni skazali zhditemkogda vam skazhut,kogda poyavitsya viza po o4eredi.skazali pozvonitj 4erez mesyac.no dumayu,shto eto zatyanetsya nadolgo.dopustim ya polu4u us pasport 4erez paru mesyacev..., ashto mne delatj potom?????kak bistree privezti zhenu: zhdatj etu vizu(neponyatno skolko) ili poprobovatj poehatj v us konsulstvo v ukraine,i pokazatj i-130 approved??? ya uzhe ustal ot takoy nepostoyannoy zhizni,vse motayusj tuda-syuda,shtob sohranitj status residenta.pomogite,kto-nibut poleznim sovetom??

справочник
03-05-2005, 03:03 PM
u menya nabolelaya tema: ya zhenat uzhe 3 goda,no nikak ne mogu privezti zhenu.ona v ukraine.ya v amerike 6-oj god, i 4erez 2 nedeli u menya intervju na grazhdanstvo.ya podal i-130 na zhenu vesnoy 2002,i 3 mesyaca nazad polu4il pisjmo ot ins,shto moya i-130 approved.no oni skazali zhditemkogda vam skazhut,kogda poyavitsya viza po o4eredi.skazali pozvonitj 4erez mesyac.no dumayu,shto eto zatyanetsya nadolgo.dopustim ya polu4u us pasport 4erez paru mesyacev..., ashto mne delatj potom?????kak bistree privezti zhenu: zhdatj etu vizu(neponyatno skolko) ili poprobovatj poehatj v us konsulstvo v ukraine,i pokazatj i-130 approved??? ya uzhe ustal ot takoy nepostoyannoy zhizni,vse motayusj tuda-syuda,shtob sohranitj status residenta.pomogite,kto-nibut poleznim sovetom??
Чтобы рассчитывать через два месяца получить гражданство и Ам. паспорт, это надо быть большим оптимистом. Не знаю в каком Вы штате, но реальные сроки на гражданство сейчас в районе года, а в некоторых местах доходят до трёх лет.
Когда Вы получите гражданство, то, для ускорения приезда супруги, надо подать форму I-129F по категории К-3 (супруги граждан США). Не знаю, как сегодня, но в недалёком прошлом, имея на руках approval по 130-ой форме, можно было в Варшавском консульстве получить визу для жены в течении 2-3 дней, при Вашем там присутствии.

Да, возможно Вам придётся перевести её из очереди для Permanent Residents в очередь супругов граждан.
Удачи!

New
03-05-2005, 03:35 PM
Справочник, а что за "очередь для Permanent Residents"? Я думал в этом случае вообще соваться бесполезно. Т.е. если я Permanent Resident, то я могу жениться и ввести жену? А сколько длится эта очередь?

справочник
03-05-2005, 04:44 PM
Справочник, а что за "очередь для Permanent Residents"? Я думал в этом случае вообще соваться бесполезно. Т.е. если я Permanent Resident, то я могу жениться и ввести жену? А сколько длится эта очередь?
Очередь на жён и неженатых детей для Permanent Residents сегодня около пяти лет.
Вот здесь Visa Bulletin, где можно посмотреть сроки - http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_2111.html

pepko
03-05-2005, 11:53 PM
Чтобы рассчитывать через два месяца получить гражданство и Ам. паспорт, это надо быть большим оптимистом. Не знаю в каком Вы штате, но реальные сроки на гражданство сейчас в районе года, а в некоторых местах доходят до трёх лет.
Когда Вы получите гражданство, то, для ускорения приезда супруги, надо подать форму I-129F по категории К-3 (супруги граждан США). Не знаю, как сегодня, но в недалёком прошлом, имея на руках approval по 130-ой форме, можно было в Варшавском консульстве получить визу для жены в течении 2-3 дней, при Вашем там присутствии.

