PDA

View Full Version : Муж-американец тянет в Америку!



Lenusya
03-04-2005, 04:15 PM
Привет всем!

Я украинка,вышла замуж за американца и живу с ним в Лондоне,так как он живет в Великобритании уже 25 лет.Американское гражданство он сохранил. Ненавидит Британию всеми фибрами души и тянет меня в Америку переезжать!

Я замужем за ним только полгода,имею визу жены на 2 года,что соответствует временному виду на жительство.Затем я могу получить постоянный вид на жительство в Великобритании,и при желании через год-подать на британское гражданство.

Конечно,меня мой статус беспокоит! А он утверждает мне,что так как я замужем за американским гражданином,то при вьезде в США я мол сразу получу постоянную грин-карту. Я уверена-это бред,но разубедить я его не могу.

Брак заключен в Англии,живем за границей,я в США никогда не была,он не был даже в гостях много лет.

Скажите пожалуйтса,прав ли он?

справочник
03-05-2005, 09:14 AM
Привет всем!

Я украинка,вышла замуж за американца и живу с ним в Лондоне,так как он живет в Великобритании уже 25 лет.Американское гражданство он сохранил. Ненавидит Британию всеми фибрами души и тянет меня в Америку переезжать!

Я замужем за ним только полгода,имею визу жены на 2 года,что соответствует временному виду на жительство.Затем я могу получить постоянный вид на жительство в Великобритании,и при желании через год-подать на британское гражданство.

Конечно,меня мой статус беспокоит! А он утверждает мне,что так как я замужем за американским гражданином,то при вьезде в США я мол сразу получу постоянную грин-карту. Я уверена-это бред,но разубедить я его не могу.

Брак заключен в Англии,живем за границей,я в США никогда не была,он не был даже в гостях много лет.

Скажите пожалуйтса,прав ли он?
Думаю, что не прав. Для Великобритании не существует отдельного иммиграционного законодательства. Т.е. ему нужно действовать так, как и всем другим - подавать на Вас петицию 130-й формы, а для ускорения въезда, если есть такая необходимость, ещё и 129F по категории К3.

Lenusya
03-05-2005, 12:19 PM
Думаю, что не прав. Для Великобритании не существует отдельного иммиграционного законодательства. Т.е. ему нужно действовать так, как и всем другим - подавать на Вас петицию 130-й формы, а для ускорения въезда, если есть такая необходимость, ещё и 129F по категории К3.


Я тоже думаю,что неправ! А если я с ним проживу 2 года в браке,но не на территории США,смогу я получить постоянную грин-карту? Я слышала,что буд-то бы можно тогда получить.

справочник
03-05-2005, 12:34 PM
Я тоже думаю,что неправ! А если я с ним проживу 2 года в браке,но не на территории США,смогу я получить постоянную грин-карту? Я слышала,что буд-то бы можно тогда получить.
Если Вы к моменту прохождения интервью в США будете в браке более 2-х лет, то Вы получите сразу безусловную (постоянную) ГК.

Фома
03-05-2005, 04:40 PM
Ему действительно нужно подать на вас I-130, и ГК, которую вы получите будет не постоянной, а условной (если вы замужем меньше двух лет) - единственное отличие в том, что через два года нужно будет ее поменять.
В остальном он прав. I-130 подается прямо в американском консульстве, и рассматривается в тот же день. После этого, вас, вероятно, вызовут на интервью в течение месяца, потом дадут визу, по которой вы сможете въехать в штаты, а на границе получите штамп в паспорт, заменяющий ГК.

так что, в основном ваш муж прав

справочник
03-05-2005, 05:23 PM
Ему действительно нужно подать на вас I-130, и ГК, которую вы получите будет не постоянной, а условной (если вы замужем меньше двух лет) - единственное отличие в том, что через два года нужно будет ее поменять.
Правда? Т.е., если Вы будете повторять то, что я уже написал, видимо небесные силы обратят внимание на несчастную Lenusya? :)

В остальном он прав. I-130 подается прямо в американском консульстве, и рассматривается в тот же день. После этого, вас, вероятно, вызовут на интервью в течение месяца, потом дадут визу, по которой вы сможете въехать в штаты, а на границе получите штамп в паспорт, заменяющий ГК.
У меня вопрос. Из каких соображений Вы вводите людей в заблуждение? Вам это удовольствие доставляет?
1. Насчёт месяца. Вот выдержка с сайта Консульства США в Лондоне

Processing Time for I-130 or I-360: The current processing time for I-130 and I-360 petitions is approximately 12 weeks. Please refrain from contacting us during that time for status checks. Your cooperation will help ensure that we maintain our exceptional processing times. И как это у Вас три месяца в один превращаются, прямо фокусник какой-то. Кроме того, если супруг/супруга не имеют Британского гражданства, будет назначена т.н. административная проверка (FBI, CIA, etc.), что иногда занимает до полугода.

Золотко
03-05-2005, 09:23 PM
[QUOTE=Lenusya]Привет всем!

