PDA

View Full Version : Nuzhen sovet



klukva
03-03-2005, 08:08 AM
У меня возникло несколко вопросов и если кто-нибудь может помочь заранее благодарна (эта помощь нужна моим друзьям). Они сами из Ташкента, проживают в Америке почти 5 лет, получили статус беженцев и их доцументы почти готовы, толко у них нет еще самой Греен Карты, так как сдець такая бюрократия, что мы проверяли по всем инстанциям, нам токо говорят -Здите, но это ладно, они очен хотят привезти своих племянников в Америку, племянники возраста студенов, но у них в Ташкенте визы не дают ни под каким предлогом, нужно или покупат, за огромные деньги (очен огромные) или визу не видат " как своих ушей", просто трагедия, люди мучаютса столко лет и немогут помоч своим родственникам. Подскажите пожалуйста все возможные варианты, как "вытащить" племянников от туда (повтарюс, они не маленькие дети , им где-то по 20-22 года). Да, мои друзья, которым нужна помощь в этом вопросе, имеют строителный бизнесс здесь, он сам себе хозяин, может какую-то рабочую визу можно сделат, но нужны советы как это сделат и куда нужно обращатса.
Вообщем ситуация не простая, но если кто знает возможные варианты приезда в Америку, то рада услыщат любой вариант ответов. Заранее благодарна!

msn
03-03-2005, 02:37 PM
У меня возникло несколко вопросов и если кто-нибудь может помочь заранее благодарна (эта помощь нужна моим друзьям). Они сами из Ташкента, проживают в Америке почти 5 лет, получили статус беженцев и их доцументы почти готовы, толко у них нет еще самой Греен Карты, так как сдець такая бюрократия, что мы проверяли по всем инстанциям, нам токо говорят -Здите, но это ладно, они очен хотят привезти своих племянников в Америку, племянники возраста студенов, но у них в Ташкенте визы не дают ни под каким предлогом, нужно или покупат, за огромные деньги (очен огромные) или визу не видат " как своих ушей", просто трагедия, люди мучаютса столко лет и немогут помоч своим родственникам. Подскажите пожалуйста все возможные варианты, как "вытащить" племянников от туда (повтарюс, они не маленькие дети , им где-то по 20-22 года). Да, мои друзья, которым нужна помощь в этом вопросе, имеют строителный бизнесс здесь, он сам себе хозяин, может какую-то рабочую визу можно сделат, но нужны советы как это сделат и куда нужно обращатса.
Вообщем ситуация не простая, но если кто знает возможные варианты приезда в Америку, то рада услыщат любой вариант ответов. Заранее благодарна!Если племянники студенты, то самое простое это J-1 виза.

klukva
03-03-2005, 02:56 PM
Если племянники студенты, то самое простое это J-1 виза.

Это студенческая виза?

msn
03-03-2005, 03:12 PM
Это студенческая виза?Нет, это не студенческая, но нужно быть студентом.

Здесь в форуме почитай, про J-1 Визу не одна тема открыта.

Или вот тебе ссылка для информации.


http://www.uwstout.edu/intlstu/j1visa.html

klukva
03-03-2005, 03:22 PM
Спасибо МСН, я сегодня на форуме целый день читала разные варианты, которые обсуждалис в прошлом, но ничего толкового не нашла. Надеюс, что кто нибудь откликнетса на мой пост и посоветует все возможные варианты.

msn
03-03-2005, 03:28 PM
Спасибо МСН, я сегодня на форуме целый день читала разные варианты, которые обсуждалис в прошлом, но ничего толкового не нашла. Надеюс, что кто нибудь откликнетса на мой пост и посоветует все возможные варианты.Вот здесь почитай, всё должно быть расписано: http://www.workandtravelusa.net/

AjP
03-04-2005, 08:59 AM
если хотя или планируют привазит племянников надолго, не используйте J-1, по J-1 они обязаны будут виежат из страны после окончания учебы на года. если превазить их как студентов то только по F-1

Фома
03-04-2005, 09:22 AM
если хотя или планируют привазит племянников надолго, не используйте J-1, по J-1 они обязаны будут виежат из страны после окончания учебы на года.


Нет. Не обязаны. Вернее, не обязательно обязаны.
Можно на F-1 поменять не выезжая.

Можно и на H-1 или даже на ГК (по воссоединению или еще как), если нет HRR...

Если есть возможность сразу получить F-1, то это, конечно лучше. Но это сложнее и (намного) дороже.
Так что, J-1 - хороший вариант, особенно если нету HRR... если есть, то, лучше этого не делать

Lev Kobrin
03-04-2005, 07:04 PM
Спасибо МСН, я сегодня на форуме целый день читала разные варианты, которые обсуждалис в прошлом, но ничего толкового не нашла. Надеюс, что кто нибудь откликнетса на мой пост и посоветует все возможные варианты.
Если дядька - хозяин бизнеса, может быть он сможет сделать племянникам какую-нибудь Н-2 визу.

klukva
03-07-2005, 07:42 AM
Если дядька - хозяин бизнеса, может быть он сможет сделать племянникам какую-нибудь Н-2 визу.

Что значит какую-нибудь H-2 визу - это какую? И как ее можно сделать и куда нужно обратитса?

Монашка
03-07-2005, 07:56 AM
Если дядька - хозяин бизнеса, может быть он сможет сделать племянникам какую-нибудь Н-2 визу.Лев, не так это просто
мы пытались такую визу оформить и нам очень популярно обьяснили, что пока мы не предоставим документы о том, что именно тот и только тот специалист нам нужен, что другого такого нет на территории США, то и визу получитьпрактически невозможно
бизнес должен быть специфическим для оформления таких виз

Lev Kobrin
03-07-2005, 09:31 AM
Не путайте с Н-1, я сказал про Н-2.

klukva
03-07-2005, 09:37 AM
Не путайте с Н-1, я сказал про Н-2.

Мне эти цифры ничего не говорят(H-1, H-2), меня интересовал изночално вопрос какие у людей есть варианты приезда в USA, и как это сделать. А ваш ответ меня не устраивает, потомучто, кроме цифр которые вы называете меня болше интересует как их получит.

Lev Kobrin
03-08-2005, 08:18 AM
Это ни цифры, это названия виз. Н-2 -это виза для или с/х работников или для неквалифицированных работников. Поэтому я и говорю, что дядя смог бы сделать такую визу. А как сделать - заполнять иммиграционные формы и отправлять. Если не может сам, нужно обратиться к адвокату.