PDA

View Full Version : разрешение на работу



euro
03-04-2005, 07:47 PM
Подал на статус беженца, адвокат обещал за 160 дней получениe разрешения на работу, с момента подачи в эмигр. отдел. Можно верить?

Leon93
03-04-2005, 08:05 PM
Кажись раньше было намного быстрее..
раз в пять..

Y.Gustov
03-04-2005, 08:31 PM
Mas o menos, da

справочник
03-05-2005, 09:19 AM
Подал на статус беженца, адвокат обещал за 160 дней получениe разрешения на работу, с момента подачи в эмигр. отдел. Можно верить?
Через 150 (а не 160) дней можно подать на разрешение на работу. А получить его Вы по закону должны в течении 21 дня после подачи. Однако этот срок зачастую не соблюдается CIS.

euro
03-05-2005, 07:19 PM
А цена в 5300$ адвокату, немного?

Valyusha
03-05-2005, 09:02 PM
nu vy etu summu ne za EAD ved platite? ya podala last year I-785 20 April, poluchila razreshenie v nachale July, datirovano July 13. Application ochen legko zapolnit, mojno samomu. prosto budte povnimatelnei.

Lev Kobrin
03-07-2005, 09:27 AM
Подал на статус беженца, адвокат обещал за 160 дней получениe разрешения на работу, с момента подачи в эмигр. отдел. Можно верить?
Вся проблема в том, что этот срок говорит или об очень медленной работе адвоката, или о его полной неуверенности в выигрыше. После отправки документов, интервью должно быть через месяц. После интервью, через две недели ответ. Если Вы получили убежище, Вы тут же получаете право на работу. Т.е. всего полтора месяца, ну и сколько же тогда уходит на подготовку документов? А через 150 дней обычно подают, когда документы направлены в суд, или если по каким-то причинам Вас не вызвали на интервью долгое время.

euro
03-07-2005, 11:42 PM
Мои шансы получить политическое убежище очень маленькие. Но других вариантов тоже нет, потому сначала надеюсь как-то затянуть время, чтобы легализоватся. Нужно разрешение на работу, а потом пусть суды и аппеляции тянутся годами. За это время много, что может произойти. Вдруг женюсь..

Lev Kobrin
03-08-2005, 07:36 AM
Только сейчас не особенно-то тянутся годами.

Parachuter
03-08-2005, 12:01 PM
Только сейчас не особенно-то тянутся годами.
в каком это смысле "не особо"?

9999
03-08-2005, 02:44 PM
Мои шансы получить политическое убежище очень маленькие

С таким настроем они не только маленькие, а просто равны нулю. К этому делу, как и ко всякому другому, надо подходить сер'езно, если у вас дырявая история- не надо было ее вообще подавать, надо было доработать, продумать как следует! А на адвоката вообще не надо надеятся, свое счастье кувать только своими руками ;)

Lev Kobrin
03-09-2005, 10:04 AM
Да уж, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

euro
03-22-2005, 09:57 PM
А моя жена, получает разрешение на работу вместе со мной?

NewIvan
03-22-2005, 10:31 PM
а скаjите воjмоjно получ "разрешение на работу" если у меня виза J1, и еше вопрос- с" разрешением на работу" я могу, по поjе подат на греен карту..?

Lev Kobrin
03-23-2005, 06:06 AM
А моя жена, получает разрешение на работу вместе со мной?
Если она включена в Ваш кейс, то ДА.

Lev Kobrin
03-23-2005, 06:06 AM
а скаjите воjмоjно получ "разрешение на работу" если у меня виза J1, и еше вопрос- с" разрешением на работу" я могу, по поjе подат на греен карту..?
На оба вопроса - НЕТ.

Фома
03-23-2005, 07:10 AM
На оба вопроса - НЕТ.

Это еще почему? Работать с J1 часто можно.
И H1 (а потом и ГК) получить тоже можно, если нет HRR.
Чего это "НЕТ"?

Lev Kobrin
03-24-2005, 07:36 AM
Вы вообще понимаете, что такое разрешение на работу? Это карточка такая пластиковая. При чем здесь тогда, что с J можно работать. Или при чем здесь вообще Н-1?
Чисто инопланетянин.

