PDA

View Full Version : Общеукрепляющая утром отрезвляющая, eсли жив пока еще... (c)



Satanika
03-02-2005, 06:43 PM
Pilates.
Кто пробавал? Хочу заняться. Стоит ли?

Hoboken Girl
03-02-2005, 08:04 PM
Я постоянно занимаюсь. Сейчас правда почти полностью перешла на йогу, но пилатес не забываю.

Упражнения хорошие, но только чтобы правильно выполнять их, нужно иметь небольшую физическую подготовку. Все упражнения отталкиваются от мышц пресса, а держать его в напряжении около часа не так легко...

Рижанка
03-02-2005, 10:35 PM
Да уж, ощущения на следующий день после занятий - не передать. Вроде ничего не делала, а все болит.

Satanika
03-02-2005, 11:05 PM
а положительные результаты замечались?
:hmm:

Рижанка
03-02-2005, 11:07 PM
Я только 1 раз и позанималась с 2 кассетами, теперь валяются. Результата не помню, наверно не успела ничего приобрести, кроме растянутых мышц.

Hoboken Girl
03-03-2005, 07:38 AM
а положительные результаты замечались?
:hmm:
Положительные результаты змечаются сразу, только заниматся надо регулярно. Начинать с 15 минут з раза в неделю и постоянно увеличивать нагрузку...
А вообше пилатес - очень хорошая тренировка..

Саломея
03-03-2005, 10:29 AM
а положительные результаты замечались?
:хмм:

Да! Хобокин уже ответила, я только добавлю от себя: Заниматься нужно с тренером или персональным, или в группе. Если нет навыков правильного дыхания и держания пресса, будет фигово.

Satanika
03-03-2005, 10:57 AM
А если купить хороший DVD и дома самой заниматься? Не люблю когда вокруг меня потные туши в душном зале.Фу...
Еще хочу купить надувной мяч, чтоб на нем колбаситься, ну вы знаете что я имею в виду - стит или нет? Выглядит заманчиво. Дело в том что накачивать мышцы я не хочу, а просто для общего тонуса, дома, это как раз по мне.

Саломея
03-03-2005, 11:12 AM
А если купить хороший ДВД и дома самой заниматься? Не люблю когда вокруг меня потные туши в душном зале.Фу...
Еще хочу купить надувной мяч, чтоб на нем колбаситься, ну вы знаете что я имею в виду - стит или нет? Выглядит заманчиво. Дело в том что накачивать мышцы я не хочу, а просто для общего тонуса, дома, это как раз по мне.

Как тебе угодно, но самой начать без подготовки тяжело. Если есть возможность начать с персональным тренером, то лучше так, а затем перейти на самостоятельность. С мячём не знаю, меня не впечатляет.
Для бабушек скорее подойдёт. Опятьже полная ИМХА. :)

Satanika
03-03-2005, 11:20 AM
Как тебе угодно, но самой начать без подготовки тяжело. Если есть возможность начать с персональным тренером, то лучше так, а затем перейти на самостоятельность. С мячём не знаю, меня не впечатляет.
Для бабушек скорее подойдёт. Опятьже полная ИМХА. :)
я - жертва журнальной пропаганды. Везьде эти проклятые мячи, прохожу мимо спорт-зала, и там мячи. Вот и загарелась очередной идеей.

Саломея
03-03-2005, 11:25 AM
я - жертва журнальной пропаганды. Везьде эти проклятые мячи, прохожу мимо спорт-зала, и там мячи. Вот и загарелась очередной идеей.

Сорь за вопрос: А чего ты мячами упражнять собираешься? :confused:

Satanika
03-03-2005, 11:47 AM
Сорь за вопрос: А чего ты мячами упражнять собираешься? :confused:
А вот не знаю. Куда не глянь- везде народ на них то прес качает, то еще чего.
Я по принципу - раз все делают, значит вешь хорошая. Думаешь фигня? Хороший продукт в рекламе не нуждается?
Я чесно говоря не пробавала, может мне вобще на нем херово будет.

Hoboken Girl
03-03-2005, 12:30 PM
У меня на мяч сил не хватает, то есть я уже как ч года постоянно спортом занимаюсь, но мяч - тяжело. Особенно пресс качать и руки.
Соглашусь с Саломеей, нужен тренер, который будет обьяснять что делать. В пилатесе - главное техника..

Саломея
03-03-2005, 12:36 PM
А вот не знаю. Куда не глянь- везде народ на них то прес качает, то еще чего.
Я по принципу - раз все делают, значит вешь хорошая. Думаешь фигня? Хороший продукт в рекламе не нуждается?
Я чесно говоря не пробавала, может мне вобще на нем херово будет.

Честно? Не знаю! Ещё не видела ни одного человека, которому бы помогло.
Может только для разнообразия?

Pandusika
03-03-2005, 01:44 PM
Да! Хобокин уже ответила, я только добавлю от себя: Заниматься нужно с тренером или персональным, или в группе. Если нет навыков правильного дыхания и держания пресса, будет фигово.Я занимаюсь с тренером это очень классно и результаты оправдывают свои ожидания.

Lily2u
03-03-2005, 08:43 PM
а я просто на фитнесс хожу там на тренножерах мишци качау и есе на велотреножере правда у меня редко получаетса вибратса туда в лучшем случае 1 в месац