Да, возможно Вам придётся перевести её из очереди для Permanent Residents в очередь супругов граждан.
Удачи!
ya zhivy v boston,massachusets.podal N-400 7mesyacev tomy,i mne nazna4ili intervyu na konec marta.v osnovnom v bostone posle intervyu zovy k prisyage 4erez 1-2 mesyaca.tak shto,nadeyusj polu4itj pasport do konca vesni. a kak mne lutshesdelatj: poehatj v varshavu s zhenoy i i-130 approved ili pozvonitj v NVC ,shtobi perenesti kejs zheni v o4ered dlya grazhdan ameriki?a kak dolgo mozhet zanyat eta procedura v NVC? neuzheli,dazhe stav grazhdaninom ameriki i uzhe prozhdav 3 goda na vizu,ya vseravno dolzhen zhdat daljshe v o4eredi za vizoy??? toistj,dazhe,budu4i grazhdaninom ameriki,ya vseravno dolzhen zhdatj,shtob nakonec-to zhitj so svoj zhenoy????? nu i zakoni dlya grazhdan svoej zhe strani...hotya 4emu udivlyatsya,zdes idiotov xvataet ...spasibo za soveti.

справочник
03-06-2005, 09:10 AM
ya zhivy v boston,massachusets.podal N-400 7mesyacev tomy,i mne nazna4ili intervyu na konec marta.v osnovnom v bostone posle intervyu zovy k prisyage 4erez 1-2 mesyaca.tak shto,nadeyusj polu4itj pasport do konca vesni.
Извините, пропустил в Вашем первом сообщении то, что Вы уже идёте на интервью.

a kak mne lutshesdelatj: poehatj v varshavu s zhenoy i i-130 approved ili pozvonitj v NVC ,shtobi perenesti kejs zheni v o4ered dlya grazhdan ameriki?a kak dolgo mozhet zanyat eta procedura v NVC?
Сначала узнать:
1. Надо ли вообще переводить её в другую категорию или можно идти со старой approved петицией. Позвоните в консульство в Варшаву, да и в Киев позвоните, т.к. недавно мелькнула информация из Consular Section
U.S. Embassy, в Варшаве, что с 1 апреля иммиграционные дела граждан Украины будут рассмотриваться в Киеве, а не в Варшаве. Хотя Direct Consular Filing они могут оставить и в Варшаве, если в Киеве ещё не организован пост CIS.


neuzheli,dazhe stav grazhdaninom ameriki i uzhe prozhdav 3 goda na vizu,ya vseravno dolzhen zhdat daljshe v o4eredi za vizoy??? toistj,dazhe,budu4i grazhdaninom ameriki,ya vseravno dolzhen zhdatj,shtob nakonec-to zhitj so svoj zhenoy????? nu i zakoni dlya grazhdan svoej zhe strani...hotya 4emu udivlyatsya,zdes idiotov xvataet ...spasibo za soveti.

Тут Вы неправы абсолютно. Для жён граждан нет очереди, т.к. они являются Immediate Relative. Просто оформление бумаг на въезд может занять какое-то время.
Удачи!

pepko
03-06-2005, 06:43 PM
Извините, пропустил в Вашем первом сообщении то, что Вы уже идёте на интервью.

Сначала узнать:
1. Надо ли вообще переводить её в другую категорию или можно идти со старой approved петицией. Позвоните в консульство в Варшаву, да и в Киев позвоните, т.к. недавно мелькнула информация из Consular Section
U.S. Embassy, в Варшаве, что с 1 апреля иммиграционные дела граждан Украины будут рассмотриваться в Киеве, а не в Варшаве. Хотя Direct Consular Filing они могут оставить и в Варшаве, если в Киеве ещё не организован пост CIS.

Тут Вы неправы абсолютно. Для жён граждан нет очереди, т.к. они являются Immediate Relative. Просто оформление бумаг на въезд может занять какое-то время.
Удачи!
spasibo za sovet.a kak dolgo mozhet zanyat oformlenie bumag na viezd v usa dlya moej zheni v danom slu4ae? i gde nuzhno podavatj i-129f,i nuzhno-li voobs4e v moem slu4ae? a kogda nuzhno zapolnyatj i-485,i nuzhno li voobs4e????spasibo.