NewIvan
03-24-2005, 08:19 AM
... ето понятно что ето пластиковая карточка... ну всетаки последниираз и окончателнии ответте поjaлуста..-какие у меня шанси получит ету пластиковуу карточку если сеичас у меня виза J1(но работат я буду после визи J1).? зарание Благодару

AjP
03-24-2005, 08:53 AM
Если у тебя J1, по закону после окончания учебного завидения (kоледжа, университета) ты можеш взять OPT (Optional Practical Training что дает тебе разрешение на работу в течении 1 года, если после етого ты получеш другой уровень образование (у тебя был Bachelor) ты получил Master, то можеш ещо один год получить OPT. Для етого ты должен обратиться в kоледге, институте к International Student Adviser, они соберут пакет доументов, фее, формы ит ид, и ты отошлеш все в CSI (INS)............... hащет H1-б тебе уже ответили, если нет HRR, но возможно, если kомпания подаст на тебя zапрос в ИНС на H1-Б, ГреенKард можно делат после того как у тебя пoявится H1-б (или через работу, или через брак)...

Фома
03-24-2005, 09:05 AM
Вы вообще понимаете, что такое разрешение на работу? Это карточка такая пластиковая. При чем здесь тогда, что с J можно работать. Или при чем здесь вообще Н-1?
Чисто инопланетянин.

Ну что за пурга? "разрешение - это карточка"...

Разрешение на работу - это не карточка.
Это - разрешение на работу.
А карточка - это один из способов подтвердить, что у вас это разрешение есть.

Впрочем, у каждого свои приоритеты...
Если автору топика нужна именно карточка (ну, к примеру, если он коллекционер :-)), а не возможность работать, то вы дали ему очень полезный и исчерпывающий ответ...
Можно сказать в этом случае, что вы с ним просто нашли друг друга :-)

Lev Kobrin
03-24-2005, 01:59 PM
Конечно это - карточка, называется Employment Authorization Card (Form I-766), на которой сосканирована фотография, подпись и отпечаток пальца.

AjP
03-24-2005, 02:07 PM
ну вы тут так и будете с Фомой биться изза ерунды, да ето и карточка, но что бы он еёу получил по J1, ето только в 2 случая, один я уже обьяснил выше OPT (Optional Practical Training) второj, что прктически невозможно, Financial Hardship

NewIvan
03-24-2005, 03:34 PM
Спасибо за совети.. но yмя ситуация другая , я приехал суда по програме(Обмен опита в селском хозяистве) и сеичас я работау и получау опит на ферме , я не учус в колледjе... мне др. луди сказали что мне возмойно получит "Разрешение на работу"(силаяс на политическое убейише- статус беjенца)... ето правда ии моjет получится...?

AjP
03-24-2005, 03:36 PM
Спасибо за совети.. но ымя ситуация другая , я приехал суда по програме(Обмен опита в селском хозяистве) и сеичас я работау и получау опит на ферме , я не учус в колледйе... мне др. луди сказали что мне возмойно получит "Разрешение на работу"(силаяс на политическое убейише- статус бейенца)... ето правда ии мойет получится...?
хмммм ну в ентом случае, или пушай они тебя спонсируют на H1-Б, или женись

NewIvan
03-24-2005, 03:42 PM
дак я jе звонил в Адвокатскуу контору они сказали что смогут мне помоч зделат "Разрешение на рабору" - я спосил а как ето ,они сказали подоват на" статус беенца" ... ето вот возмойно .. или нет... или по стату беjенца -разрешение на рабору не даетса, а мне с J1 дадут его... ?

Lev Kobrin
03-25-2005, 08:45 PM
Если Вы подадите на убежище, то получите право на работу или в момент получения решения (если оно положительное), или сможете подать на него через 150 дней с момента, когда ваши документы зарегистрированы в иммигрэйшн (если ваше дело передано в суд).
Позвоните мне, я Вам растолкую подробней.

Armadillo
03-31-2005, 02:35 AM
Mas o menos, da
Feliz verdad...

Lev Kobrin
03-31-2005, 08:07 AM
Может начнем говорить по-китайски, чтобы всем понятно было?

Armadillo
03-31-2005, 08:33 AM
Mas o menos, da
Mas pizza, menos dinero

AjP
03-31-2005, 08:34 AM
Мас пизза, менос динеро
хорош флудит!!!!!

Lev Kobrin
03-31-2005, 04:56 PM
Это точно.