Я украинка,вышла замуж за американца и живу с ним в Лондоне,так как он живет в Великобритании уже 25 лет.Американское гражданство он сохранил. Ненавидит Британию всеми фибрами души и тянет меня в Америку переезжать!

Странный патриот какой-то: ненавидит, а живет там 25 лет?
Извините, не по теме я....

Фома
03-05-2005, 09:27 PM
Правда? Т.е., если Вы будете повторять то, что я уже написал, видимо небесные силы ...


Да нет... я просто не читал что вы там написали...
Пообщавшись с вами в течение последнего времени, я пришел к выводу, что чтение ваших сообщений - это пустая трата времени.



1. Насчёт месяца. Вот выдержка с сайта Консульства США в Лондоне


Ну не знаю... Выдержка - это не линк... А линк вы не привели, думаю, не спроста. Я пошел на сайт, поискал, но ничего подобного там не нашел.

Вот вчера как раз разговаривал с человеком, который женился в Британии, и получал визу в Лондоне.
Весь процесс занял две недели.



Кроме того, если супруг/супруга не имеют Британского гражданства, будет назначена т.н. административная проверка (FBI, CIA, etc.), что иногда занимает до полугода.


Нет. Проверку могут назначить кому угодно. Гражданин или нет тут ни при чем.

Lenusya
03-06-2005, 04:18 AM
Если Вы к моменту прохождения интервью в США будете в браке более 2-х лет, то Вы получите сразу безусловную (постоянную) ГК.


Даже если я буду проживать эти два года не на территории США? Может это где-то можно узнать точнее? Дайте ссылку,пожалуйста,если знаете.

Lenusya
03-06-2005, 04:25 AM
[QUOTE=Lenusya]Привет всем!

Я украинка,вышла замуж за американца и живу с ним в Лондоне,так как он живет в Великобритании уже 25 лет.Американское гражданство он сохранил. Ненавидит Британию всеми фибрами души и тянет меня в Америку переезжать!

Странный патриот какой-то: ненавидит, а живет там 25 лет?
Извините, не по теме я....



Да просто у него жена-ирландка тут была,и дети его тут живут.Он говорит,что хотел иметь больше возможностей видеться с ними,поэтому и жил в Британии,пока они маленькие были(они и правда приезжали к нему 4 раза в год).
А сейчас он говорит-они выросли(мальчик совершеннолетний уже и девочка скоро),теперь можно и уезжать.

Он после развода потерял недвижимость,сбережения итп.,а в Лондоне сейчас недвижимость немыслимо купить,жизнь безумно дорогая,зарплаты в IT упали,ему 54,он и о пенсии задумываться уже стал,вот и направляет свои стопы в Америку.

А я о статусе своем беспокоюсь! Он мне говорит-ты сразу постоянную грин-карту получишь,поехали. А я не верю.

Lenusya
03-06-2005, 05:16 AM
Думаю, что не прав. Для Великобритании не существует отдельного иммиграционного законодательства. Т.е. ему нужно действовать так, как и всем другим - подавать на Вас петицию 130-й формы, а для ускорения въезда, если есть такая необходимость, ещё и 129F по категории К3.



Он утверждает,что может начать бумажную работу здесь,в Великобритании,и я смогу получить грин-карту,не живя в США(временную,скорее всего).А нужна ли она мне вообще??
Или лучше подождать до 2 лет,и сразу получить посоянную?

справочник
03-06-2005, 09:16 AM
Даже если я буду проживать эти два года не на территории США? Может это где-то можно узнать точнее? Дайте ссылку,пожалуйста,если знаете.
Даже если будете проживатьне на территории США. Тратить время на поиск ссылки, извините, не буду.

справочник
03-06-2005, 09:21 AM
Он утверждает,что может начать бумажную работу здесь,в Великобритании,и я смогу получить грин-карту,не живя в США(временную,скорее всего).
Правильно. Если будете состоять в браке иеньше 2-х лет, то получите условную ГК (временную на 2 года)

А нужна ли она мне вообще??
Это Вам решать. Без неё Вы не сможете никогда въехать в США, т.к. при наличии мужа-гражданина США, явно просматриваются иммиграционные намерения и Вы не сможете получить ни один тип неиммиграционной визы, кроме тех, которые предусматривают двойные намерения.


Или лучше подождать до 2 лет,и сразу получить посоянную?

Это тоже решать Вам. Я большой разницы не вижу.

Lenusya
03-06-2005, 04:47 PM
Правильно. Если будете состоять в браке иеньше 2-х лет, то получите условную ГК (временную на 2 года)

Это Вам решать. Без неё Вы не сможете никогда въехать в США, т.к. при наличии мужа-гражданина США, явно просматриваются иммиграционные намерения и Вы не сможете получить ни один тип неиммиграционной визы, кроме тех, которые предусматривают двойные намерения.

Это тоже решать Вам. Я большой разницы не вижу.





Спасибо вам большое за ответы! :remybussi