Жалоба
03-06-2005, 07:43 PM
скажу две вещи, как украинка вышедшая замуж за американца и мы использовали визу жены К-3, да и мне пришлось также ждать как невестам, но все прошло через Киев, так что на Варшаву не нацеливайтесь.

Leon93
03-06-2005, 09:09 PM
скажу две вещи, как украинка вышедшая замуж за американца и мы использовали визу жены К-з, да и мне пришлось также ждать как невестам, но все прошло через Киев, так что на Варшаву не нацеливайтесь.


А сколько тебе пришлось ждать с момента подачи заявления(как уже жены) до вызова в посольство для плучения вьездной визы?

справочник
03-07-2005, 08:45 AM
скажу две вещи, как украинка вышедшая замуж за американца и мы использовали визу жены К-3, да и мне пришлось также ждать как невестам, но все прошло через Киев, так что на Варшаву не нацеливайтесь.

Immigrant visas for spouses and children of US citizens are not subject to a quota. All immigrant visas for Ukrainian citizens are processed at the US Embassy in Warsaw, Poland.
Once you file a petition with the Embassy in Kyiv, it will be immediately forwarded to the US Embassy in Warsaw, Poland, (via registered diplomatic pouch) where all immigrant visas for Ukrainians are processed. Your spouse and all step-children who are immigrating will have to travel to Warsaw for an interview and actual issuance of a visa. Public inquiries on immigrant matters can be sent to [email protected] ([email protected]).


http://www.usemb.kiev.ua/visa_immigrantvisas_eng.html

справочник
03-07-2005, 08:49 AM
spasibo za sovet.a kak dolgo mozhet zanyat oformlenie bumag na viezd v usa dlya moej zheni v danom slu4ae? i gde nuzhno podavatj i-129f,i nuzhno-li voobs4e v moem slu4ae? a kogda nuzhno zapolnyatj i-485,i nuzhno li voobs4e????spasibo.
Поройтесь на сайте Киевского Косульства США.
http://www.usemb.kiev.ua

Жалоба
03-07-2005, 08:49 AM
Immigrant visas for spouses and children of US citizens are not subject to a quota. All immigrant visas for Ukrainian citizens are processed at the US Embassy in Warsaw, Poland.
http://www.usemb.kiev.ua/visa_immigrantvisas_eng.html


Извините, Справочник, но я как бы была в этой ситуации, а вы мне ссылки приводите. Сейчас рассмотрение виз К-1 и К-3 и К-4 иже с ними (это дети) для гражданок/граждан Украины, заключающих брак (К-3) или же fiancee с гражданами США происходит в Консульстве США в Киеве. Даже на официальном сайте США (посольство США в Украине) старая информация. Потому что наверно Украина теперь в визовом режиме со всеми странами, блин, в том числе и с Польшей. Так что у вас старовата информация. Говорю, как пострадавшая :)

справочник
03-07-2005, 08:54 AM
Извините, Справочник, но я как бы была в этой ситуации, а вы мне ссылки приводите. Сейчас рассмотрение виз К-1 и К-3 и К-4 иже с ними (это дети) для гражданок/граждан Украины, заключающих брак (К-3) или же fiancee с гражданами США происходит в Консульстве США в Киеве. Даже на официальном сайте США (посольство США в Украине) старая информация. Потому что наверно Украина теперь в визовом режиме со всеми странами, блин, в том числе и с Польшей. Так что у вас старовата информация. Говорю, как пострадавшая :)
Мы просто говорим о разных вещах. Вы ведёте речь о неиммиграционной визе (129F), а тема про 130-ую, т.е. иммиграционную визу. Они до сих пор процессятся в Варшаве. Однако, я указал, что с 1 апреля произойдут изменения, по-этому порекокомендовал позвонить в оба консульства и в Киев и в Варшаву.

Жалоба
03-07-2005, 08:55 AM
А сколько тебе пришлось ждать с момента подачи заявления(как уже жены) до вызова в посольство для плучения вьездной визы?
честно скажу, мы дуринку спороли сначала, он ко мне приехал, потом мы поженились, а когда он уехал, его стрельнуло в голову, чтобы я к нему съездила в гости, и как я ни кричала по телефону, что мне не дадут гостевую (не дали, конечно же), молодая, свободная, ничто не держит, английский свободный... блондинка :evillaugh Да, еще что. Мы делали визу жены - К-3, но у нас интересная ситуация вышла. Мы могли зарегистрироваться в Киеве, но тогда бы ему пришлось ждать месяц, такой дебилизм, а его босс на столько не отпускал и поэтому он вернулся в Монтану и оттуда выслал мне свидетельство о браке. Так как штат такой - можно заключать брак БЕЗ присутствия невесты, но с ее согласия. И Техас, по-моему, еще имеет такой закон, если не отменили. Да, сколько ждали... достаточно заняло времени, с этими проверками всех и вся, примерно полгода или даже больше, так что нервотрепка еще та. И при этом меня трясло, что в паспорте штамп об отказе в гостевой, но на это никто потом не смотрел. Главное, что мне нужно было иметь все бумаги и справки о несудимости, пришлось трясти всю Чукотку :grum:

Lev Kobrin
03-07-2005, 08:55 AM
Извините, пропустил в Вашем первом сообщении то, что Вы уже идёте на интервью.

Сначала узнать:
1. Надо ли вообще переводить её в другую категорию или можно идти со старой approved петицией.

Да не надо ничего узнавать: если 130-я уже аппрувана, все, больше ничего не требуется.

Жалоба
03-07-2005, 08:57 AM
Мы просто говорим о разных вещах. Вы ведёте речь о неиммиграционной визе (129F), а тема про 130-ую, т.е. иммиграционную визу. Они до сих пор процессятся в Варшаве. Однако, я указал, что с 1 апреля произойдут изменения, по-этому порекокомендовал позвонить в оба консульства и в Киев и в Варшаву.
а вы знаете, о какой визе говорит человек? Я хочу сказать, он имеет в виду визы К или какие другие?

справочник
03-07-2005, 09:03 AM
а вы знаете, о какой визе говорит человек? Я хочу сказать, он имеет в виду визы К или какие другие?
Дк, тема-то названа +++kak privezti zhenu,esli i-130 approved???+++ :)

Lev Kobrin
03-07-2005, 09:04 AM
К визы тоже разные: жениховско/невестинские или супружеские.

Фома
03-07-2005, 09:06 AM
К визы тоже разные: жениховско/невестинские или супружеские.


А I-130 тоже жениховские? :-)

Жалоба
03-07-2005, 09:09 AM
понятное дело, но судя по всему есть какая-то двусмыслица в том, как они трактуют в частности, визу К-3 (то есть, жены), она и имииграционная и вместе с тем неиммиграционная, так что они пудрят мозги, особенно когда шлют эти пакеты, я тогда просто замучалась все это заполнять. Это по типу как они разговаривают - вы имиигрируете? - говорю, к мужу еду - а, воссоединение семьи, значит... А человек судя по всему, вывозит жену - то есть, такая же виза наверно. Правда, он еще гражданство не получил. Я пока получила разрешение на работу, и SSN не в курсе когда получают, но наверно, уже была такая тема не один раз. Не буду мусорить.

Lev Kobrin
03-07-2005, 09:10 AM
Это о чем? Вопрос был задан: "а вы знаете, о какой визе говорит человек? Я хочу сказать, он имеет в виду визы К или какие другие?" И я ответил, что визы "К" бывают разные. Что-то ни так?

Жалоба
03-07-2005, 09:13 AM
Это о чем? Вопрос был задан: "а вы знаете, о какой визе говорит человек? Я хочу сказать, он имеет в виду визы К или какие другие?" И я ответил, что визы "К" бывают разные. Что-то ни так?
Лев, я не усомнилась в вашей компетентности, но просто в его ситуации это виза жены, да? ведь он же женат уже.

Lev Kobrin
03-07-2005, 09:17 AM
Это я ответил Фоме. А в Вашей ситуации - конечно же виза жены. Или пусть прямо подает на гринкарту, отмечая первый пункт: "an immigrant visa number is immediately available to you based on an approved immigrant petition;" Как показывает практика, с учетом административной проверки, разница во времени будет ни очень большая. Хотя, это уже дело вкуса.

Жалоба
03-07-2005, 09:20 AM
Это я ответил Фоме. А в Вашей ситуации - конечно же виза жены. Или пусть прямо подает на гринкарту, отмечая первый пункт: "an immigrant visa number is immediately available to you based on an approved immigrant petition;" Как показывает практика, с учетом административной проверки, разница во времени будет ни очень большая. Хотя, это уже дело вкуса.


Спасибо, Лев, но я уже тут и уже процесс пошел, пока правда, гражданства нет, но уже разрешение на работу получила и просто жду. У нас милые люди работают и ИНС офис в самом городе, очень удобно. :sfs:

Lev Kobrin
03-07-2005, 09:29 AM
Ну так удачи Вами нормальной скорости в процессе!

Жалоба
03-07-2005, 09:33 AM
Ну так удачи Вами нормальной скорости в процессе!
спасибо, нормальная скорость - это то, что сейчас не хватает. :sfs:

Фома
03-07-2005, 10:04 AM
Это я ответил Фоме. .

что именно вы мне ответили?

Lev Kobrin
03-07-2005, 10:53 AM
"Это о чем? Вопрос был задан: "а вы знаете, о какой визе говорит человек? Я хочу сказать, он имеет в виду визы К или какие другие?" И я ответил, что визы "К" бывают разные. Что-то ни так?"
Это после того, когда меня спросили бывает ли 130-я жениховской.

Фома
03-07-2005, 11:19 AM
Просто вы, в ответ на реплику справочника о том, что есть approved I-130, начали распространяться о жениховских K--визах.
Вот я и поинтересовался - о чем это вы?
Эрудицией блеснуть захотелось?

pepko
03-07-2005, 05:27 PM
Поройтесь на сайте Киевского Косульства США.
http://www.usemb.kiev.ua
izvenite,no ya teper sovsem zaputalsya...tak shto mne delat?ehat v us kosulstvo v kiev s i-130 approved ili dzvonit v nvc dlya perexoda v drygyu o4ered?????

Фома
03-07-2005, 05:55 PM
izvenite,no ya teper sovsem zaputalsya...tak shto mne delat?ehat v us kosulstvo v kiev s i-130 approved ili dzvonit v nvc dlya perexoda v drygyu o4ered?????

Если I-130 уже approved, как только вы получите гражданство, ваша жена может обращаться за визой в варшавское консульство (в Киеве иммиграционными визами не занимаются).
Ей нужно будет предварительно пройти медосмотр, а потом сделать аппойнтмнет в консульстве.
Вам надо будет переслать ей копии вашего сертификата (гражданство) и бумаги из INS о том, что I-130 approved. И еще I-864 (affidavit of support).

Пошлите email в консульство, и спросите у них какая в точности процедура - где проходить медосмотр, какие иметь документы, кака назначить аппойнтмент и т.п.: [email protected]

Lev Kobrin
03-08-2005, 08:12 AM
Просто вы, в ответ на реплику справочника о том, что есть approved I-130, начали распространяться о жениховских K--визах.
Вот я и поинтересовался - о чем это вы?
Эрудицией блеснуть захотелось?
Потому что он "втерся" в тот момент, когда я отвечал на Ваш вопросЮ а я не цитировал, потому что был прямо под Вами. Ну ничего, ни страшно.

Фома
03-08-2005, 09:04 AM
Потому что он "втерся" в тот момент, когда я отвечал на Ваш вопросЮ а я не цитировал, потому что был прямо под Вами. Ну ничего, ни страшно.

Че-то вы путаете опять. Я в этом топике вообще ничего не писал до той вашей реплики...

Жалоба
03-08-2005, 09:07 AM
Извините, Фома, но вы неправы - варшавское консульство уже делами такими с украинками не занимается, перечитайте предыдущие посты. Много устаревшего на даже официальных сайтах, увы. Но так и легче - через Киев.

Lev Kobrin
03-08-2005, 10:16 AM
Че-то вы путаете опять. Я в этом топике вообще ничего не писал до той вашей реплики...
Да, это был вопрос "Жалобы". Но это не означает, что нужно ехидничать по каждому поводу и без повода.

Фома
03-08-2005, 11:14 AM
Да, это был вопрос "Жалобы". Но это не означает, что нужно ехидничать по каждому поводу и без повода.


Я не ехидничал, просто спросил причем здесь К виза, если у человека есть approved I-130

Фома
03-08-2005, 11:19 AM
Извините, Фома, но вы неправы - варшавское консульство уже делами такими с украинками не занимается, перечитайте предыдущие посты. Много устаревшего на даже официальных сайтах, увы. Но так и легче - через Киев.

Киевское консульство иммиграционных виз не выдает.
Они могут принять документы, но только для того, чтобы сразу же переслать их в Варшаву.

Насчет предыдущих постов - сами перечитайте :-)
Вам там объяснили, что К-виза это одно, а иммиграционная виза - другое.
К-визы выдают в Киеве, а иммиграционные - только в Варшаве.

pepko
03-08-2005, 05:51 PM
Киевское консульство иммиграционных виз не выдает.
Они могут принять документы, но только для того, чтобы сразу же переслать их в Варшаву.

Насчет предыдущих постов - сами перечитайте :-)
Вам там объяснили, что К-виза это одно, а иммиграционная виза - другое.
К-визы выдают в Киеве, а иммиграционные - только в Варшаве.
zna4it,mne nuzhno vzyat svoy us pasport,i-130(approved) i ehat v kiev v amerikan.kosulstvo.i tam oni dolzhni srazu nazna4it intervyu ili nado budet zhdat?kak dolgo?

Фома
03-08-2005, 08:38 PM
zna4it,mne nuzhno vzyat svoy us pasport,i-130(approved) i ehat v kiev v amerikan.kosulstvo.i tam oni dolzhni srazu nazna4it intervyu ili nado budet zhdat?kak dolgo?


Не вам, а вашей жене, не в Киев, а в Варшаву, и не сразу, а после медосмотра и назначив аппойнтмент...
А так все правильно :-)

Попробуйте, на всякий случай, еще раз прочитать первый пост на этой странице...

zantag
03-08-2005, 09:30 PM
Если И-1з0 апрувана, ви имеете право выбрать тип визы:K-з, она к вам прилетает с визои на 2 года , или CR-1 через Varshаву,оно дольше, но гринкарта по приезду.Я прилетела из Вильнуса по К-з через 2 месаца после подачи мужем документов .А если ви приедете за ней сами, наверно получите своиу жену ещо бистрее, но медосмотр ей пройти придетса и справка о несудимости.

Фома
03-08-2005, 09:57 PM
K-3 дается если I-130 pending, для того, чтобы, пока INS ее рассматривает можно было находиться в штатах.
Если I-130 уже approved, то К-3 не нужна.
Надо сразу получать иммиграционную визу.

Жалоба
03-08-2005, 10:17 PM
Извините, Фома, но вы как глухая стенка, ему надо вывезти жену из Украины, так?? А вы тут мне неиммиграционная виза или иммиграционная, какая разница, если ей через Киев проходить? Да, я упираю на то, что я права и если это виза жены, то никакую Варшаву видеть ей не придется, а вы заладили, Вы были в такой ситуации? или нет? или это была не я? :grum:

Фома
03-08-2005, 10:48 PM
Да нет, это вы как глухая стенка...
Давайте, я еще раз повторю, а вы постарайтесь помедленнее читать:

1. Виза К-3 выдается тем, у кого I-130 находится в процессе рассмотрения.
2. Если I-130 approved, нужна не К-3, а иммиграционная виза (CR-1, по-моему)
3. Посольство в Киеве иммиграционные визы не выдает.
4. Вы получали неиммиграционную визу К-3, поэтому это было в Киеве
5. Жена автора темы будет получать иммиграционную визу. Их в Киеве не выдают, поэтому ей надо будет ехать в Варшаву

Ну что вам здесь не понятно? Вроде, ничего сложного :/

Lev Kobrin
03-09-2005, 10:02 AM
Извините, Фома, но вы как глухая стенка, ему надо вывезти жену из Украины, так?? А вы тут мне неиммиграционная виза или иммиграционная, какая разница, если ей через Киев проходить? Да, я упираю на то, что я права и если это виза жены, то никакую Варшаву видеть ей не придется, а вы заладили, Вы были в такой ситуации? или нет? или это была не я? :grum:
Я думаю, что в ситуции жены он точно не был.

справочник
03-09-2005, 12:08 PM
Імігрувати до США тепер не треба через Варшаву

1 березня 2005 року посольство США в Києві почало перенесення процесу обробки іміграційних віз для громадян України з посольства США у Варшаві до Києва.

Проведення інтерв’ю з приводу отримання іміграційних віз у Києві почнеться 3 травня 2005 року, повідомляє прес-служба посольства США.

"Перенесення обробки іміграційних віз з Варшави до Києва значно збереже час та кошти аплікантів, які звертаються за візами; їм не потрібно буде їхати до Польщі для завершення процесу оформлення іміграційних віз", - повідомляє посольство.

Обробку диверсифікаційних віз ("візова лотерея") буде продовжено у Варшаві.

Першим кроком на шляху перенесення обробки іміграційних віз є збереження затверджених петицій І-130 (іміграційна віза), поданих до посольства США у Києві.

Громадяни США подають ці петиції на своїх найближчих родичів – чоловіка/дружину, дітей або батьків, які мешкають в Україні.

Замість того, щоб пересилати такі петиції до Варшави, наш відділ іміграційних віз американського посольства в Україні зберігатиме їх для обробки в Києві.

Години прийому петицій: з 13:00 до 15:00, з понеділка по четвер, у відділі іміграційних віз консульства США по вулиці Пимоненка 6, Київ 01901.

http://www2.pravda.com.ua/archive/2005/march/9/news/19.shtml (http://www2.pravda.com.ua/archive/2005/march/9/news/19.shtml)

Жалоба
03-09-2005, 12:13 PM
Пимоненка, точно, только почему-то по вторникам не работают...
Гора с плеч. :grum:

справочник
03-09-2005, 12:33 PM
Пимоненка, точно, только почему-то по вторникам не работают...
Гора с плеч. :grum:
Какой/какая Пимонечка? Это я, твой Саксаул, в смысле Аксакал. :)
Ещё 6-го марта написал:


Позвоните в консульство в Варшаву, да и в Киев позвоните, т.к. недавно мелькнула информация из Consular Section U.S. Embassy, в Варшаве, что с 1 апреля иммиграционные дела граждан Украины будут рассмотриваться в Киеве, а не в Варшаве.

Просто, сегодня подтвердилось.

Фома
03-09-2005, 12:40 PM
н, да, т.е., с 3-го мая можно будет обращаться в Киев.
А пока - в Варшаву.


Правда, еще не совсем понятно насчет

Першим кроком на шляху перенесення обробки іміграційних віз є збереження затверджених петицій І-130 (іміграційна віза), поданих до посольства США у Києві.


а если не "до посольства США у Києві." (вот человек же вообще в штатах петицию подавал), тогда что?
Все равно в Варшаву?

Жалоба
03-09-2005, 12:46 PM
н, да, т.е., с 3-го мая можно будет обращаться в Киев.
А пока - в Варшаву.


Правда, еще не совсем понятно насчет

Першим кроком на шляху перенесення обробки іміграційних віз є збереження затверджених петицій І-130 (іміграційна віза), поданих до посольства США у Києві.


а если не "до посольства США у Києві." (вот человек же вообще в штатах петицию подавал), тогда что?
Все равно в Варшаву?
вот как раз в моем случае была петиция подана в штатах, и ездила я в Киев. извините опять за вторжение..

Фома
03-09-2005, 01:19 PM
вот как раз в моем случае была петиция подана в штатах, и ездила я в Киев. извините опять за вторжение..


Ну как вам еще объяснить?

У ВАС БЫЛ ДРУГОЙ СЛУЧАЙ


Вы получали НЕИММИГРАЦИООННУЮ ВИЗУ (K3).
Эти визы всегда выдавались в Киеве и сейчас выдаются, и в будущем будут выдаваться..

А мы говорим об иммиграционных визах.
Неужели вы никак не можете уловить разницу?
Бывает два типа виз иммиграционные и неиммиграционные. Первые можно получить (по крайней мере до третьего мая) только в Варшаве. И о них написана эта статья.

Вторые можно получить и в Киеве. И раньше было можно. И статья не о них. И к этому топику они никакого отношения не имеют. Вы получали именно такую визу.
Зачем вы все время об этом говорите? Одного раза было вполне достаточно (даже слишком, на самом деле, поскольку, к нашей теме эта виза никакого отношения не имеет).

Жалоба
03-09-2005, 01:27 PM
Рискуя вызвать взрыв вашего праведного негодования, все же скажу, что и визы невесты выдаются через Киев, и раньше это было в Польще. Ну изменения же происходят, не только же сайтовская информация... Одно не могу понять, если у меня неиммиграционная виза, то я тут с визитом что ли? :grum:

Lev Kobrin
03-09-2005, 02:16 PM
YНе обязательно с визитом, но временно - это точно.

Фома
03-09-2005, 02:27 PM
Рискуя вызвать взрыв вашего праведного негодования, все же скажу, что и визы невесты выдаются через Киев, и раньше это было в Польще.


Не только невесты... И рабочие, и студенческие, и по бизнесу и туристические ... ВСЕ неиммиграционные визы выдаются через Киев.
А иммиграционные - те нет, не выдаются :-)



Одно не могу понять, если у меня неиммиграционная виза, то я тут с визитом что ли? :grum:

Ну вроде как да, с визитом.
Вам разрешено ВРЕМЕННО находиться на территории штатов (в течение двух лет, по-моему), пока рассматривается ваша петиция.

Lev Kobrin
03-10-2005, 08:07 AM
Вам разрешено ВРЕМЕННО находиться на территории штатов (в течение двух лет, по-моему), пока рассматривается ваша петиция.

Это опять какой-то "пёрл". Что, если человек приехал, например, по гостевой (неиммиграционной) визе, то ему дается ДВА года?

Фома
03-10-2005, 09:40 AM
Это опять какой-то "пёрл". Что, если человек приехал, например, по гостевой (неиммиграционной) визе, то ему дается ДВА года?


Лев, у вас температура? Вы о чем? ??
Какая гостевая виза?


Мы про К-3 разговариваем, помните?

Жалоба
03-10-2005, 04:47 PM
да, Совершенно верно, моя виза (К-3) она на два года, пока я "иммигрирую", так сказать. А насчет гостевых, это от сроков зависит, сроков визита, наверно.

9999
03-10-2005, 07:58 PM
по гостевым за ооооччччеееень редкими исключениями дают полгода. Ни от чего это не зависит, насколько мне известно.

Lev Kobrin
03-11-2005, 07:47 AM
Лев, у вас температура? Вы о чем? ??
Какая гостевая виза?


Мы про К-3 разговариваем, помните?

Да я помню, просто отстаиваю точность формулировок, раз Вы претендуете на теоретика.
Одно не могу понять, если у меня неиммиграционная виза, то я тут с визитом что ли? :grum:

Ну вроде как да, с визитом.
Вам разрешено ВРЕМЕННО находиться на территории штатов (в течение двух лет, по-моему), пока рассматривается ваша петиция.

Фома
03-11-2005, 04:25 PM
Да я помню, просто отстаиваю точность формулировок,


моя формулировка была абсолютно точной - Жалоба с ее К-3 была admitted на два года.

А вы с вашим "отстаиванием" как обычно, пальцем в небо. Лишь бы ляпнуть.



раз Вы претендуете на теоретика.


А это вы с чего взяли?
На теоретика здесь если кто и претендует, то это - как раз вы, с вашими учебниками. :-)

Шумачка
03-11-2005, 04:29 PM
Вы как всегда в своём репертуаре:grum:

Lev Kobrin
03-12-2005, 12:45 PM
Да, репертуар у него настырный.